Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детский ночной сон


Рекомендуемые сообщения

Ребёнок по ночам часто просыпается. Пьёт молоко или сок и спит дальше. С какого возраста дети перестают просыпаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еды хватает? Мб он голодный. Или просто жарко в комнате, например, поэтому пить хочется. Мб днём пересыпает, мб укладываете рано, а просыпается поздно. Всё учитывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у вас не гиперактвный? Вообще по части неврологии как? У нас ВЧД как следствие гиперактивность и плохой сон,такой же в точности как у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто это сколько раз за ночь?

Как спит вообще, спокойно или напротив, беспокойно?

Вашему сыну сейчас 2 года, если за ночь просыпается пару/тройку раз попить и при этом спит спокойно, то это нормально на мой взгляд. Может быть дейсвительно жарко или просто голоден ребенок.

Если спит беспокойно, то рассмотрите следующее

1. не играть в активные игры непосредственно перед сном

2. побольше бывать на свежем воздухе. Сколько по времени занимают прогулки у Вас?

3. проконсультироваться у невролога

4. может быть добавлять в воду для купания успокаивающие травы

 

Моему Егору тоже два, и тоже просыпается по ночам попить... но мы еще на груди висим и поскольку днем я на работе, то он свое выбирает утром, вечером и ночью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К невропатологу я обращалась, он сказал, что дети могут до 3 лет плохо спать. Но у знакомых дети-ровесники спят хорошо, просыпаются редко.

Он у меня 1-й раз просыпается примерно в 3 ночи, второй в 5, а потом начинается дурдом. Он может просыпаться через 20-30 мин, может и через 1,5 ч. Окончательно встает в интервале 7.30-8.30. Короче, ближе к утро вскакивает постоянно. Может и ночью вставать не только в 3 и в 5, а чаще. Гуляет мы с утра 2ч. и почти всегда после обеда. Так что, свежего воздуха, я думаю, хватает. Кстати, днем спит по 2-3 часа, причем нормально, может разок проснуться, а может и все 3 часа не просыпаясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, днем спит по 2-3 часа, причем нормально, может разок проснуться, а может и все 3 часа не просыпаясь.

хех...Ну Вы даёте....Естессно, он высыпается днём! Часа вполне хватит, ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как до трех лет, но моему ребенку сейчас уже 4 и все равно таких ночей, чтобы вечером легла и утром проснулась - считанные разы:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...