Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите Настюше снова встать на ножки!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Новости у нас не очень хорошие. Сейчас на лечение не ходим - Настя снова заболела. По анализам сказали, что это вирус. Но вот уже четвёртую ночь температура подымается - Настя просыпается и плачет. А днём температуры нет, только сопли. Начала давать антибиотик, но что-то он не помогает. Попробуем сегодня ещё раз сходить к врачу, может снимок лёгких сделать и ещё раз кровь сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сдали сегодня ещё раз кровь - сказали, что это просто вирус. Антибиотик пить нельзя - так как лейкоцитов нет. Назначили противовирусные травки. Так, что будем ими лечиться. Какой-то в этот раз вирус сильный к нам прицепился.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот прошло уже почти три месяца лечения. Лечение идёт по плану, без особых происшествий. Закончились капельницы с "Ганглеозидом" и "Гастродином". Теперь должны начать делать обколки МеВ12 (Mecobalamin) и "фактор роста нервов" (для мозга). Назначили ещё травы от эпилепсии. Остальные процедура продолжаем делать как и делали. Недавно сдавали анализ крови на аллергию - оказывается, что у Настюши нет аллергии на основные аллергены. Хотя, раньше думали, что у неё есть аллергия.

 

Благодаря Вам, нам хватает ещё на два месяца лечения и это очень радует. Так как результаты немного появляются и не хочется сейчас на этом останавливаться.

 

Правда, за эту поезду, Настя уже четвёртый раз болеет! Народу сейчас много в больнице и все дети болеют по кругу, ну и мы не исключение. Хватаем любой вирус. Плюс в Китае очень любят устраивать сквозняки..., особенно сейчас, когда на улице жарко. Сейчас сидим дома с больным горлом, температура поднимается под 39.((( Опять неделю лечения пропустим. Надеюсь, что это в последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прошла неделя, как Настя поправилась и продолжает основное лечение. После очередной болезни, я решила отказаться от одного массажа и одного РТ ОТ. Доктор со мной согласился, сказал, что ребёнок устал - ослаб иммунитет и поэтому так часто болеет. Порекоменедовал сделать перерыв - дать Насте отдохнуть. Так что вместо запланированных двух месяцев, мы до лечимся до июля (просто нужно до колоть МеВ12 (Mecobalamin) и "фактор роста нервов"), а в первых числах поедем домой. Перерыв можно сделать не более трёх месяцев, так что осенью снова надо будет возвращаться. За это время Настя отдохнёт, будем поднимать иммунитет. Надеюсь, что дома появится больше результатов от лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, дорогие наши!!!

Ну вот мы и вернулись домой (на отдых), но уже на сентябрь назначен следующий курс лечения (врач дал нам не более двух месяцев - сказал, что дольше отдыхать не рекомендует, что бы не потерять все результаты и не начинать с начала).

Ну, а теперь о наших достижениях: в результате четырехмесячного лечения (иглоукалывание, массаж, РТ ОТ (лфк), медикаментозное лечение (обкалывание по точкам и капельницы), логопедический массаж) облегчилось подошвенное сгибание стоп, окрепли мышцы нижней части спины, улучшились хватательные движения обоих рук, окрепли мышцы нижних конечностей - это со слов доктора.

Моё личное мнение после этой поездки: Настя стала ещё более активной, стала больше понимать, а в связи с этим она стала более вредная, начала показывать свой характер. Начала снова улыбаться, как и раньше (до болезни), правда не всем - она выбирает, кому улыбнуться. В физическом плане: спина ещё немного окрепла (когда её садишь - она может какое-то время держать ровно спину), появилось желание встать на четвереньки - подгибает ноги и пытается поднять попу (правда ещё не совсем удачно). Если раньше, когда её ставили на четвереньки - она сразу начинала плакать и падала, то теперь не плачет, а наоборот радостная и может так по-стаять несколько минут. Руки стали ещё лучше работать – может, уже иногда брать только пальчиками, а не всей рукой. По поводу эпи - я боюсь писать... Надеюсь, поймёте мою боязнь... Могу только написать, что приступы ещё совсем не ушли.

В общем, мы довольны нашими результатами!!! Но думаю, что они будут ещё появляться, так как Настя ещё мало отдохнула.

В ближайшее время выложудокументы.

post-36917-0-77177800-1310560466_thumb.jpg

post-36917-0-29012100-1310560484_thumb.jpg

post-36917-0-80755200-1310560509_thumb.jpg

post-36917-0-74932500-1310560534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите собрать недостающую сумму!!!

 

Очередной курс лечения должен начаться уже в сентябре!!! У нас совсем мало времени!!!

 

Я понимаю, что сейчас настало трудное время для нас всех и у многих своих проблем хватает. Но, я верю, что всё-таки, с Вашей помощью, у нас получится собрать необходимую сумму. Для нас, даже небольшая сумма - это шанс продолжить лечение.

 

На сегодняшний день у нас есть около 5 000 долларов, но это если получится купить доллары по официальному курсу. Осталось собрать 7 000 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сегодня написали заявление в банке на покупку долларов США. Теперь ждём, сказали, что в течении 15 дней датут ответ.

 

На сегодняшний день собрано (это если нам разрешат купить доллары в банке и считать по официальному курсу)6 966 дол. США, осталось собрать 5034 дол.

 

осталось на руках: 1000 дол.

 

на благотворительном счету:

бел. руб. - 21 154 708 (4 207 дол.)

рос. руб. - 1 600 (55 дол.)

дол. США - 851

евро - 215 (307 дол.)

 

на Web Money

бел. руб. - 1 418 608.22 (280 дол.)

рос. руб. - 403.67 (14 дол.)

дол. США - 83

евро - 0,04

 

на EasyPay

537 150 бел. руб. (106 дол.)

 

почтовые переводы:

170 000 бел. руб. (33 дол.)

 

Яндекс-деньги

871,78 рос. руб (30 дол.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Писали заявление два раза: первый раз писал муж - ему ответили, что должна писать заявление я и нужно сделать перевод приглашения (желательно, но не обязательно), ещё удивились почему такая большая сумма нужна (12 000 дол.)

 

Так как переводы чеков из больницы и перевод выписки у нас уже был (его делали ещё в Китае), то нам оставалось сделать перевод приглашения на лечение и перевод чеков за аренду квартиру. Мы обратились в ООО "Гильдия профессиональных переводчиков" - там нам сделали переводы с печатью - заплатили 398 250 бел. руб.

 

Я написала заявление,правда просила уже не 12 000, а 10 000, так как билеты можно купить ещё за бел. руб., расписала всё подробно: на что именно и какая сумма необходима и приложила ещё кучу документов и ещё попросила доллары перевести на благотворительный счёт в долларах, что бы затем их можно было перевести на карточку и рассчитываться ею в Китае. 16 августа отвезли заявление в банк, там сказали, что максимум через 15 дней дадут ответ. Сегодня решили сами позвонить и узнать какой ответ - они ответили, что отказали в покупке долларов. Сказали, что не понятно кем был сделан перевод и почему мы просим деньги наличными - вот если бы мы просили перевести все деньги на счёт больницы, то тогда другое дело, а то что в Китае мы оплачиваем лечение сами через кассу, платим наличными за аренду квартиры и услуги переводчика, не говоря уже о том, что бывают ситуации когда необходимо сделать какое-либо обследование, сдать анализы - и это делается в другой больнице, купить лекарство в аптеке, если понадобиться - это их не волнует!!! То есть, что бы мне оплатить квартиру, переводчика и т.д., надо будет снимать деньги со счёта в больнице, я так понимаю??? Ну это вообще бред!

 

Пришлось сегодня снимать бел. руб. со счёта и покупать доллары по 8900. И у нас вместо 5000 дол. -получилось 3000 дол. Если отказали в покупке валюты на лечение РЕБЁНКА, то что будет дальше мне просто страшно представить!!!

 

Это само заявление, которое я писала:

post-36917-0-64110600-1314372000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Извините, что долго не писала никаких новостей. После того как банк, после долгих разберательств, разрешил купить доллары - мы занялись визами, билетами и сборами в дорогу. Билеты куплены, все вопросы решены и завтра (17 сентября) уже уезжаем на лечение ( в Харбине будем 23 сентября). Осталось только собрать чемоданы. Надеюсь, что в этот раз Настя не будет болеть. Как приедем на место и будет доступ в интернет - напишу как добрались.

 

Не смотря на то, что на этот курс лечения деньги собраны - сбор средств на лечение Насти мы не останавливаем, так как надо будет ехать ещё. Сейчас я точно ещё не знаю когда именно мы вернёмся домой и когда поедем в следующий раз. Но думаю, что к новому году будем уже дома и в начале весны надо будет ехать опять в Харбин.

 

Спасибо огромное всем, кто помогал и продолжает помогать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мы уже в Харбине и прошла неделя, как приехали на место. Дорога прошла нормально, правда в последний день (уже в Китае), подъезжая к Харбину Настя немного простыла, поэтому само лечение пришлось отложить на несколько дней. В прошлую пятницу приехали, а только в среду начали основное лечение. Делают как и всегда: 2 массажа, РТ ОТ, иголки в спину, голову, капельницы.

 

Сейчас в Китае праздники и у всех выходные до 8 числа, и в больнице тоже, но сам доктор Ан будет работать и поэтому следующую неделю будем делать только иголки и капельницы, а уже в субботу, когда весь персонал вернётся с выходных - будут проводиться все процедуры.

 

На этом покуда все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Извиняюсь, эа долгое молчание.

 

Начну, пожалуй, с самого лечения. Этой поездкой я осталась довольна и по результатам, и по пропускам основного лечения из-за болезни (дома только пару дней просидели, да и то, только для того, что бы совсем не заболеть).

 

Однажды, когда в очередной раз Насте ставили капельницу и медсестра только подготовила её руку, и нашла вену, как Настя сказала "ВСЁ" и попыталась выдернуть руку. На остальных капельницах либо звала меня (плакала и кричала "мама"), либо только тихо похныкивала и говорила "бо-бо" (это у неё "больно"). Если раньше она ничего не просила, то теперь бывает (но ещё не так часто как хотелось бы) лежит на кровати и стучит - зовёт меня, а когда прихожу и начинаю спрашивать что она хочет, то она перестаёт стучать и улыбается, когда я догадываюсь, что она хочет. По физическим результатам: обычно она в основном лежит только на животе (так больше всего нравится), а теперь ещё любит лежать на спине, но не просто лежать, а подымать попу в таком положении (сгибает ноги в коленях, опирается на всю стопу и подымает попку - получается как мостик, только без рук), а когда в этот момент за ней наблюдаешь и хвалишь, то она начитает ещё выше её поднимать и улыбаться (хвастается). Стала лучше опираться на руки, стоя на четвереньках. На самих занятиях РТ ОТ уже лучше выполняет упражнения.

 

Ну а теперь о возвращении домой. Когда сюда ехали, то настраивались пробыть здесь до конца декабря (думала, что выдержим), но теперь, когда начались холода (хотя температура воздуха опустилась только до -5), стало понятно, что дольше мы не выдержим. В квартире холодно, не смотря на тёплые полы - приходится постоянно включать кондиционер на тёплый воздух, но не особо помогает. Из-за сильного ветра температура воздуха на улице кажется намного ниже, чем на самом деле. А в зимней куртке Настя не влазит в коляску. Хоть в больнице и тепло, но это же Китай - бывают и сквозняки. Не хочется дожидаться, когда здесь наступит настоящая зима. Вот я и решила сократить время нашего пребывания в Харбине и вместо трёх месяцев лечения, получится только 2 месяца. Пересидим зиму дома, а в конце февраля - или в первых числах марта вернёмся и будем продолжать лечение. Так что 20 ноября уже выезжаем домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Наконец-то получилось добраться до компьютера... Приехали мы 26 ноября - пока дома со всем разобрались, потом выяснилось, что с компьютером проблемы (невозможно было что-нибудь на нём делать) и вот только недавно его починили.

 

Доехали хорошо, правда, уже очень устали от поезда: Насте мало места, негде покрутиться и перевернуться. Но с другой стороны, в этом поезде чувствуем себя уже как дома: проводники почти все знакомые, пограничники Настю очень хорошо запомнили))), сказали, что она очень выросла, поправилась немного. Одна женщина в вагоне дала Настюше 100 долларов на лечение, пожелала скорейшего выздоровления и ещё несколько приятных слов поддержки - так неожиданно было.

 

Про результаты я уже писала, нового, больше ещё, ничего не появилось. Продолжаем колоть лекарства, купленные в Харбине. Ходили сегодня в поликлинику - показаться врачам. Хотела попросить массажиста и инструктора ЛФК на дом (что бы это время, до следующего курса, не сидеть без дела и продолжать хоть как-то лечение, а может и вообще отказаться от поездок в Китай, если здесь возьмутся за наше лечение - ведь после нескольких интенсивных курсов в Китае хуже не стало - но я ошибалась). Все (и невролог, и ортопед, и врач по ЛФК) говорят "нельзя" - можем спровоцировать приступы, надо ждать пока они полностью прекратятся. Ортопед, посмотрев наш позвоночник, смог только выписать направление на изготовление корсета и сказал больше стоять в ходунках или вертикализаторе, а врач по ЛФК посоветовала разминать кисти рук, остальное всё нельзя. Вот и всё лечение, что нам здесь могут предложить. Так что я ещё раз убедилась, что у нас нет реабилитации для детей с "эпи" и Китай - это наша единственная надежда.

 

Следующий курс планируется на март, средства на него почти собраны: ещё остались деньги от этой поездки, половину собрал благотворительный фонд "Планета добра" и ещё собралось на благотворительном счёте. Как получиться выбраться в банк и взять распечатки со счетов – напишу, сколько точно собрано на весенний курс. Остаётся только надеяться, что цены на билеты и на лечение не подымутся.

 

В ближайшие пару дней выложу документы и фотографии с этого курса. Правда, фотографий не много. На этом, покуда, все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас замечательные новости!!! Средства на весенний курс лечения собраны!!! И ещё остались средства на покупку специальной коляски " RECER+" для Настюши, а то наша старая коляска уже ей маленька.Вот коляска, которую будем заказывать: http://akces-med.com/ru/produkcia/specialnye-koliaski/racer_plus/, обойдётся она в 1371 дол. Так что курс лечения пройдёт в полном объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получили коляску, про которую писала. Прислали её в двух коробках - от их размеров я была в ужасе!!! Да и сама коляска не маленькая (представляла её немного меньше). Но зато Настюша сидит ровненько, не так как сидела в предыдущей коляске (завалившись на бок), да и спинка опускается - можно и поспать не в положении сидя))). Осталось только привыкнуть управлять таким транспортным средством. По квартире ездит прекрасно, а вот на улицу ещё не выезжали - надо как-то приспособиться спускать её по лестнице.

post-36917-0-66579000-1325054274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Сразу извиняюсь за то, что так долго ничего не писала. Несколько раз пыталась написать хоть какие-нибудь новости, но в голове был такой бардак... - ничего в голову не лезло, не могла сформулировать мысли.

 

Всё это время мы занимались разными делами, поисками вариантов Настиного лечения дома. Я всегда скептически относилась к китайцам, которые занимаются медицинской практикой у нас в стране (да и не только у нас, а везде за пределами Китая). Но после общения с одной мамочкой и информации из интернета - я всё же решила попробовать и отвезти Настю к одному китайцу в Минске (у него тут медицинский центр). Сказать однозначно понравился он нам или нет - сложно. Нужно было пройти один пробный курс (10 дней - за него он денег с нас не брал), что бы посмотреть будет ли от его лечения хоть какой-то сдвиг. Но мы отходили только 8 дней и Настя заболела. Затем были сильные морозы, и мы не стали возить её в такую погоду. Ну а потом у мужа не получалось (по работе) с нами ездить (нужно было ездить в определённые часы), а одной очень тяжело её возить. Так мы, покуда, больше к нему и не попали.

 

В феврале подала декларацию в налоговую. Только сейчас смогла отвезти заявление и документы в финансовый отдел, что бы освободили от уплаты подоходного налога. Теперь ждём, что они решат.

 

Нам наконец-то сделали визы на 90 дней, а это значит, что не придётся в Китае их продлевать. Купили билеты на 10 марта. И где-то в середине июня вернёмся обратно. Единственное, что неудобно - на утренний поезд до Москвы не было уже билетов (точнее не было в одном купе и в одном вагоне мест на нас всех), пришлось брать билеты на ночной поезд. Придётся в Москве 7 часов где-то сидеть. Ну да ладно.

 

Ещё начала изучать диету "Биомед" и методику Домана... Столько всего нужно понять аж голова кругом.))) Хотела Настю уже посадит на "Биомед", да поняла, что не смогу - в поезде никак не получится питаться по этой диете.((( Начала читать книгу "Что делать, если у вашего ребёнка повреждён мозг" - очень интересная книга. Распечатаю ещё парочку книг Домана и в Китае буду их читать. Одновременно буду лучше изучать "Биомед". Может к возвращению домой смогу составить какой-нибудь план для Насти.

 

Ну и последняя на сегодня новость. В связи с истечением срока действия благотворительных счетов, пришлось закрыть старые и открыть новые счета. Так, что у Насти будут другие благотворительные счета, но в том же отделении "Беларусбанка".

 

!!! В связи с истечением срока действия благотворительных счетов, пришлось закрыть старые и открыть новые счета. Обратите внимание, что на сайте указаны уже новые благотворительные счета, но в том же отделении "Беларусбанка".

 

Реквизиты для России:

Валюта перевода: (Российские рубли)

Банк-корреспондент (Correspondent bank)

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва - БИК: 044525225 - ИНН: 7707083893

Банк получателя (Beneficiary bank)

ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк", г. Минск банковский счёт № 30111810700000000063 МФО 153001795 (код 795) УНП 100325912, ОКПО 37387991

Получатель (Beneficiary)

Новик Ольга Михайловна на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны счёт № 000010 Acc. at branch 514/404

 

Валюта перевода: (доллары США)

Банк-корреспондент (Correspondent bank)

SCBLUS33 STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK ACCOUNT NUMBER 3582021714001

Банк получателя (Beneficiary bank)

SWIFT Code: AKBBBY2X Chips UID: 319348 JSSB BELARUSBANK 32, MYASNIKOVA STREET MINSK 220050, BELARUS

Получатель (Beneficiary)

Novik Volha ACCOUNT NUMBER: 000047

Acc. at branch 514/404

 

Валюта перевода: (EUR)

Банк-корреспондент (Correspondent bank)

HYVEDEMM UNICREDIT BANK AG. (HYPOVEREINSBANK), MUENCHEN

Банк получателя (Beneficiary bank)

AKBBBY2X JSSB BELARUSBANK 32, MYASNIKOVA STREET MINSK 220050, BELARUS

Получатель (Beneficiary)

Novik Volha ACCOUNT NUMBER: 000007

Acc. at branch 514/404

 

Реквизиты для Беларуси:

Для физических и юридических лиц.

ОАО "АСБ Беларусбанк"

Отделение № 514/404

МФО 153001614

УНП 100420097

Расчётный счёт в белорусских рублях:

(транзитный счёт № 3819382102369)

Назначение платежа:

для зачисления на благотворительный счёт № 000013 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

 

Расчётный счёт в иностранной валюте:

(транзитный счёт № 3819382101562)

Назначение платежа: (российские рубли)

для зачисления на благотворительный счёт № 000010 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

 

Назначение платежа: (доллары США)

для зачисления на благотворительный счёт № 000047 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

 

Назначение платежа: (ЕВРО)

для зачисления на благотворительный счёт № 000007 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...