Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! ^give_rose^ У меня сложилась такая ситуация. я сейчас проживаю в г.Саратове и соответственно стою на учете в ЖК. Срок 21 неделя. Мы с мужем хотим переехать в другой город, после моего ухода в декрет. как можно поменять ЖК, в связи с моим переездом? и насколько это будет безопасто для малыша?с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наверное, попросить сделать выписку Вашего гинеколога, что бы новая врач была в курсе анамнеза...

С полисом потом идти в поликлинику, делать карту и становиться на учёт ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас разве обменной карты нет на руках?

В ней же отмечаются все результаты анализов,УЗИ и осмотры специалистов.

Вот с ней и пойдете вставать на учет в новую.А анализы наверняка попросят сдать новые,ну и какие там по сроку положены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! Я уже и забыла про обменную карту ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ...спс)))

в новой поликлинике сказали что нужна карта из больницы и полис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ...спс)))

в новой поликлинике сказали что нужна карта из больницы и полис.

773323[/snapback]

Полис может быть и Саратовским пока. Если будут говорить, что он не действителен - стойте на своём, так как полисы ОМС действительны на территории всего гос-ва. Единственное, надо будет предоставить справку с нового места проживания и в регистратуре зарегистрировать ваш полис. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоять то на своём можно, конеш. Но нервов сколько придётся потратить. Оно надо беременной девушке? С пропиской из другого города всех в платные услуги посылают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Российскому законодательству беременную женщину обязаны поставить на учет по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, независимо от ее регистрации и полиса ОМС. Главное, чтобы полис не был просрочен, если он временный.

Отказ врача поставить Вас на учет - незаконен. Если такое произойдет - надо позвонить в комитет здравоохранения того, города, где Вы будете проживать... и проблема будет решена. И не надо нервничать из-за этого. Есть закон, и все обязаны его выполнять.

 

Для постановки на учет Вам нужно просто написать заявление на имя заведующей ЖК и показать полис ОМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Заберите обменную карту, результаты всех анализов, на всякий случай возьмите мобильный у своего старого врача. Как переедите, идите в клинику по месту жительства с полисом, вам не имеют права там отказать в обслуживании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...