Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть..

Моей дочке 8 мес, на искуственном вскармливании. На последнем приеме наш педиатр сказала что у дочи нехватка кальция, т.к. родничок еще большой и еще нет зубиков. Размеры родничка написала 2х2, а невропатолог наша указала размеры 1х1. Так вот, педиатр назначила пить мультабс бэби, но ведь там комплекс витаминов А, Д, С, всвязи с этим вопрос: целесообразно ли пить мультитабс, ведь сейчас лето (не грозит ли это передозировкой вит Д)?

PS. творожок доча есть не любит - пару ложек в день, остальное просто выплевывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smorodinka, раодничок имеет право закрыться до 18-20 месяцев. а 1 на 1 это нормальный размер родничка для вашего возраста - так что не переживайте - нехватку кальция можно ставить ТОЛЬКО на основании анализа крови на электорлиты из вены. ничего принимать не нужно - творог и другие кисломолочные продукты начнете вводить кк и положено - в 9 месяцев - больше гуляйте и все.

прочитайте еще информацию тут про родничок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paretskaya-alena, спасибо Вам за быстрый и вполне устраивающий меня ответ и полезную ссылочку. Тоже считаю что пока не стоит пичкать ребенка медикаментами (хоть и витаминками) - будем много гулять и надеюсь начнем кушать кисло-молочное как положено!

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос касательно витаминов.

У меня часто болеющий ребенок, и что для меня самое огорчительное у нас слабенькая нервная система, сынок подвержен тикам(((. У меня вопрос какие витамины, поливитамины вы могли б рекомендовать как "хорошие". В свое время давали по назначению педиатра "Киндер биовиталь гель", и по назначению невролога, "Витазаврики". Хотелось бы услышать от вас, какие витамины вы считаете хорошими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос касательно витаминов.

У меня часто болеющий ребенок, и что для меня самое огорчительное у нас слабенькая нервная система, сынок подвержен тикам(((. У меня вопрос какие витамины, поливитамины вы могли б рекомендовать как "хорошие". В свое время давали по назначению педиатра "Киндер биовиталь гель", и по назначению невролога, "Витазаврики". Хотелось бы услышать от вас, какие витамины вы считаете хорошими.

779003[/snapback]

витамины не бывают однозначно хорошие или плохие. есть поливитаинные комплексы. где много витаминов и моновитамины - вам, с вашими особенностями, нужно очень взвешенно относиться к выбору витаминов. для нервной системы полезны витамины группы В и витамины А и Е. Киндер биовиталь гель хороо - но разрешен в трех лет. если три года есть - можно его. итазаврики - это БАД, я не работаю БАДами.

 

можно витаиины глютамивит, ревит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...