Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогло купание в успокоительных сборах.

 

а нам помогло гуляние перед сном. Благо было начало осени и погулять вечрком - не проблема. Она так удалбывалась на прогулке, что ночь без задних ног дрыхла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Девчонки, спасибо всем за поддержку! ^give_rose^

Страшновато только, а вдруг отлучение пройдет не за 3-7 дней, а, блин, месяцами будет тянуться...Я ж с ума сойду!!

 

я тут на днях к горшку начала приучать, так 3 дня она по полчаса терпела на горшке, потом вставала и сразу дула. Я уже думала, блиннн... это никогда не закончится(( что мне делать, чтобы объяснить ей, что туда надо написать. Уже сомневалась, толи бросить это безнадежное дело, толи самой написать в горшок (извините за подробности) если никак не объяснишь, куда деваться-то? Правда идея - бросить приучать. казалась мне более разумной.

И вдруг ее осенило! и процесс пошел.

Это я к тому, что вначале приучения-отучения кажется - все, триндец, ничего у меня не выйдет! эти бессонные ночи будут теперь продолжаться вечно... А потом оглядываясь назад вспомнинаешь - да покачались то мы всего ночи 3-5.. ну покормились по ночам пару неделек...А что бы я делала , если бы до сир пор не отучила.

Я вчера на площадке говорила с мамой, которая кормит своего в 1,9. Кому-то это в радость, а ей ну просто каторга. Она рассказывает, что он всю ночь спит только на ней с грудью во рту. Она от недосыпа уже как зомби, в туалет выйти не может ночью, сразу ор поднимается. Поэтому, если вас ГВ уже достало,значит вам уже ХВАТИТ.

 

Насчет "продолжаться вечно"))Мне про бессонные ночи говорили сначала, что это пройдет через 3 месяца с коликами, потом через 6 мес, потом, что "к году по-любому пройдет")). Так что теперь действительно кажется, что это будет вечно продолжаться.

 

И еще... Как лучше: ночью вообще в любой еде/питье отказывать или давать что-то? Некоторые считают, что если чем-то заменять грудь-ребенок будет просыпаться и просить это.

Изменено пользователем kit_kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я давала водичку только :) Но у нас действительно была просто привычка, он сытый был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ночь.

Спали чуть лучше, чем вчера. Под утро доча опять требовала грудь. Бутылку не взяла.

Покачала немного её-уложила)

Изменено пользователем kit_kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ночь.

Спали чуть лучше, чем вчера. Под утро доча опять требовала грудь. Бутылку не взяла.

Покачала немного её-уложила)

 

Катерина прогресс на лицо... Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... Как лучше: ночью вообще в любой еде/питье отказывать или давать что-то? Некоторые считают, что если чем-то заменять грудь-ребенок будет просыпаться и просить это.

 

мне кажется, это зависит от того, чего она реально хочет, когда просыпается. Если у вас возможно такое, что покачали и уснула и проспала до утра - значит ничего ей не надо. Кроме внимания. Можно все-таки водички предложить, ну малоли, пить человек захотел, таке и со взраслыми бывает. А вот моя действительно хотела есть. Т.е. я не видела смысла ей не давать 1 раз за ночь еду. Т.е. она потом будет часто просыпаться, мучаться от голода .. зачем? Но потом, видимо, постепенно она перенастроилась (вот за месяц как раз) если в период грудного вскармливания, она днем ела мало, т.к. потом сисей ночью догонялась прекрасно. Естетсвенно, что когда я перестала грудью кормить, организм не перестроился мгновенно.. Но постепенно, она стала плотнее кушать в течении дня и ночной голод сам сосбой пропал. Просто не надо поощьрять эти ночьнуе жрушки. А то так и будет как у моей подруги ночью по 2 бутылки молока до 3х лет пить((( Надо давать понемногу, постепенно уменьшая колличество и колорийность. Мы сначала кашку ели, потом очень жидкую кашку, потом йогурт.. потом она видимо решила - ночью вставать ради йоругта? Да ну , его, лучще посплю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kit_kat, удачи вам и в дальнейшем!!!

Девочки, а КАК вы переводили детей на смесь/бутылку/соску?????

Моему, кроме груди, НИЧЕГО не надо!!!!!! Даже днем, если я дома, и он совсем не спит, то охрипнет от крика, но даже от воды откажется - только грудь!!! Я уже забила на недосып и усталость, как-то дремлю, когда он на мне висит! И на работу я вышла больше года назад, и в сад он пошел, а вот с ГВ по своей воле он пока не готов закруглиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit_kat, удачи вам и в дальнейшем!!!

Девочки, а КАК вы переводили детей на смесь/бутылку/соску?????

Моему, кроме груди, НИЧЕГО не надо!!!!!! Даже днем, если я дома, и он совсем не спит, то охрипнет от крика, но даже от воды откажется - только грудь!!! Я уже забила на недосып и усталость, как-то дремлю, когда он на мне висит! И на работу я вышла больше года назад, и в сад он пошел, а вот с ГВ по своей воле он пока не готов закруглиться!

 

Дашь... это чё Лёлик еще мамку кушает? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашь... это чё Лёлик еще мамку кушает? :wacko:

 

Не просто кушает, а не оторвать!!!! Сейчас сидим дома на больничном, так обычную еду в него с силой запихиваю - ничего не надо!!! А ночи у нас все мои, грудь уже сжевана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дашь... это чё Лёлик еще мамку кушает? :wacko:

 

Не просто кушает, а не оторвать!!!! Сейчас сидим дома на больничном, так обычную еду в него с силой запихиваю - ничего не надо!!! А ночи у нас все мои, грудь уже сжевана!

 

Ну ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется в таком возрасте уже будет сложно отучить...

Это у Лёлика уже вредная привычка... как у моего сосание пальца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это лишнее уже, ИМХО. Мне дерматолог говорила, что до двух лет кормить вполне достаточно. Такой большой и с сиськой, ну как то....И зубищи то уже ведь :wacko: Это прямо жертвоприношение я считаю....Молоко то уже вода одна, наверное, какой смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дерматолог говорила, что до двух лет кормить вполне достаточно. ....Молоко то уже вода одна, наверное, какой смысл...

 

А почему ДЕРМАТОЛОГ?

На счет воды - не знаю, ведь он отказывается от нормальной еды (хотя давно переведен на общий стол, и в принципе, есть может все)

 

А по поводу вреда/пользы можно спорить долго, старший "отвалился в 3,5 - как-то пока не вижу вреда долгого ГВ в нем...

Но вопрос в другом, КАК перевести внимание ребенка???? Мой и в полтора года на соски/бутылки/чашки не велся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашь... мне кажется этот вопрос КАК? надо психологу Елене Викторовне задать...

Потому как возраст уже у Лёлика не маленький и он всё понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос КАК? надо психологу Елене Викторовне задать...

 

 

Да, можно попробовать. Хотя меня особо не напрягает, просто было интересно,как дети переключаются, моих-то ничем не переманить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...