Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

вaжность музыки для детей с нарушениями


Рекомендуемые сообщения

Обоснование необходимости и полезности регулярных музыкальных занятий для детей с нарушениями, отклонениями и ограниченными возможностями любой формы.

В помощь Вам, уважаемые родители!!!

Специалисты из медицинской школы Гарварда обнаружили, что у детей, которые в течение 15 месяцев не менее 2,5 часов в неделю занимались музыкой, объём мозолистого тела головного мозга (corpus callosum), органа, предположительно отвечающего за обмен информацией между правым и левым полушариями, увеличился в среднем на четверть.

Музыка Моцарта помогает недоношенным детям быстрее набирать вес и делает их более сильными. Это было доказано результатами экспериментов, проведенных израильскими медиками в Медицинском центре Тель-Авива, сообщает издание Live Science.

Музыкальная ритмика широко используется при лечении двигательных и речевых расстройств (тиков, заикания, нарушений координации, расторможенности, моторных стереотипов), коррекции недостаточного психомоторного развития, чувства ритма, речевого дыхания.

Использование музыкотерапии при речевых патологиях органического происхождения оказалось весьма оправданным и перспективным за счет мощного воздействия музыки на эмоциональную сферу человека.

Анализ литературных источников доказывает благотворное влияние определенных музыкальных произведений на интеллектуальную деятельность. Музыкатерапия - быстроразвивающееся направление в медицине.

 

провожу музыкальные треннинги для родителей (недорого) можно группами до 4 человек. 1-3 занятий по 50 упражнений-моделей, и вы сможете сами проводить дома занятия с ребенком. мне хочется чем-то помочь...

 

Получить подробную информацию о программе обучения, договориться о встрече в скайп, отправить вопросы или запрос на обучение

в скайп lana_music777 e-mail lana_music@mail.ru

http://my.mail.ru/mail/lana_music контактное лицо: Лана Лайт

post-37901-1282617133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Простите меня пожалуйста уж...Но размещать рекламное объявление с орфографическими ошибками=половины успеха себя лишить :(

Лично мне Вы доверия своей "музыкАтерапией" и "вЫжностью" не внушили :biggrin: Это неуважение, ИМХО, к тем людям, кому Вы "хотите чем - то помочь" ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня пожалуйста уж...Но размещать рекламное объявление с орфографическими ошибками=половины  успеха себя лишить :(

Лично мне Вы доверия своей "музыкАтерапией" и "вЫжностью"  не внушили :biggrin:  Это неуважение, ИМХО, к тем людям, кому Вы "хотите чем -  то помочь" ^kiss^

768394[/snapback]

Наталья, опечатки допускают все. Давайте будем добрее к окружающим. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я не со зла, для блага рекламы опять же :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...