Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обледеневшая дорога


Рекомендуемые сообщения

Вот это да!!!!

А ведь и правде ни чего уже не сделаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно... быть за рулем в такой гололед... очень стремно...

Не понятно мне только одно... почему первая машина... такой длинный путь проделала... да еще задом сколько катилась... и другие тачки сдвинула... такое ощущение, что там не очень трезвый чел сидел... или дорога под уклоном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто где-то в Штатах. И видимо не в "снежном" штате. Поэтому , во-первых, у всех резина летняя, во-вторых, не знают, что делать на льду.

Наш человек, как только наступает его первая зима начинает понимать, что газовать нельзя, тормоз в пол нельзя и много чего по-другому надо делать. А тут люди, как впервые на коньках оказались - вот результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто где-то в Штатах. И видимо не в "снежном" штате. Поэтому , во-первых, у всех резина летняя, во-вторых, не знают, что делать на льду.

Наш человек, как только наступает его первая зима начинает понимать, что газовать нельзя, тормоз в пол нельзя и много чего по-другому надо делать. А тут люди, как впервые на коньках оказались - вот результат

737395[/snapback]

Совершенно верно, не подготовленные они, бедняги. Это действительно в Штатах, Сиетл (штат Вашингтон). В гугле нашла их по телекомпании.

 

У нас еще перед снегопадами начинают сыпать соль с песком на дороги, "ученые" уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. такое ощущение, что там не очень трезвый чел сидел... или дорога под уклоном...

737363[/snapback]

Да нет, не пьяные они. Ну, или либо пили всей улицей за одним столом :P^

Просто, действительно, ничего не сделаешь, беспомощность аболютная в таких условиях :P^ .

У нас народ в такую погоду дома сидит :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама тут "отличилась"... Ехала на дачу, а по дороге пост ГАИ. им как обычно неожиданно взбрело в голову перекрыть дорогу красным. Передо мной чесный водитель сразу встал как вкопанный, я такой прыти не ожидала. Тоже по тормозам.. а дорога - лед. Чувствую - не тормозим. Я стала тормозить отрывая ногу - отпускаю-нажимаю. Так конечно, явно эффективнее стало, но все равно - вижу - не получится. И точно - бумс ему в зад. Рядом стоят два гаишника наблюдают за моими попытками экстренного торможения.

Выходим с этим мужиком, посмотрели на результаты.. пальцем потрогали защитный слой грязи между нашими бамперами. И пришли к выводу, что все-таки мне это удалось - затормозила.

Пожелали друг другу счастливого нового года. На прощанье мужик сказал - Ну спасибо, что не испортили мне праздник, досвидания)

Что интересно - гаишники даже с места не сдвинулись, хотя до нас им было ровно 2 шага)))

И правильно)))))))))) потому что я уже по нашей семейной традиции (рассказывала про мужа в другой теме) ехала без документов)))))) Муж брал машину, а документы не вернул.

Так что)) все хорошо, что хорошо кончается.

Арина даже не проснулась, Валерка бурно веселился приключениям, а я все-таки коленкой ударилась, но так до малюсенького синячка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала тормозить отрывая ногу - отпускаю-нажимаю. Так конечно, явно эффективнее стало, но все равно - вижу - не получится. И точно - бумс ему в зад. Рядом стоят два гаишника наблюдают за моими попытками экстренного торможения.

Выходим с этим мужиком, посмотрели на результаты.. пальцем потрогали защитный слой грязи между нашими бамперами. И пришли к выводу, что все-таки мне это удалось - затормозила.

Анют, молодца, жму тебе руку! :biggrin:

 

Меня муж еще учит коробкой передач тормозить.

Но экстренно у меня не получилось этим воспользоваться, просто забыла в панике об этом! ^swoon^

Все-таки у меня бампера встретились. ^ttt^

Надо еще доводить этот навык до автоматизма ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже чуть в приключения не влипла... поехали с мамкой на дачу(стулья отвозить)... туда и обратно... а поехали мы 7 января... как раз аномальный снегопад... возвращались под вечер... пустая дорога... в 2 полосы, туда и обратно... еду себе спокойненько... и тут видно засмотрелась... правым колесом чуть на снег наезажаю... а впереди заброшенные ж/д пути... и джип на встречу несется... а меня как давай вихлять и разворачивать... вспотела от страха как смогла... мама вцепилась мне в руку, что не добавило мне храбрости... в общем как смогла вырулила я на колею, и избежала лобового столкновения с джипом...

 

и еще уже подъезжая к Москве (в районе Бронниц)... ехали все нормально, а потом резко на светофоре по тормозам... ну и я вместе со всеми... дистанция была где-тов 2 машины... блин как меня опять стало вихлять в разные стороны... но вроде все обошлось... и сзади ехала машинка... видно тоже перепугались ее тоже бросало из стороны в сторону...

 

Нечищенные дороги, а под ними лед - это что-то жуткое и страшное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  а потом резко на светофоре по тормозам...

738000[/snapback]

Юль,так перед светофорами и на перекрестках самые-самые скользкие места :(:(:biggrin: .

А что касается светофоров-то тут надо быть всегда "во все оружии" внимательности.

Хорошо,что все хорошо закончилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, короче, танцы на льду исполнили)))

 

Меня муж еще учит коробкой передач тормозить.

Но экстренно у меня не получилось этим воспользоваться, просто забыла в панике об этом!  :(

737899[/snapback]

У меня бы тоже не получилось... на самом деле психологически даже просто отрвать ногу от тормоза, чтобы потом тормозить рывками, очень трудно.

инстинкт командует - тормози!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и надо его перекричать)

а у меня с коробкой точно ничего не получится уже.. торетеически я еще помню, как ей управлять, все-таки несколько лет на механике ездила, но на практике, уже давным давно забыла. Как на автомат пересела, даже и не вспоминаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...