Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

 

Дык лягушиха же и есть(((((

 

Светик, лягушиха? есть такое слово в русском языке? Я ни в одном словаре не вижу.(((

 

Я имела ввиду в учебнике :rofl::rofl::rofl:

 

------

 

Чет у меня глюки уже с усталости... Мне показалось, что Marta писала не про сороку, а про лягушку... ^blush2^:fool:

 

 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Господи, а я маму подняла из кровати - заствила словарь 4хтомный достать - прям офигела, прочитав про лягушиху от тебя. :biggrin:^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Пошла я спать, пока еще кого-нибудь не подняли))))))))) ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лааадно. Маман уже ушла спать опять, а я фотки с 9 мая обрабатываю. Может. задержишься на 15 минут? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а папа тогда как будет? Лягуших?

А лягушка-это просто обобщенное название мам-пап-детишек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже никогда про лягушиху не слышала, нигде такое не попадалось. Всю жизнь была Лягушка :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, откуда руки растут и где хранятся мозги у составителей современных учебников :wacko:.

 

Самое элементарное - попробовали бы сделать свои же задания. Хоть один человек - составитель или редактор...

Задание: "выпиши из предложения слово, которое...". И снизу две строки.

Другое задание: "перепиши текст". И снизу опять две строки (а надо не меньше четырех). Я понимаю, если бы их вообще не было - подразумевалось писать в тетрадке. Но они есть и... надо сфоткать, как мы тогда пишем.

Тот же бред в математике :wacko:

 

Я поняла значение названия нашей программы "Перспектива". Все будет хорошо, но завтра или послезавтра, короче, в перспективе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла значение названия нашей программы "Перспектива". Все будет хорошо, но завтра или послезавтра, короче, в перспективе...

 

^lol^

 

Да учебники у нас сейчас - это просто песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лааадно. Маман уже ушла спать опять, а я фотки с 9 мая обрабатываю. Может. задержишься на 15 минут? :derisive:

 

Не, если бы я дождалась вчера этого поста, то и до утра бы прождала!!!)))) Но не Шмогла я, не Шмогла... ^blush2^^blush2^^blush2^

 

______

 

Ваське вчера д/з сложное задали-- выспаться перед контрольной сложной. (видать не одна я вчера глюки ловила)))

 

Мы как порядочные, ребенка до 22.00 спать положили, задвинув все дела... А контрольную отменили!!!! ^shok^

 

Зря спали!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^hunter^:rofl::rofl::rofl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут очередные перлы от авторов учебников... Я такое слово впервые слышу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня проверка техники чтения будет. Норма 25-30 слов, как то мало...

Вчера было собрание, денег с нас не собирали, учебники даёт школа. В фонде класса осталось ещё 8 тыс, так что купить дневник и всё ^victory^

25-го линейка последнего звонка и КАНИКУЛЫ, ихуууууууу ^yah^

У нас хромает чистописание. Грамотный, но писать торопиться, грязно в тетради и неаккуратно. Математика хорошо, мозги к ней предрасположены. Чтение тоже нормально, с выражением и по ролям читать-его.

Дали список книг на лето...ничего такой списочек, полная страница А4 :vava: Ну будем каждый день читать, заставить бы летом 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,мы тут периодически приводили список книг на лето,я вообще выкладывала "поименно".Помимо книг нам задавали вести ещё читательский дневник: в виде альбома( нарисовать героев и словами кратко описать-это в 1 классе,потом просто стандартный вариант дневника чтения).

Интересно,а сколько нам в этот раз зададут читать.На то лето было-75 книг( произведений)-правда стихов много,их быстро читать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня проверка техники чтения будет. Норма 25-30 слов, как то мало...

 

На самом деле, маловата скорость при окончании первого класса. У нас то ли 70 то ли 90 слов в минуту должно быть на конец учебного года. Везет вам, что вы распрощаетесь сразу после 25 мая. У нас так придумали, что все первоклассники в спец.школах после первого класа сдают тестовый экзамен, 2 варианта - или мат.класс или гуманит.класс, сами тесты будут в июне, обещают до 15 числа их провести. Причем, все это на гос.уровне, тесты создаются в уз.тестовом центре. По итогам, те дети, которые не сдали тесты, будут учиться в простом классе. Каждый год родители ждут, что эти тесты отменят, их как бы обещают отменить и таки не отменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, у нас-таки они, получается, просто дурака валяют))) Не знаю радоваться ли...

Одна девочка мб не пройдёт во второй класс, сказали. А я думала, что автоматом первачки идут дальше, ан нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меня вчера вызывали в школу... история такая.. некрасивая.. гуляли наши мальчики недалеко от школы. Шел какой-то мелкий (первоклашка или второклашка)Несколько раз проходя пнул их велики. Они на него гаркнули, он их обложил трехэтажным матом и стал убегать. Они догнали схватили его кепку, начили друг другу перекидывать, дразнить. А один мальчик (который нереально достал уже весь класс и меня особенно, т.к. постоянно с Валерой гуляет) плюнул в эту кепку. На следующий день в школу явилась мама мальчика и всем, на кого он показал, эту кепку одела. Потом пошла к завучу и сказала, что они побили ее ребенка.

Короче к тому моменту, когда я до школы дошла, уже выяснили, что они его не били, а он действительно матерится как сапожник... Ну перед этим я конечно Валере беседу провела, на тему такого поведения по отношения к тем кто слабее. В школе учительница мне уже просто сказала - Я так понимаю, вы уже с ним побеседовали? ну и хорошо. А мальчик с мамой тоже не правы, конечно по-своему.

Я не стала дальше в это лезть. Хотя в душе, меня конечно разозлило поведение мамаши. Да она защищает своего отпрыска, но кто ей позволил самосуд устраивать? Вот шла к завучу так и шла бы дальше.. чего кепку то эту на всех напяливать? (тем более, если мальчик такой отличный врун, он мог в ряды виновных и полкласса записать) И потом, а если бы они не в кепку плюнули, а в глаз ему дали, мама бы пришла и всем на кого он пальцем покажет в глаз дала?

Но в итоге все эти рассуждения я оставила при себе. По большому счету некая справедливость востержествовала.. они обидели слабого, пришел сильный и обидел их. Причем (как другая мама виновника сказала) даже не важно, что плюнул один, а наказали троих. Будут знать, что такое быть соучастниками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...