Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Елена Викторовна.

Помогите, пожалуйста. Нам позвонил мой брат и попросил что бы моя мама приехала к ним помочь. Дело в том что их старшая дочка 14 лет. Начала прогуливать школу и путаться с плохими компаниями. Её мама говорит что она интересуется только деньгами и всем врёт! И все вокруг говорят ей(дочке) что она ненужна своей маме. Это вкратце. Так вот я попросила что бы она нарисовала не существующее животное. post-31927-1264945105.png

И ответила на вопросы.

Где живет?

Кто друзья?.

Кто враги?.

И её рассказ о нем

post-31927-1264945132.png

Ответы она написала с новой строчки . Я вам высылаю файлы.

Конечно я понимаю что наверно это не правильно по скайпу давать такие тесты, но может быть и это что то скажет о ребёнке и её внутреннем мире.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про их семью. В семье трое детей, мама и папа. Первая девочка 14 лет, у неё же и проблемы, не от моего брата, но он к ней относиться, как к родной потому как с мамой в месте они с 2 х летнего возраста племяшки. И есть у них еще двое мальчиков 6 лет и 2 лет. В доме три собаки. Родители мамы воспитывали её в строгости, Родители папы (мои родители) только мама, в любви.

Первые годы девочки жили у бабушки и она их "воспитывала" бабушка. Потом мама уехала и оставила дочку с бабушкой так года на 1.5 . Но у меня такие воспоминания как будто Племяшка была с бабушкой лет до 6-ти.

Вот, жду с нетерпением ваши комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валя.

Я бы на месте мамы этой девочки забила тревогу и срочно занялась бы дочерью. Во-первых, то, что она начала прогуливать школу и появился интерес к деньгам - уже тревожный симптом, хотя и не повод говорить ребенку, что маме она не нужна! Результат будет обратным: ребенок будет стараться доказатть маме, не что он хороший, а что он соответствует вот этому негативному представлению о себе. К тому же подростки в душе ранимы, в каких бы компаниях они бы ни "тусовались".

Во-вторых, хоть тест выполнен не совсем верно, но и он настораживает. Животное живет на болоте, дом у него под землей (если я правильно прочитала). Это классическое описание ребенком одиночества, а иногда и депрессии. Поэтому можно сделать вывод, что девочке не хватает внимания и любви в этот сложный период ее жизни. Ее друзья - бабка-ежка и леший. Герои отрицательные, но не сильно злые. Это вот та самая "плохая компания". А вот кого она имела в виду, когда написала, что враг - Змей Горыныч - не знаю. Это надо разбираться.

По рисунку можно сказать, что девочка эгоцентричная, возможно, несколько инфантильная, истеричная. И на данный момент - с чувством тревоги и неуверенности.

Могу сказать только одно: с таким "букетом" надо пойти на прием к психологу очно! И думаю, Ваша мама в данной ситуации не поможет. Девочкой должна заняться ЕЕ мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Елена Викторовна. Я передам её маме. Надеюсь они не упустят девочку.

^good^^blush2^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...