Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Регресс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Моя двухлетняя дочь уже несколько месяцев самостоятельно пользуется горшком. А последние три дня подряд полный регресс. ^new_russian^ Несколько раз в день мочится в штанишки, а вчера и сегодня вообще покакала. :biggrin: Причем, если вчера она заигралась, сегодня испачкала штаны, когда просто ходила по квартире. И при этом, похоже, никаких неудобств даже не испытывала, продолжала ходить как ни в чем не бывало. Не знаю, что делать, в полной растерянности. Сегодня были у педиатра, она порекомендовала сдать мочу на анализ и обратиться к неврологу. Меня эта ситуация пугает... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие регрессы, ИМХО, норма. У меня все дети проходили такое. Вроде ходили на горшок, и вдруг - бах! неделю-две постоянно грязные штанишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие регрессы, ИМХО, норма. У меня все дети проходили такое. Вроде ходили на горшок, и вдруг - бах! неделю-две постоянно грязные штанишки.

773965[/snapback]

 

И с чем, как правило, это бывает связано? ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот если б знать. На ровном месте.,.. Ни простуды, ни нервного потрясения...

Просто так - вроде не было совсем мокрых штанишек - и вдруг появились. Со старшей я переживала - стыдила ее... С младшими уже была мудрее - просто ждала. И все само нормализовалось. Хотя, до сих пор, младшая дочка иногда, в моменты потрясения, испуга или стеснения, может описаться. Старшие так долго не писались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько длится такой откат назад? И зависит ли его длительность от реакции родителей? Если не ругать, быстрее проблема решается? А к врачу обращались? Или сами решали проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...