Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Начальная школа-детсикй сад


Гость stepnatali

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, из ЮВАО никого нет? Нигде не могу найти отзывов по школам этого округа. Нам через год идти, в подготовительное надо уже сейчас записываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Зайчонок

Немножко хочу сказать про Созвездие. По опыту моей подруги. У нее дочка в этом году заканчивает там второй класс. Ребенок безумно устает. Щадящих условий там нет НИКАКИХ! Кроме разве что отдельно стоящего здания началки. ВСЕ!

Скорее наооборот -туда и берут(точнее стараются отбирать) СИЛЬНЫХ детей. Эта программа не для всех. Реально оценивайте способности и силы своих детей. А так школа несомненно хорошая (одна из лучших в районе), но не для всех. Мы туда даже соваться не стали. Поэтому пошли в другую школу-где программа попроще. У меня обычная девочка со средними способностями и Созвездие не для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы тоже живем в Москворечье-Сабурово (на Кантемировской ул.), а возим ребенка в д/сад на Шипиловскую. В школу нам еще через 2 года, но уже задумываемся - куда. Кто-нибудь знает что-нибудь про 982 школу на Кошкина? У них есть сайт www.sch982.ru. Кстати, есть еще такой сайт www.edu-all.ru, там есть информация и отзывы по многим школам, в частности, читал и про "Царицыно" и "Созвездие", посмотрите. Собственно, вопрос про 982 возник после изучения этого сайта - отзывы вроде бы неплохие. И еще - кто что знает - какой размер вступительного взноса в школах района? При поиске сада вилка получалась в пределах 50-100 уе, насколько школы дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Стася_*

Мы тоже в этом году пошли в 1-й класс. У нас нет школ-д/с. Но та школа в которую мы пошли сделала очень удобно. Они начальную школу перенесли в отдельное здание, причем что интересно сделано так: пятые классы находятся рядом с первыми у тех учетелей (которые сейчас учат первоклашек), которые их учили в течении 4 лет. Знаете по моим наблюдениям это довольно неплохо и старшие помогают и учительнице и детям: элементарно одется или приготовиться к урокам.  А еще мы ходили на адаптационные занятия при школе, они нам очень помогли и сынуле было интересно и легче уже когда пошли в школу.

Мне кажется лучше ребенка отдать в такую школу, чем в школу-сад. Отдав ребенка в школу-сад вы тем самым переносите период адаптации к другим отношениям между детьми и к другой обстановке. На мой взгляд это легче сделать, когда ребенку 7 лет, а не 10-11, легче самому ребенку. Родителям трудно будет в любом случае, но подумайте о своем чаде. Ведь  в 1-м классе дети учатся дружить друг с другом, у них складывается коллектив в котором они будут находится по крайне мере 9 лет (вся основная школа, не знаю сколько классов она в России). Так что надо очень серьезно подумать над тем, что лучше для вашего ребенка, а не для вас.

178126[/snapback]

 

 

 

О чем вы рассуждаете дорогие мамочки. :acute: У меня старший ребенок пошел в первый класс начальной школы № 1736. то, что говорила директор на собрание, далеко от истины. :wacko: Условия, да хорошие. ^read^ Но не больше Программа та же, что и в обычной школе. Мы там проучились 4 мес. И я её перевела в обычную общеобразовательную школу рядом с домом. Главное для ребенка это учительниц :smile: а. Про СОЗВЕЗДИЕ и говорить нечего. ^feminist^ Там учиться сложно. Если вы готовы сидеть и часами после школы искать и делать громадные творческие работы, то вам стоит идти туда. Мой ребенок учиться на 4. И мы на голову выше по знаниям, чем ребенок моей подруги, который учиться в созвездии. Еще раз повторяюсь Главное учитель. Не поленитесь, дорогие мамочки поспрашивайте у родителей выпускников 4 – ых классов про учителя. Нам просто повезло, что дочери, что сыну с учителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...