Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Косметика для кормящей мамочки


Рекомендуемые сообщения

В период беременности я очень тщательно подходила к выбору косметики и парфюма, главное было безопасность для меня и пузожителя. А после родов и вовсе озадачилась этим вопросом. Многие совсем ничем^no^ не пользуются, но а как же ^yes^крема по уходу, маски, ручки и ножки тоже побаловать нужно, дезики.

Разве не совместимы красота и ГВ? Красивой хочется быть в любом возрасте, а пустишь все на самотек, так не долго превратиться в старушку...

В моем арсенале немного, но есть все-таки косметические средства по уходу за кожей, но только органические (натуральные), т.к. полностью безопасны ^good^для моей малютки.

А чем вы пользуетесь или пользовались во время Беременности и будучи кормящей мамочкой...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем же, что и до беременности. Красить волосы только хной стала. Мылась детским мылом. Дело в том, что все бяки, которые находятся в косметике, накапливаются в организме. И, если верить в то, что они попадут в молоко, то и ДО беременности нельзя ничем пользоваться, кроме натурального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле. не все так уж ужасно.. тот же содумлауритсульфат, который практически в любом мыле (и в детском тоже.. почитайте) конечно ядовит, но ведь мы мыло не едим! Мы его намыливаем и быстро смываем, также и шампунь для волос.

Крема и масочки.. подозреваю, что могут быть потенциальноопасные крема, например с гормонами.. но опять же.. 99% из нас такими кремами не пользуются, т.к. они очень дорогие и если уж покупаешь такой, то наверно, знаешь зачем и почему и какую потенциальную опасность он может нести.

Уверена, что консерванты любого крема если и могут попасть в грудное молоко, то уж наверно, в меньшем колличестве, чем нитраты из любого весеннего или зимнего огурца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я во время беременности и после нее, практически ничем из косметики не пользовалась. Делала маски из натуральных компонентов: кофе, глины и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...