Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Cash & Carry, получается экономить?


Рекомендуемые сообщения

Давно пользуюсь услугами Метро. Ну, профессиональные покупки - понятно, для офисных нужд выгодно и быстро. А вот для дома, вроде в ближайший супермаркет быстрее заскочить. Друзья же ездят туда еженедельно, закупаются на всю неделю, живут в коттедже. Говорят, так удобнее и выгоднее. Вот и решили узнать, что люди скажут. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что там цены намного дешевле например чем в Ашане (правда была там последний раз в том году)... Неудобно, что все оптом... а я например так не люблю...

А дешевле всего мне кажется Утконос, по крайней мере масса продуктов стоит немножко меньше чем в Ашане... ну и соответственно в Метро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Метро. И опт нравится - возьмешь 6 бутылей растительного масла или риса - и уже голова год не болит...

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют... ну вы даете.. 6 бутылей растительного масла  :derisive:  На месяц вперед закупаетесь :biggrin:  А где это все хранить-то? У меня кухня 10,5 м, а вот места то и нету... Я самое большое в двойном экземпляре беру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, масло или рис получается даже не на месяц, а месяца на 4 вперед... Не знаю, как-то размещаем. Причем, если помнишь, у нас кухня в темной комнате. Всего 5,5м. Правда, столовой зоны там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Метро не нравится тоже из-за того, что там опт) не удобно, чаще всего по финансам, брать те же 6 бутылок масла...приходится отказаться от чего-то. Ашан для меня удобнее во много раз, хотя сейчас там цены все же подняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин"Метро" мне и нравится и ...не нравится.

Не нравится:

1.Цены там дороже.по сравнению с тем же Ашаном,например.

2.Приходится брать оптом(много),если тебе это совсем сейчас не нужно.И из этого вытекает сразу финансы-траты намного больше.

Если в Ашане "за ходку" я трачу-5-6 тыс,то за такой же набор телеги в "Метро" я заплачу в 3 раза больше,только потому ,что будет опт.

3.Фрукты там намного дороже,неоправданно.

4.Одежда-дорогая и не оправдывает ни моделями и ,порой,качеством,этой цены.

Детская одежда тоже,на мой взгляд,дороговата на то что я вижу на вешалках

 

Нравится:

1.есть товары,которые продаются только там и нигде больше.Вот за ними в основном и катаюсь в магазин.

2.Всегда можно выбрать подарок со вкусом на праздники.Цена-зависит от вашего кошелька.

3."мелкая" одежда,типа свиторочки-носочки можно подобрать.когда идет новый завоз,но опять же..цена.

4.Акции-это хорошо.Вот недавно затарились картошкой по 5 руб за кг.

 

 

Предпочитаю ездеть в Ашан или "Твой дом"

"Утконос" не нравится вообще!!!.Ни качеством.ни ценой.Ничего подобно.что там дешево...сравнивайте цены.О нем был у нас разговор и я приводила примеры из своего опыта.

Но,согласна,выход для тех,кто не может посещать гипермаркеты.да и прочие магазины по разным причинам:нет времени,машины.не любит ходить в магазины ит.д.Тут заказал-вызвал-привезли.Удобно.не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится, что оптом. Хранить тоже негде, кухня маленькая, так что мне ближе Ашан, покупаем продукты на неделю вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Метро. И опт нравится - возьмешь 6 бутылей растительного масла или риса - и уже голова год не болит...

 

732336[/snapback]

 

Анют... ну вы даете.. 6 бутылей растительного масла  ^good^  На месяц вперед закупаетесь :smile:  

732337[/snapback]

Ведь все зависит от того,с какой частотой потребляется тот или иной продукт :derisive:

Мы тоже берем много масла растительного-утекает как вода.так же как икартошка-просто растворяется :biggrin:

А вот рис-нет,килограмм- на полгода 8P

Хранить-проблема.Кухня 6 метров-2 шкафчика на "запасы",но умещаемся...В теплое время года выручает балкон

 

А вообще.все эти оптовые закупки удобно.когда,например,выезжаешь на дачу,на все лето...Закупил и голова не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка все плюсы и минусы расписала и я полностью с ней согласна! :derisive:

 

Добавлю еще один +

Работает круглосуточно.

Мы с мужем довольно часто этим пользуемся.

И дороги свободные и людей в магазине мало :biggrin:

(Только раскладчики напрягают иногда со своими карами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дороги свободные и людей в магазине мало  ^good^

(Только раскладчики напрягают иногда со своими карами)

732375[/snapback]

Дороги-да,свободны!!

А вот в магазине-народу ,как на параде :derisive::biggrin:8P Поехали летом(Паша был на даче с бабушкой) в Метро.Время было около часа ночи...

Думали на стоянке никого,щас припаркуемся в магазине ^good^:smile: Ага!

Заходим..народу,как на НГ ^lol^ .Многие кассы были закрыты и немногие работали.Стояли часа 2 ^lol^^lol^^lol^ и бросить телегу жалко и стоять не хочется.

А я была беременна( и хорошо была уже беременна).Я вышла за кассы и села "на ресепшен" у них там на стульчик...сидела ждала мужа...а он злой потом был :(^lol^^lol^

В Ашане есть "беременные" кассы-мы туда ходили,там правда все беременные ^kiss5^ ну все равно быстрее было,а в МЕТРО "беременных касс" нет,это кстати тоже минус,но правда временный :fool:

Что касается каров...Это везде беда ^yah^^good^^yes^

В Ашане-закроют с двух сторон ряд и давай "ля-ля".а кар.как "мертвый "двигается.

Я понимаю,ТБ и т.д,но если я хочу взять печенье,например.я приехала ради него,то я же не могу уехать без него или гулять целый день в магазине и ждать ,когда они откроют.

Первоначально.я всегда прохожу мимо и иду по другим рядам,но за это время.как правило.на закрытом ряду ничего не меняется.

Приходится просто просить девочек,чтобы они подали это несчастное печенье.А бывало,что девочки оказывались вредными :wink: и больше начинают возникать,чем работать...приходилось уходить ни с чем и после Ашана заезжать ещё в "Пятерочку ",например...

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю ездеть в Ашан или "Твой дом"

"Утконос" не нравится вообще!!!.Ни качеством.ни ценой.Ничего подобно.что там дешево...сравнивайте цены.О нем был у нас разговор и я приводила примеры из своего опыта.

Но,согласна,выход для тех,кто не может посещать гипермаркеты.да и прочие магазины по разным причинам:нет времени,машины.не любит ходить в магазины ит.д.Тут заказал-вызвал-привезли.Удобно.не спорю.

732362[/snapback]

Еленка, сейчас в Утконосе появился золотой статус... и на товары дня делается скидка...

А по поводу того, что там не дешевле... Я не настаиваю на том, что цены там дешевые на все... Но то что меня интересовало месяц назад... я лично сверяла с чеком Ашановским... и на 1 рубль на 1,5 рубля... цены дешевле...

А именно: сметана, кефир, чудо-творожки, агуши, соки и пюре для детей, молоко... так вообще на 7 рублей дешевле... Ну и всякие печеньки, баранки, консервы и т.д.

Фрукты, колбасы, сыры, мясо... там дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю Метро. Мне негде хранить "лишние" продукты. Еще я не люблю покупать большие куски мяса - а это основная наша еда. Удобнее несколько небольших и разных, чтобы доставать по мере надобности и готовить. И не люблю сразу выкладывать за продукты большую сумму.

Получается - в начале месяца поедешь 10 тыс угрохаешь.. а из покупок какого-нибудь масла куча бутылок и кукуруза с зеленым горошком по куче банок. Возможно бутылка масла была нужна всего одна и горошка одна банка - а все остальное пригодится через месяц, а то и через два -а деньги уже перекочевали из моего кошелька в кассу магазина. А нужно какую-нибудь куртку осеннюю или ботинки срочно именно сейчас...

Наверно, я просто не умею планировать расходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, это тебе просто так подвезло :biggrin:

Я частенько по ночам мотаюсь, таких проблем не замечала :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Метро. Там и народа намного меньше (это у нас в городе), и цены ниже по сравнению с другими подобными супермаркетами (опять же у нас в городе). И график работы устраивает.

И разве там только оптом все продается? Многие товары можно купить по 1 шт. как в любом другом магазине.

А вот то же масло растительное я покупаю там не 6 бутылок, а одну 3-литровую. Такие там по 1 шт. продаются. Хотя вот масло то там как раз дороже.

А некоторые товары, которые мне нравятся, действительно есть только в Метро. Мы специально за ними туда ездим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...