Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как простить свекровь и мужа?!


Рекомендуемые сообщения

Она ведь сказала, что они с сыном в прошлой жизни мужем и женой были....

^to_become_senile^

Подумайте о ребёнке. Что они бедной девочке могут наговорить....Да от таких бежать нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ФИГА СЕБЕ ИСТОРИЯ ^to_become_senile^^feminist^^pooh_go^

Да на кой они нужны такие родственнички ^cray^^cray^^cray^

А простить.....Бог им судья! Отпустите ситуацию,не думайте о них не общайтесь,сам не заметите как станет легко и равнодушно. ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RК сожалению, могу. Потому что ее причины - стары, как мир, и как у всех свекровей...

 

Есть такая методика.

Попробуйте рассказать все от первого лица. Как будто вы - это она. Типа: "я так люблю своего сыночка, я считаю, что воспитала его, положила столько сил на него, и он просто обязан жить со мной... и т.д.". Рассказывайте, а лучше пишите все, что думаете, она думает, но обязательно от первого лица.

 

А теперь себя спросите, вы по какому-нибудь поводу рассуждаете похожим образом. Спросите себя (тем более, что у вас уже есть ребенок), что вы ждете от своего ребенка? Как вы считаете, что он будет должен вам, когда вырастет? Что вы почувствуете, когда выросший ребенок скажет вам, что хочет жить отдельно? Вы примете это как что-то совершенно нормальное или как показатель каких-то проблем в ваших отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Но вопрос к людям, которые прошли через нечто подобное и к просто веруюшим: «Где найти силы, чтобы простить свекровь и бывшего мужа?»

Это вам не на этот форум, а с православным уклоном. У Господа сил просите, если веруете. Сорокоуст им закажите за здравие. Сами меняйтесь. Пытайтесь не осуждать (понимаю, это самое трудное). Увидите, ситуация поменяется. Ну, не мне вам объяснять евангельские принципы.

А вообще в прощении помогает знаете что: если думать, что всеми вот этими безумными действиями руководит не человек, а нечистый. Как-то легче становится ^yes^ . Но еще раз повторяю, поможет только если Вы действительно верующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Простить нужно, Вы правы, сделать это нелегко, но не в том прощать, чтобы снова возвращаться к такой жизни. Унижение не нужно ни Вам ни дочке прежде всего. Потому как Ваш ребенок в такой жизни не увидит ничего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...