Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С чем предпочитаете работать?


С чем предпочитаете работать?  

6 голосов

  1. 1. С чем предпочитаете работать?

    • Перевариваю детское мыло
      0
    • Варю из основы
      1
    • Варю с нуля
      1
    • Пока не варю, только любуюсь :)
      1


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нас уже не мало собралось, а какие у нас предпочтения?

Я, например, сейчас работаю только с основой - нулевой опыт не задался, но это пока, завтра вот посылочку с маслами получу - и буду экспериментировать дальше ^heart^

Но пока - только основа, от детского отошла вовсе и окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с основой и варю "с нуля". Правда последнее время немного притормозила, "с нуля" уже много наварила. Ну не есть же его, в конце концов ^heart^ А из основы варю под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девочки, подправила опрос - он потерялся при переезде на новый форум.

Заново проголосовала.

Сейчас оставила только три варианта - но можно выбирать хоть все три, т.е. больше одного голоса.

Чтобы заново проголосовать - нажмите кнопочку "Удалить мой голос".

Продолжим обсуждение? Все меняется, я вот уже отхожу от основы, хотя еще ею балуюсь. Переключаюсь на нулевку, процесс затягивает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю из основы.Для нулёвки уже всё приобрела.Но нет самого главного-точных весов.Вот приобрету и примусь за нульцевое.Очень хочется попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, а проголосовать? :derisive:

Выбери "удалить мой голос из опроса" - и проголосуй заново)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки, что-то я потерялась: мы в этой темке обсуждали основы мыльные?

Вот напишу про индийскую теперь. Попалась она мне случайно, прихватила килограммчик на пробу. Выглядит она не так как все остальные -какие-то тонкие чешуйки, пластиночки. В этом сразу плюс - резать не надо. Один минус сразу у меня нарисовался-застывать начинает еще в миске сразу после расплавки. Проще делать большие бруски мыла, чем заливать мелкие детали. густеет не по-детски))))) Но, где наша не пропадала? Добавляем больше жидкости и вуаля - все прекрасно. Далее одни только плюсы: маскла принимает значительно лучше чем все остальные основы с которыми я работала. Оооочень хорошо принимает, совсем ни капельки не всплывает. Отлично держит запах. Мыло твердое, вообще класс. Это кстати для меня очень важно. Зачастую из других основ мыло мнется при транспортировке и деформируется. И очень хорошо принимает жидкость. Прям просит ее)))). Всякие отварчики-гидролатики и т.д.Пена очень приятная.

Похоже на рекламную акцию? :rofl: Вообще-то я люблю английскую и российскую основу, но вот и эта приглянулась)))))Кстати, не пробовала еще российскую белую. Не так давно появилась. Тоже надо оценить))))) Кто чего нового расскажет про основы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я сейчас с основой вообще не работаю, совсем. Что-то отошла от основы. Но про индийскую слышала, что хорошая. Если вдруг подвернется - попробую после твоего описания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то обострение вируса))))) Думаю-думаю, на сайтах мыловаренных брожу.Скоро ж Новый год, подарками порадовать надо. С нуля не все понимают, к сожалению. Нулевки пока много дома))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

девочки кто спец по мылу с нуля подскажите, можно мыло для созревания завернуть в пленку пищевую по кусочкам? ничего с ним не будет? и еще кто готовил мыло с хвойным экстрактом дайте рецептик пожалуйста!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто спец по мылу с нуля подскажите, можно мыло для созревания завернуть в пленку пищевую по кусочкам? ничего с ним не будет? и еще кто готовил мыло с хвойным экстрактом дайте рецептик пожалуйста!!!)))

 

Нулевку лучше всего в бумагу заворачивать. Я отдельно по кусочкам заворачиваю в бумагу (если есть, то в пергамент) и складываю в коробку из-под обуви)))

 

А рецептик с экстрактом: какая разница какой рецепт? Просто нужно количество воды уменьшить на количество экстракта. Если горячим способом варить, то даже это не принципиально. В рецепте главное подбор масел. Если есть любимый какой-то рецепт, то смело пробуйте его с хвойным экстрактом. Хотя, честно говоря, для себя не представляю такое мыло (именно из-за хвои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще нулевку не заворачиваю - складываю в картонную коробку - и на шкаф, зреть. Когда созреет - достаю со шкафа, но по-прежнему не заворачиваю. Мыло должно дышать, это ж живой организм) Упаковываю - только непосредственно перед продажей, часто - при покупателях.

По экстрактам - Света ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...