Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкая мать собирается НЕ любить своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Не скроется от пронзительного взгляда русского человека некрещенный ребенок ^angri2^... отщепенец...

757129[/snapback]

я хотела сказать, что учим быть таким, какие мы сами. Если я незнаю китайский, ребенка ему не научу, если английский у меня хромает на обе ноги, то тоже есть смысл все-таки начинать с русского - т.е. с того что я по-крайней мере знаю и считаю правильным.

Также, если в семье все едят ложками, то ему как-то несподручно руками будет... может мама и не против его убеждений, но как назло вся семья на обед суп предпочитает. С такими убеждениями с голода помрешь в родной семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, при любом раскладе не буду делать аборт.

 

757049[/snapback]

уж извините, но тут из области личного горя.. когда слышу такие заявления просто не могу не злиться ... Мой племянник родился с врожденным заболеванием. 4 месяца страшных мучений, а потом смерть. Ни разу дома не был, из больницы не выписали. В той ситуации ничего не изменить было, т.к. врач в консультации так беременность наблюдала - типа - здрасте мамочка, много не кушайте, жалоб нет? все досвидания.

Скрининг тогда еще поголовно не делали, и лишний раз на узи присмотреться и что-то заподозрить врачу в лом было. Ну и сестра конечно вины своей не отрицает, уши развесила - говорят все нормально, значит беспокоиться не о чем.

Но! когда я слышу как некоторые мамаши отказываются от скрининга на раннем сроке, узи не делают когда врач назначает и прочее.. руководствуясь темя, что - я все равно не буду делать аборт, потому что это грех, рожу любого, хоть больного, хоть убогого.

Мне прям хочется их в больницу ту привести и мордой тыкнуть в кроватки с малышами мучающимися от боли из-за нереальных судорог и других бед. Сама она перед собой и обществом прямо героиней себя мнит, у нее то ничего не болит, можно гордо нести свой ареол мученицы.. а если совсем сил не будет сдать в дом малютки - с глаз долой из сердца вон.

Думаете то что я говорю - нереально? А кто тогда сдает? почему большенство детей с паталогиями отказники? Те самые, которые бьют себя пяткой в грудь и боятся прогневить бога и сдают в итоге. Потому что растить ребенка итак немалый труд, а растить ребенка инвалида, да еще как правило растить одной, т.к. мужики сбегают в первый же год.....

Короче, слава богу что придумали скрининги и прерывание беременности по медецинским показаниям.. жаль что многие люди не верят на слово....

757087[/snapback]

все скрининги и УЗИ делала.Или Вы думаете,что верующие тёмные такие?Просто это ничего не меняет(всмысле моего отношения к убийству плода).А следуя Вашей точке зрения надо убивать детей с раком крови и другими тяжёлыми заболеваниями,тяжелобольных стариков.А чё?Пусть не мучаются!Эвтаназия,блин,двигатель прогресса!Так и до фашизма недалеко. ^yes^

 

Но я не планирую менять вероисповедание, т.к. крещена в православии.

 

А вот так покрестишь ребенка, не спросив, и не поймешь потом, есть у него свобода выбора, или нет.

757118[/snapback]

Чисто протестантская точка зрения. ^yah^

 

 

угу, и вилкой есть научишь - а он руками хотел )))

757124[/snapback]

Ань :biggrin::rofl::( Точно дипломат! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела сказать, что учим быть таким, какие мы сами. Если я незнаю китайский, ребенка ему не научу, если английский у меня хромает на обе ноги, то тоже есть смысл все-таки начинать с русского - т.е. с того что я по-крайней мере знаю и считаю правильным.

Также, если в семье все едят ложками, то ему как-то несподручно руками будет... может мама и не против его убеждений, но как назло вся семья на обед суп предпочитает. С такими убеждениями с голода помрешь в родной семье.

 

Мы не выбирали на каком языке нам говорить и чем суп есть - и наши дети не выбирают.

Но благодаря тому, что в стране творилось почти сто лет, сейчас люди сами осознанно приходят к вере. Но своих детей этой осознанности опять лишают. А протестанты, ИМХО, молодцы - умудряются по той же книжке жить, но за детей их выбор не делать.

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не покрестили в детстве, чему я очень рада. Сама пришла в этому в 28 лет, за 2 недели до рождения Юляшки. Зрелище вам скажу, было еще то. :biggrin: На меня все смотрели с такими улыбками, стою в тазике в ночнушке мокрая и с большим животом.)))))

Для меня этто было осознанно и слава богу, что получилось именно так. Поэтому к церкви, к вере отношусь немного по-другому. Хотя своих мелких покрестила в маленьком возрасте.

Дина, мне кажется Вы перегибаете палку уже. При чем тут фашизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следуя Вашей точке зрения надо убивать детей с раком крови и другими тяжёлыми заболеваниями,тяжелобольных стариков.А чё?Пусть не мучаются!Эвтаназия,блин,двигатель прогресса!Так и до фашизма недалеко. :biggrin:

 

 

 

Эвтаназия задумывалась как дело добровольное.

Так что это не фашизм, а скорее самоубийство чужими руками.

Тоже грех получается...

А если кто-то не хочет мучаться? обязательно надо? положено? искупить там что-то или еще почему?

Это уже вопрос про сострадание и помощь ближнему. Может эта помощь и сострадание принять облик эвтаназии? Почему нет?

Мне вообще многое в нашей вере кажется двояким. Как повернешь - так и читай.

"Плодитесь и размножайтесь", только не в посты, не в праздники, не еще когда-то.... А так -можно. Целых 3 дня в году - ваши!

"Возлюби ближнего своего как самого себя" и при этом "не прелюбодействуй"(даже в мыслях!).

Уныние - страшный грех. И при этом нельзя есть, пить, заниматься сексом, во всем себя ограничивать, соблюдать кучу обрядов..

Вот какая разница - сложу я руки крестом на груди перед причастием или нет? Смотрела ли я телевизор 3 дня перед исповедью? Ела ли я колбасу в пост и при этом всех любила, не злилась и не унывала или пила одну воду, а в душе была зла на весь мир от голода и ненужного никому подвига ?

Мне кажется у нас очень много напридумано лишнего. От этого устаешь.

Человек приходит в мир, чтобы быть счастливым и по возможности дарить счастье окружающим. Честно жить и трудиться. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все скрининги и УЗИ делала.Или Вы думаете,что верующие тёмные такие?Просто это ничего не меняет(всмысле моего отношения к убийству плода).А следуя Вашей точке зрения надо убивать детей с раком крови и другими тяжёлыми заболеваниями,тяжелобольных стариков.А чё?Пусть не мучаются!Эвтаназия,блин,двигатель прогресса!Так и до фашизма недалеко. :biggrin:

757182[/snapback]

я говорила вовсе не о людях с ограниченными возможностями и уж тем более не о конкретной беременности. А о категоричности в отношении абортов. "Никогда не буду делать аборт по убеждениям". Такая позиция тянет за собой и - "не буду делать скрининг, ведь его результаты ничего не изменят"

Получается, сделать аборт по медецинским показаниям, это грех и убийство.. а когда рождается очень больной и мучающийся ребенок, это уже его проблемы, его крест, ему его и нести....

Странно все это все-таки. Наверно, есть моменты в которых мне недостает веры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию два интересных тест-вопроса (авторство принадлежит не мне)

Итак.

 

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

 

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

 

Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос решающий. Краткие характеристики кандидатов:

 

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

 

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

 

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

 

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

 

а) Уинстон Черчилль

б) Фрэнклин Д. Рузвельт

в) Адольф Гитлер

 

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

Если Вы посоветовали сделать аборт Вы только что убили Людвига ван Бетховена

 

С уважением,

513805[/snapback]

 

взято с форма отца Сергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это все-таки. Наверно, есть моменты в которых мне недостает веры

 

Мне кажется, что естественно видеть противоречия, если ты мыслящий и рассуждающий человек. И у меня даже есть своя теория, откуда эти противоречия берутся, и почему они нормальны.

Бог дал человеку свободу. Свободу самому выбирать, что делать, а что - нет. Он не стал вкладывать в людей программу, вернее вложил ее минимум, нужный для выживания - те инстинкты, которые есть у человека, и приложил к ним разум.

Все остальное, что пишут мудрецы, что придумывает церковь - это, несомненно, накопленная мудрость. Но она не наша. Не всем она приносит счастье. Не может быть смыслом жизни всех людей - выполнение требований православной церкви.

Самый действенных инструмент в донесении до человека своей мысли - напугать. Вот Будда ходил себе просветвленный, и все, кото видел свет в его глазах и мир в его душе, и кому этого тоже хотелось, сами подходили и просили поделиться мудростью.

Чтобы кто-то сам подошел к Иисусу... Да все пили и гуляли, и им было хорошо, разве что переживали из-за своих болячек. Поэтому у Иисуса не было других вариантов, как показывать чудеса и запугивать страшным судом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию два интересных тест-вопроса (авторство принадлежит не мне)

Итак.

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

 

А кто тут кому советует делать аборт?

Для меня советчики делать аборт - гораздо хуже, чем советчики его не делать.

Делать аборт или не делать аборт должна решать женщина, которой он предстоит.

Я за то, чтобы не решать за человека, что правильно было бы ему сделать, а что - нет. А это значит - не судить. И всё.

Какая православному польза, что он осудил женщину, сделавшую аборт? Уверена, что даже билию полистав, можно понять, что никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог дал человеку свободу. Свободу самому выбирать, что делать, а что - нет.

757249[/snapback]

В одной всем известной песне есть хорошие слова - "А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя". Наверное как-то так оно и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бог дал человеку свободу. Свободу самому выбирать, что делать, а что - нет.

757249[/snapback]

В одной всем известной песне есть хорошие слова - "А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя". Наверное как-то так оно и есть...

757254[/snapback]

Бог сильно рисковал, давая человеку свободу. Но без нее этот мир был бы для него неинтересен. Красивый, гармоничный и... 100% предсказуемый.

Я думаю, коррективы вносятся с небес в виде случайностей, удивительных совпадений, встреч. Но абсолютная свобода остается. Не чпокнул Бог Гитлера и многих других не потому, что не мог. Все он мог, только ему это незачем. Нет у него цели, чтобы все были хорошими и послушными, а то бы напоминал он глупого ребенка, который сам рисует страшилки, а потом их боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

 

757246[/snapback]

то-то он мне сразу меньше всех понравился..

Меня сильно напрягают люди "без недостатков", вызывают подозрение, что за этим что-то кроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильно напрягают люди "без недостатков", вызывают подозрение, что за этим что-то кроется.

Как правило, кроется, как пить дать... :biggrin:

Я тут заинтересовалась ВОВ, ее историей, фильмы смотрю о войне, читаю...Читала тут полночи как раз про Гитлера...Столько интересных фактов!

Во-первых, он совершенно изумительно рисовал! Особенно архитектуру!

И если бы он поступил в Академию Художеств, возможно, мир бы не увидел столько слез...

И еще меня поразило...Посмотрите на фото в Википедии-Гитлер во младенчестве. Я была в некотором шоке, что из таких ангелоподобных младенцев вырастают чудовищные монстры...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%BB%D0%B5%D1%80

Вообще надо сказать, разговор о Гитлере в данной теме весьма уместен, поскольку, возвращаясь к ее началу (что преступниками,мол,становятся), хочу отметить,что ни в детстве, ни в юношестве фюрера я лично, почитав его биографию, не обнаружила значительных детских травм-вполне себе среднестатистическое детство, любимая мать и сестра....Так что...возможно Ломброзо и был прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно было про Гитлера почитать. Неординарная была личность.

И если бы он поступил в Академию Художеств, возможно, мир бы не увидел столько слез...

 

Возможно, но не факт.

Можно много домыслов строить, что было бы, не будь Гитлера. Приведу свои.

Гитлер был далеко не единственным человеком, желающим физически уничтожить кого-то, кто по его мнению мешает жизни нормальных людей. И одним из многих, кто просто считал, что есть люди "другие" - нисшая расса. Гитлер перешел границу разумного и весь мир стал осуждать его. Чаша переполнилась и благодаря этому ее пришлось почти опустошить. Т.е., осуждая Гитлера, каждый имел возможность призадуматься, а я не считаю ли другую рассу, другую народность, другую веру нисшей и недостойной жизни на этой земле.

Мне кажется, Гитлер приподнес хороший урок очень многим. Даже тем же христианам, которым пришлось разбираться со своей ненавистью к евреям и их вере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще-то одна расса зачем-то сама настойчиво провоцирует... Одни проповедуют свою избранность, на это всегда находятся другие, которых это раздражает. Поскольку тех избранных мало, им вечно и достается. Они занимают очень агрессивную оборонительную позицию и при этом продолжают провоцировать агрессию в свой адрес.

Маньяки чаще нападают на одиноких девушек в мини юбке, гуляющих по ночному безлюдному парку. Это не оправдывает маньяка, но и должно как-то заставить задуматься девушек. Но вместо того, чтобы найти себе более безопасное развлечение, девушка снава одевает самую короткую юбку и идет в ночью в парк, на этот раз вооружившись ножем. Маньяки без сомнения притесняют своими действиями свободу девушки одеваться как нравится и ходить по ночам куда захочется и она имеет право защищать свои права. Но сама эта борьба абсолютно глупа и бесперспективна.

.....что-то навеяло, последними новостями наверно....

мораль можно сформулировать , наверно, так : кто ищет приключений на ж.., тот их всегда найдет.

 

Хорошо, конечно, что Бетховину в нужный момент попалось пианино, а не мальчик, давщий ему на улице пинка или девочка не оценившая его страсти. Талант реализовался в музыке и мы все его теперь рады, что он все-таки родился.... хотя с такой наследственностью, могло бы и по-другому получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...