Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нарушение микрофлоры кишечника после родов


Рекомендуемые сообщения

У меня недавно сестра родила, все прошло нормально, и здоровая она, ребеночек тоже (т-т-т)

Не писала, потому что и никаких загвоздок не было - а сейчас у нее дисбактериоз начался наверное. (кишечника)

И проблемы со стулом, иногда на боли жалуется.

Могут ли в таком случае пробиотики помочь? Не хочется в больницу снова возвращаться...

Кстати, у врача узнали, а он ответил: "как дисбактериоз кишечника, аллергия или ослабление иммунитета рассматривают как естественное состояние после перенесенного заболевания." Так у нее же не было никакого заболевания...

И что делать теперь? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по пить пробиотики после беременности, укрепить свой организм, можете попить бифиформ, он не имеет противопоказаний и побочных эффектов. у меня сестренка им лечилась, после принятия антибиотиков, только пройдите полный курс не бросайте если вам полегчает. и после можете употреблять пробиотики так же в продуктах например в йогурте и т.д...выздоравливайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды не являются болезнью, но как правило после родов всем колют антибиотики, которые в свою очередь как раз и вызывают дисбактериоз. Пусть Ваша сестра пропьет бифидум-бактерин или лактобактерин. Если йогурты или бифидки использовать в качестве лечения дисбактериоза - то именно в виде лечения, т.е. натощак за пол-часа до еды стакан выпивать, и так три раза в день. По мне - проще бифидум пропить.

Но если боли - то обязательно надо провериться у врача на предмет отсутствия воспаления. Сколько прошло времени после родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у меня кишечник вообще в ужасное состояние после родов пришел((( само собой с помощью пребиотиков восстановила(по совету подруги "йогулакт" пила, очень даже в тему посоветовала кстати), но даже так время понадобилось, микрофлора в порядок только недели за две пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...