Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

я сегодня была в комнате здорового ребенка. Мы карту делаем для сада. Нас там пропесочили. Там такая тетка, она вообще всех "забраковывает". Я то думала, нас вообще не за что)) Оказалось, еще как есть! На вопрос - Сколько тебе лет? она обватила "Да" (т.е. "два" на ее языке.. я и вообще не думала, что она в курсе своего возраста))) а оказалось быть в курсе мало.. надо еще правильно сказать. Потом перед ней положили два кубика - синий и желтый. Она сказала, что это кубики. Покажи желтый, она показала. А есть ли тут красный? она сказала - нет и на просьбу найти что-то красное - нашла красные горошки на своей кофточке, предварительно расстигнув верхний костюм и прокомментировав, что костюм у нее серый, а кофта розовая... Но синий кубик она назвала зеленым, а потом еще подкрепила это утверждение заявлением, что травка такая же зеленая, как этот кубик (синего цвета) Меня, конечно обругали, что мой ребенок элементарных цветов незнает.

Но все-таки я извлекла некую пользу из этого похода. Врач мне объяснила, что в Ариненом возрасте нужно делать основной упор на развитие восприятия через слух! я про это не знала. Нужно предлагать ей слушать аудиокниги, потом спрашивать - о чем была речь, читать книги, а потом задавать вопросы. Оказывается с 2х до 3-х лет это основной период, когда развитается именно эта сторона восприятия. А очень многие перешагивают через этот этап и дальше идет восприятие зрительное, оно развивается легче и активнее, но в жизни оно менее полезно. По себе знаю - английский текст я отлично воспринимаю в письменном виде, и очень плохо на слух. Заданный сложный вопрос или задучу, тоже лечге понять прочитав или увидив. Но наших детей в школе на этом и запарывают в итоге - комиссия задает вопрос, ребенок не отвечает. Он скорее всего знает ответ, просто не в состоянии воспринять суть вопроса на слух. Вот я задумалась.. надо это как-то развивать. Действительно - мы все рисуем, лепим, складываем кубики - это все зрение.. а что с ребенком делать для развития слуха..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вчера специально проверила,как Славяна отвечает на вопрос после прочтения мной чего-то - она совершенно не понимает,что я от неё хочу!Сначала пыталась отвечать по картинкам,но я ей обьяснила,что нужно слушать.Сегодня сеанс повторили - уже лучше!На половину вопросов отвечает правильно,но жутко невнимательно слушает,когда я читаю!Спасибо,Ань,что нааписала!Будем тренироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера специально проверила,как Славяна отвечает на вопрос после прочтения мной чего-то - она совершенно не понимает,что я от неё хочу!Сначала пыталась отвечать по картинкам,но я ей обьяснила,что нужно слушать.Сегодня сеанс повторили - уже лучше!На половину вопросов отвечает правильно,но жутко невнимательно слушает,когда я читаю!Спасибо,Ань,что нааписала!Будем тренироваться!

 

вот и я подумала, что нужно тренироваться)

а мы вчера еще просто на бытовом уровне тренировались, я давала ей сложные речевые задания. Вернее, я просто белье гладила, а она раскладывала в другой комнате. Я говорила - Положи маечки в верхний ящик

найди в каком ящике лежат штанишки. Нашла? положи туда штанишки, которые я тебе дала. ИНу и так далее, Валерины вещи разложили, папины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш, правда, не говорит толком, но тоже все мои задания-поручения выполняет. Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так постоянно тренируемся.Славяна перед тем как положить апереспрашивает "Мам, это комод?"показывая пальцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочк,аааууууу!!!!! :search: :search: :search:

У кого как дела?Кто уже в саду?Как выросли ваши детки?

 

Мы уже наконец-то оформились в сад.С 6-го числа уже идем.Славяночка очень вредничает,не слушается совершенно,закатывает истерики.Переговорит любого,сильно умничает,когда ей нужно или не хочет что-то делать.

Вот такие мы были на ДР 3 года.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк,аааууууу!!!!! :search: :search: :search:

У кого как дела?Кто уже в саду?Как выросли ваши детки?

 

Мы уже наконец-то оформились в сад.С 6-го числа уже идем.Славяночка очень вредничает,не слушается совершенно,закатывает истерики.Переговорит любого,сильно умничает,когда ей нужно или не хочет что-то делать.

Вот такие мы были на ДР 3 года.

Изображение

 

Инна, Славяночка просто красавица!!!!!!!!!!!!!!!!

А по характеру мы тоже такие капризные, что не по ней так заваливается и лежит ноет. В садик мы лето перестали ходить, отправили к бабушке в деревню

post-14386-0-38512500-1338269299_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже так подросли! ^kiss5^ Аделечка мне так похожа на сестричку на аватарке!!!Такие славные у вас кудряяшки :smile: А как у вас с расчесыванием волос???У нас прямые,но тонкие - постоянно кричит,что ей больно и эта процедура входит в список самых не любимых.

Мы в деревне уже были 2 недели - забрала детей на одоровление к прабабушке,т.к. болели 2 месяца не переставая,особенно Яромирочка - мы с ней и в больнице побывать успели,3 раза пили антибиотики....в деревне каак рукой сняло. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже так подросли! ^kiss5^ Аделечка мне так похожа на сестричку на аватарке!!!Такие славные у вас кудряяшки :smile: А как у вас с расчесыванием волос???У нас прямые,но тонкие - постоянно кричит,что ей больно и эта процедура входит в список самых не любимых.

Мы в деревне уже были 2 недели - забрала детей на одоровление к прабабушке,т.к. болели 2 месяца не переставая,особенно Яромирочка - мы с ней и в больнице побывать успели,3 раза пили антибиотики....в деревне каак рукой сняло. :agree:

 

На свежем воздухе все болячки проходят. У нас Аделя дома плохо спит, ночью просыпается, а в деревне спит отлично.

Волосы Адельке расчесываю только массажкой, потому что простой расческой нереально. У меня у самой такие волосы, поэтому знаю как нужно расчесывать.Обычно не плачет. У нее волосы послушные, обычно заплетаю и ходить с этой косичкой дня три, ничего не расплетается.

А с Азалькой они совсем разные

post-14386-0-94693200-1338284819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славяночка, настоящая принцесса! Такая красавица! ^kiss5^

Инуль, ты чего у нас перестала в ровесниках 11 писать?

Зашла в эту тему, а ты оказывается тут обитаешь :biggrin: Давай и к нам заходи ^drinks^

 

Аделичка, маленькое солнышко! Такие чудные кудряшки! И ушки уже прокололи ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделичка, маленькое солнышко! Такие чудные кудряшки! И ушки уже прокололи ^good^

 

А мы ушки очень рано прокололи. Нам 5 месяцев было, зато без слез. После нас все друзья и родственники стали рано прокалывать ушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,теперь вижу,что разные.Моя младшая тоже на старщую не похожа.И внешностью,и характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девчонки,всем привет!Ну совсем опустела темка...Как у кого дела?Как в саду детки?

Мы вот проболели снова 1,5месяца без перерыва,обе,с уложнениями.3раза за месяц пили антибиотики.Вот только вроде бы стало легче.Славяночка не может смирится с тем,что я её веду в сад,а младшая сидит дома.Из-за этого плачет по утрам,когда веду в сад,последнии дни перед болезнью очень сильно плакала,не спала и натерла на веках синяки - я была в ужасе.На улице сидела возле воспитательницы - сказала,что не будет играть,пока я за ней не прийду.Вот такая у нас адаптация...воспитатели её хвалят,она сообразительная и хорошо занимается,а вот без мамы никак.

Это мои сладкие девочки

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет!Ну совсем опустела темка...Как у кого дела?Как в саду детки?

Мы вот проболели снова 1,5месяца без перерыва,обе,с уложнениями.3раза за месяц пили антибиотики.Вот только вроде бы стало легче.Славяночка не может смирится с тем,что я её веду в сад,а младшая сидит дома.Из-за этого плачет по утрам,когда веду в сад,последнии дни перед болезнью очень сильно плакала,не спала и натерла на веках синяки - я была в ужасе.На улице сидела возле воспитательницы - сказала,что не будет играть,пока я за ней не прийду.Вот такая у нас адаптация...воспитатели её хвалят,она сообразительная и хорошо занимается,а вот без мамы никак.

Это мои сладкие девочки

Изображение

 

Меня сегодня почему-то потянуло на Няню. Девочки красавицы! У меня подруга отдала в сентябре дочь в садик, они так же очень тяжело ходят. С истериками, со слезами, причем так общительная девочка. Может она еще и ревнует к младшей?

Мы в садик ходим с удовольствием. Начали заниматься фигурным катанием с октября и художественной гимнастикой с сентября. Пока там все в игровой форме. Адельке нравится. Про слезы, мы вообще очень любим папу, а тут уже несколько месяцев у нас любовь к маме проснулась, а папу совсем игнорирует. Я уже стала уставать от любви такой, потому что, все что мы делаем только с мамой. С мамой спим, мама кормит, только с ней одеваемся. Все надеюсь что это скоро пройдет. теперь у нас ритуал. Мы всегда повторяем, что она любит маму, любит папу и Азалию. А то она стала говорить, я- мамина, а ты Азалия-папина. В плане разговоров, так как родной у нас татарский, его очень хорошо знает, с русским- беда с окончаниями. Очень любит песенки петь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такое сейчас с младшей - мама и все тут!И так целый день со мной и все равно.А Славяночка засыпать без меня не может,ждет пока уложу младшую,а потом со мной засыпает.Ревнует сильно,постоянно повторяет,что меня любит,и тоже говорит,что Яромира папина,а она мамина.Дерутся мои девчонки,редко играют мирно,толкаются,щипаются,кусаются.А я ,наивная,думала они будут дружить!Может быть позже,когда подрастут.

Молодцы,что уже занимаетесь!Я бы свою отдала бы в театральный кружок или на пение - это ей очень нравится.Моя мечта,чтобы она красиво танцевала,обязательно отдам на танцы,только позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...