Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прием в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Ну, по крайней мере, ему теперь придется расстаться с N-ной суммой для комиссии. ^kiss5^

 

Школу другую искать надо по-любому. Понадобится она или нет-- другой вопрос. Но искать надо, а то останутся совсем печальные варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А выбор как правило не очень большой, школ много, но выбор... практически не по одной школе нет однозначных отзывов, к сожалению.

Абсолютно согласна. Их и не может быть априори. Девочки, я уже с садиками "нахлебалась" этого ажиотажа. Школа-вопрос более серьезный, но,считаю, что младшая школа приблизительно везде одинаковая (во всяком случае, у нас в районе ситуация именно такова, а возить ребенка за тридевять земель я сознательно не стану). Для меня более важным представляется не какой директор, завуч и психолог, а какой учитель. Вот тут можно поспрашивать уже прошедших путь родителей, хотя, опять же,не исключено, что отзывы могут быть разными...

Ночные очереди, записи по номерам-девочки, ну что за ужас вы пишите ^kiss5^ Мне сдается, что это опять те же самые крайности, что происходят с садами. То есть растрезвонят, что какой-то сад супер, лучше не бывает-и срабатывает "стадное" чувство-все начинают именно туда ломиться со страшной силой...Ну, а на поверку оказывается, что другие не хуже по основным показателям. Ну,конечно, для каждого родителя-показатели свои. У меня они, разумеется, тоже есть.

По ситуации Катенка. Я считаю, что все правильно. Если выбрали именно эту школу, надо добиваться.

бидно, неприятно, за Ребенка, за себя, за нарушения всех прав человека... cray.gif Уже и сомневаюсь, а зачем моему сыну такие педагоги, которые клевещут, врут, лицемерят sad.gif чему они его научат... не знаю

Если речь о педагогах-согласна, а если лишь о директоре и завуче-ничего страшного. Не думаю, что они с ребенком каждый день пересекаться будут. Кроме того, у нас зачастую

побоятся в следующий раз просто связываться с такой решительной родительницей

еще как работает! Не нужно ничего бояться, ведь именно на это и рассчитывают абсолютно все "служаки от государства". Мой личный опыт показал, что скандалы с начальством никак не отражаются в дальнейшем на ребенке. Наоборот,лишний раз не трогают:)

Никакого преимущества у ходящих на курсы нет и быть не может, как выяснилось, это просто ловушка для выкачивания денег!!! sad.gif Против закона(насчет преимуществ)

Действительно так. Кстати, подтвердите девочки, кто знает, на следующий год в школах вообще отменят подготовительные курсы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу другую искать надо по-любому. Понадобится она или нет-- другой вопрос. Но искать надо, а то останутся совсем печальные варианты...

750975[/snapback]

да в том то и дело, что в нормальных мест уже нет ^kiss5^

и остались самые худшие варианты ^cray^

я еще и из-за этого начала добиваться , чтобы взяли, так-как я могла и в прошлом году отвести абы куда... там места всегда есть.

так я год еще ребенка водила в сад, для того чтобы опять- таки попасть в эту школу. И в итоге нас опять напнули. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, послужит ли утешением...

Если уж попадать в сомнительную школу, так лучше в 7 лет.

Больше сознательности, ребенок дозрел, может самостоятельно учиться.

В 6 лет роль учителя и школы нааааамнооооого больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что в нормальных мест уже нет ^kiss5^

и остались самые худшие варианты ^cray^

 

не знаю как у вас в городе (стране) это делается ^kiss5^

У нас я бы взяла деньги, и пошла в ту школу, в которую я ХОЧУ отдать своего ребенка. За деньги взяли бы.

Да, я согласна, не имеют права брать деньги.

Но (!)

а) я хочу, чтоб мой ребенок учился в хорошей школе

б) я хочу чтоб не было негатива в адрес моего ребнка, потому что если я противостоять могу, то мой ребенок в силу своего возраста не может, да и не надо ему становиться центром войны

в) Лучше учиться в сильной и хорошей школе платно, чем в плохой, но зато бесплатно. Школа - это задаток на всю жизнь ребенка. Какой она даст ребенку старт, так и пойдет деть по жизни. На этом, на мой взгляд, экономить никогда не стоит.

Если речь о педагогах-согласна, а если лишь о директоре и завуче-ничего страшного

коллектив формируется с учетом особенносте характера начальства. Редко какие хорошие учителя задержатся в коллектве с руководителем-взяточником, который заинтересован не в наборе сильных детей, а в наборе тех, кто больше даст. Им (учителям) же с этими детьми потом работать. как правило, каков пастух, таково и стадо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ему пытались другие родители предлогать деньги и не малые, , но он не брал. А может мало предлогали??... ^kiss5^

Вообщем что хочу сказать тошнотворно от такого приема в первый класс, НО...

Меня устраивает тот уровень знаний, который там дают, и педагоги. Видно, что они в курсе всего, но стараються не лезть не в свое дело, тогда проще сразу уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто первый раз столкнулась с такой ситуацией. Неожидала, что педагоги могут так себя вести.( завуч, директор) Люди, у которых ребенок учиться сам, когда я им в лоб сказала, а если бы с вашем ребенком так поступили??? Вы бы не сделали все? чтобы защитить его права?? Тем более я мать -одиночка! Больше теперь уже кроме меня, его не кому защитить ^kiss5^

Кстати, никогда не кичилась тем что мать-одиночка, но есть же какие-то права я слышала, связанные с таким статусом? Никто не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мало предлогали??...

остается два варианта: или мало предлагали, или туда действительно берут лучших из лучших, наверное, потому что могут себе это позволить.

Наверное, не воевать надо было с директором, а подойти и поговорить ЧТО надо для того, чтоб попасть в эту школу. Поняв истинные причины того, почему они брать не хотят ребенка, может можно что-то сделать в дальнейшем. Может и вы поняли бы нужна ли вам (и самое главное, вашему сыну) эта школа, или быть может стоит поискать менее навороченную, но хорошую.

Честно говря, в причину "плохо себя ведет" не верю. Или он совсем безбашенный, что учителя не знают как с ним совладать, или это просто отмазка (да и вы сами написали, что это "лапша на уши").

п.с. если вы не расписывались в их журнале при сдаче документов, то доказать, что вы их сдавали сложно будет.

Подозреваю, что подсунули они вам какой-то другой журнали на подпись ^kiss5^ Потому и директор спокойный - знает, что все чисто, и доказать сложно будет, что документы вовремя поданы ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не воевать надо было с директором, а подойти и поговорить ЧТО надо для того, чтоб попасть в эту школу. Поняв истинные причины того, почему они брать не хотят ребенка, может можно что-то сделать в дальнейшем.

751008[/snapback]

Ольга в том то и дело, что я изначально была белой и пушистой,и очень вежливо общалась с завучем, и с директором. а в итоге??.. да и после инцендента я не грубила, разговаривала очень тактично и грамотно, без скандалов и истерик и угроз.

 

если вы не расписывались в их журнале при сдаче документов, то доказать, что вы их сдавали сложно будет.

Подозреваю, что подсунули они вам какой-то другой журнали на подпись  ^kiss5^ Потому и директор спокойный  - знает, что все чисто, и доказать сложно будет, что документы вовремя поданы  ^kiss5^

751008[/snapback]

^cray^:yes2:^yah^ я тоже об этом думала

Но что тогда получается, они и только они могут и журнал подсунуть, и подпись подделать, и вообще наклеветать? а где тогда получить защиту от такого произвола?? ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стается два варианта: или мало предлагали, или туда действительно берут лучших из лучших, наверное, потому что могут себе это позволить.

Не исключено, что взяли "блатного", не обязательно вопрос именно в деньгах.

Меня устраивает тот уровень знаний, который там дают, и педагоги. Видно, что они в курсе всего, но стараються не лезть не в свое дело, тогда проще сразу уйти.

Вот именно. Что мы хотим иметь в итоге? Хороший уровень образования. Взятки, которые берет начальство, или иные "условия отбора" учащихся, как правило, на увольнения педагогов не влияет, если их устраивают собственные отношения с руководством. Кроме того, далеко не всегда дача взятки родителями предполагает "сложного" ребенка.Так что про овцу и стадо-не аксиома.

Но что тогда получается, они и только они могут и журнал подсунуть, и подпись подделать, и вообще наклеветать? а где тогда получить защиту от такого произвола?? sad.gif

Распечатывать заявление о приеме в школу в двух экземплярах (с указанием всех прилагаемых документов) и на одном из них, который оставите себе, требовать подпись "принято" от того то, такого то числа и подпись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга в том то и дело, что я изначально была белой и пушистой,и очень вежливо общалась с завучем, и с директором. а в итоге??..

не, я же не про то, что вы сразу скандалить начали говорю :smile: Я к тому, что надо было подойти к директору и сказать хотим мол здесь учиться, ЧТО для этого надо сделать? обычно они и говорят или столько-то денег или истинную причину

 

а где тогда получить защиту от такого произвола?? 

 

наверное, надо заявить о том, что вы подписывались в журнале каком-то. описать его. И подать заявление в милицию о возбужеднии уголовного дела по факту подлога. Правда, я не представляю как это можно доказать, если это какой-то левый журнал, который они спалят или порвут. да и милиция (наша по крайней мере) вряд ли этим будет заниматься, вернее 99% не будет :vava:

 

Не исключено, что взяли "блатного", не обязательно вопрос именно в деньгах.

 

да по-большому счету "блатной" это таже взятка, только в натуральной, неденежной форме (ты мне, я - тебе) :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что тогда получается, они и только они могут и журнал подсунуть, и подпись подделать, и вообще наклеветать? а где тогда получить защиту от такого произвола?? sad.gif

Распечатывать заявление о приеме в школу в двух экземплярах (с указанием всех прилагаемых документов) и на одном из них, который оставите себе, требовать подпись "принято" от того то, такого то числа и подпись.

751017[/snapback]

да уж, Саш, я об этом тоже думала, когда писала заявление, что надо-бы взять копию. Теперь поздно уже :smile:

 

Девченки ну как думаете, получиться что-нибудь в итоге? или нервы зря треплю?? :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно разговор на диктофон записать, а разговор в нужное русло повернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...