Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пришло мне в феврале в личку письмо якобы от администрации форума (не этого :wacko: ):

"С Вашего компьютера была замечена вирусная активность.

Настоятельно рекомендуем проверить компьютер на вирусы,

срочно пройдите онлайн проверку на нашем сайте: ля-ля-ля-антивирус

Если Вы не предпримите меры мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт и подать жалобу на Вас вашему интернет провайдеру."

 

Ну, я немного испугалась, написала им что-то в стиле "прошу подтверждения". В ответ тишина.

 

Сегодня приходит:

"Здравствуйте. Сегодня, Администратор форума НАШ.ru сообщил нам

о факте рассылки спама членами данного форума (Спамеры: Ланана)

Мы, настоятельно рекомендуем Вам пройти онлайн проверку на нашем сайте: ля-ля-ля-смерть спамерам В случае, игнорирования требований организации StopSpam, мы оставляем за собой право

подать жалобу Вашему Интернет Провайдеру на блокирование доступа к Интернету.

 

С уважением, Всемирная организация по защите от спама StopSpam."

 

Ну я сдуру и полезла посмотреть на страничку... Тут же за 10 секунд весь мой комп проверили на вирусы, выдали список троянчиков на А4--срочно лечите.

Сайт то я закрыла, полезла на форум (лучше поздно, чем ни разу)))). А там мужики ругаются некрасивыми словами и на последствия "лечения" и даже на простой заход туда... Все переустанавливать пришлось...

 

Не попадайтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, у меня тоже был вирус, по которому промили послать СМС, заплатить и пр. - грозились, что иначе все сдохнет. Везде пытаются срубить, хоть чуть-чуть, -шакалы. :(:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никогда не посылайте никакие смс. На сайте Доктора Веба есть программа, позволяющая разблокировать этот вирус. Чем раньше вы это сделаете - тем лучше. Иначе может съесть системные файлы и придется переустанавливать винду. У меня такая фигня на работе была. Благо, что сумели все нужные документы и папки перекопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...