Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Врожденная катаракта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поздравляю с малышом! Сделали мы операцию. Были как я уже писала в Морозовской, еще ездили на консультацию в НИИ Глазных болезней к Аветисову, в Гельмгольца, в НИИ Педиатрии. Остановились на НИИ Педиатрии. Очень врач понравился. Единственное, квоту не дождались и сделали операцию платно. Пишу подробно:

Позвонила Скрипцу, он нас с таким диагнозом записал на следующий день, хотя очередь была у него аж на середину июля. Без очереди только оперируемых. Посмотрел, сказал, что при расширенном зрачке есть небольшой просвет и назначил в 3,5 месяца ЗВП а по результатам должен был назначить сроки операции. Выписал запрос на квоту в Министерство здравоохранения.

Квота нам до сих пор не пришла, по результатам ЗВП сказал, что лучше операцию не откладывать, рекомендовал до 5-6 месяцев, но мы решили не ждать и через неделю уже легли на операцию. Первый день у нас взяли кровь-мочу, подобрали ИОЛ. У нас еще и на здоровом глазу небольшой астигматизм! В день операции с 6-00 не ели, нас взяли на операцию в 11-00 (я ее сама носила к операционной). Через час доктор позвонил медсестре, вызвал на операцию другого ребенка, а я пошла за своим. Полинка орала, доктор качал ее на руках, сказал 30 минут не пить и час не есть. Вот этот час она очень орала! Потом я ее покармила и она вела себя как обычно: спала (правда чуть больше, чем обычно), бодрсвовала, не плакала. Через день нас выписали, швы были чистые. Приехали на контрольный осмотр еще через 3 дня. Все хорошо, швы зажили, диоптрии проверил, но тут я поняла только то, что глазик отстает от здорового. Прописали заклейки через день на целый день. Лечение будет заключаться в заклейках и каком-то плеоптическом лечении (потом напишу, что это такое, вроде аппараты) 4 раза в год. Первый курс у нас вроде уже через 2 недели. Ну вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.. пасибки... хорошо что операция прошла хорошо будем ждать результатов.... все бу хорошо..ж лечения это аппараты мы сами ими лечимся.. плеоптику я домой купила.. правда она дорогая 10 т стоит.. если не секрет сколько стоит операция.. и вот интерестно почему так быстро выписали?? как щас малышка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.. пасибки... хорошо что операция прошла хорошо будем ждать результатов.... все бу хорошо..ж лечения это аппараты мы сами ими лечимся.. плеоптику я домой купила.. правда она дорогая 10 т стоит.. если не секрет сколько стоит операция.. и вот интерестно почему так быстро выписали?? как щас малышка себя чувствует?

760663[/snapback]

Они всех через день после операции выписывают. Он же ученик Дискаленко. Малышка чувствует себя хорошо. Операция стоит 45200 плюс наркоз плюс койко-место. Всего около 60т. Потом подскажите, где аппараты покупали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...