Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Техника для слежения за ребенком


Рекомендуемые сообщения

нужно просто воспитать ответственность. Мама волнуется, переживает. Отзвонись и гуляй себе. Ну и не запугивать, наверное, ребёнка так, что он побоится сказать, что отошёл от дозволенного маршрута и ему легче будет отключить телефон, чем сказать правду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и всё-таки такой тотальный контроль напрочь убивает всю ответственность и самостоятельность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут уважение или нет. Я противник слежения за детьми, чтения чужих, не то что дневников, а даже и просто записочек, НО! А если потеряется? Дети разные бывают, некоторые по природе путешественники и исследователи - есть такой тип. Им не вдолбишь, что всё строится на взаимном уважении и мама волнуется - кивают, а в голове уже новые ПРОЖЕКТЫ выстраивают. Да и просто так потеряться можно - в магазине. Отошла девуля на шаг сюда, потом туда, потом побежала маму искать и пиши пропало. А так хоть найти можно быстро, не дожидаясь ментов и инфарктов. Только ИМХО, никому не навязываю.

 

Ну... для этого любой мобильник подойдет))) Позвонил-узнал)))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж чип ребенку вшивайте :nea:.

 

Его не потеряешь и соседу не оставишь. Только о каком уважении между людьми тогда можно говорить???

Вопрос, конечно, философский: следить или не следить. Но иметь под рукой возможность узнать, где ребенок и не воспользоваться ей, если что вдруг не так…, а потом волосы на себе рвать…. Дошкольнику можно и не сообщать обо всех возможностях телефона. Даже если он узнает, что такая функция в телефоне есть, не обязательно акцентировать внимание на том, что мама или папа ею пользовались.

 

Сын вот в школу пошел, секции, друзья.. – я боюсь за него. Поэтому иногда пользуюсь возможностью отслеживания, но это, скорей, для подстраховки, а не для того, чтоб скандал ему закатить, когда придет. Это – никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дошкольнику вообще нечего делать на улице одному :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхе-хе, где ж она эта разница - только что оно было дошкольником и оп! уже записаны в первый класс, т.е. вроде уже и не дошкольники. А ума-то как-то не особо прибавилось))) Зато явно прибавилось авантюризма - запах свободы повеял))) (это они так думают). Нужен контроль, нужен обязательно. Доверие, ответственность - это всё, конечно, хорошо... Это хорошо обсуждать с такими же как ты мамочками, а когда лоб в лоб сталкиваешься с упёртым бычком... Просто есть контроль явный и оскорбительный для любого человека вне зависимости от того, сколько ему лет, а есть контроль незаметный. И на этом фоне - учить, учить и учить. В первую очередь - чувству собственного достоинства. Оттуда всё растёт - и уважение к близким, и порядочность, и честность и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как пару лет назад одна наша знакомая за ребёнком осьмнадцати лет по клубам втихаря ездила^lol^. Мы дружно решили, что это уже сдвиг - ну как ты его убережёшь от наркоты и дурной компании? Как увидишь? Она упрямо отвечала - я увижу, замечу, почувствую!!! Всё благополучно обошлось, да и сынуля у неё изначально мальчик с мозгами и без глупостей, и беспокоиться-то было незачем. Видимо, климакс на неё так подействовал. Только вот надо было это ей и всё тут. Так она себя чувствовала спокойно, уверенно и хорошо. Потом это у неё прошло.

Вот так же я думаю и с телефонами этими детскими - это, скорее, мамам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дошкольнику вообще нечего делать на улице одному :acute:

 

Лучше не одному, а с другом))

 

Сейчас ритм жизни такой, что родители на работе, а школьникгде? По секциям, кружкам или в продленке. А тут без телефона вообще ну никак.

 

Моя подруга дочку первоклассницу одну в школу отпускает, притомчто путь не близкий и переход через дорогу…, зато она у нее самостоятельная ужеи очень серьезная. В таких случаях телефон не роскошь, а необходимость. Вопрос,скорей, в том, какой телефон для школьника лучше) По мне – так все жеспециализированный. Убедилась на практике.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедилась на практике.

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Ведь что обычный, что "специализированный" телефон ребёнок может одинаково потерять (забыть в садике, забыть в гостях, украли). Это не решает проблемы безопасности.

P.S. Я Соне покупала "детский" телефон из соображений, что ребёнку с ним проще обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедилась на практике.

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Ведь что обычный, что "специализированный" телефон ребёнок может одинаково потерять (забыть в садике, забыть в гостях, украли). Это не решает проблемы безопасности.

P.S. Я Соне покупала "детский" телефон из соображений, что ребёнку с ним проще обращаться.

 

Это тот телефон, который служит не просто для детских развлечений и обычных звонков, а облегчает жизнь родителям, дает массу дополнительных возможностей, а главное – спокойствие.

 

Потерять можно все, конечно, особенно, если ребенок рассеянный. Но в том телефоне, который я сыну купила, есть возможность отследить местонахождение телефона. Даже если вдруг он его где-то забудет или выронит, можно быстренько по gps его отыскать. У нас такого, тьфу-тьфу, не случалось, я рассуждаю исходя из того, что аппарат неплохо определяет, где находится сын)

Изменено пользователем Feliciya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно. У Вас, видимо, что-то похожее на тот, который я купила дочке. Я где-то раньше в этой теме картинку выкладывала.

Но я не то имела ввиду, когда спрашивала у Вас, что значит "убедилась на практике".

Точность отслеживания телефона по GPS я, конечно, проверила в первую очередь - интересно же^telephone^. Действительно, довольно точно. По крайней мере, тот, который я купила. Но это в городе. Как будет за городом - не знаю пока - на дачу с телефоном ещё не ездили.

А вот насчёт безопасности... Ну да, мысль о том. что у ребёнки есть возможность всегда со мной связаться, она греет. Но, на практике оказалось, что с кнопками она освоилась очень быстро: какая - кому звонить, а вот кнопкой экстренного оповещения пользуется не по делу. Так просто развлекается. Я пока не смогла объяснить, что так делать нельзя. Ну и ещё, мне кажется, что, если телефон потеряется на улице и элементарно пойдёт дождик, то никакой GPS его не возьмёт, особенно, если не сразу обнаружить потерю.

Я ни в коем случае не говорю, что он плохой (я б не стала покупать). Я просто думаю, что он обеспечивает некое чувство мне, что мой ребёнок в безопасности, больше, чем САМУ безопасность. О как завернула:wacko:. Надеюсь, понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно. У Вас, видимо, что-то похожее на тот, который я купила дочке. Я где-то раньше в этой теме картинку выкладывала.

Но я не то имела ввиду, когда спрашивала у Вас, что значит "убедилась на практике".

Точность отслеживания телефона по GPS я, конечно, проверила в первую очередь - интересно же^telephone^. Действительно, довольно точно. По крайней мере, тот, который я купила. Но это в городе. Как будет за городом - не знаю пока - на дачу с телефоном ещё не ездили.

А вот насчёт безопасности... Ну да, мысль о том. что у ребёнки есть возможность всегда со мной связаться, она греет. Но, на практике оказалось, что с кнопками она освоилась очень быстро: какая - кому звонить, а вот кнопкой экстренного оповещения пользуется не по делу. Так просто развлекается. Я пока не смогла объяснить, что так делать нельзя. Ну и ещё, мне кажется, что, если телефон потеряется на улице и элементарно пойдёт дождик, то никакой GPS его не возьмёт, особенно, если не сразу обнаружить потерю.

Я ни в коем случае не говорю, что он плохой (я б не стала покупать). Я просто думаю, что он обеспечивает некое чувство мне, что мой ребёнок в безопасности, больше, чем САМУ безопасность. О как завернула:wacko:. Надеюсь, понятно.

 

У нас немного не такой, как у вас (видела картинку). Да икнопку эту мы уже не жмем – выросли) Терять тоже не приходилось и не надо)

 

Мне удобно, что я всегда знаю, где ребенок, всегда могупрослушать, с кем он, связаться с ним. А это главное для меня. Да, я с вамисогласна, что телефоны – это простое родительское спокойствие. А его отсутствиестоит больших нервов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно, что я всегда знаю, где ребенок, всегда могу прослушать, с кем он, связаться с ним. А это главное для меня. Да, я с вами согласна, что телефоны – это простое родительское спокойствие. А его отсутствие стоит больших нервов.

 

У старших сотовые, - всегда мы с ними на связи. Дети приучены к постоянному контакту с мамой и папой т.к. пока росли, были на связи с нами по радионяне. Наш Филипс Авент, как переходящее красное знамя. ^pig_bal^ А младший сейчас и дома и на даче на связи по радионяне, и никого из детей такая ситуация не напрягает и не унижает. ^to_become_senile^ Изменено пользователем Ganenet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сабже.

Эт я про технику слежения. У меня приятельница, когда наняла няню (4 по счёту, с предыдущими не сложилось по разным причинам) поставила скрытую камеру. Для слежения за няней. Я вот считаю, что это некорректно. С одной стороны. А с другой - знать, как с твоим дитём обращаются и чему учат безусловно надо.

Такой вот этический казус.

Но я уверена, что большинство мам (если не все), окажись они в такой ситуации: новая няня, неудачи с прошлыми нянями и наличие камеры - не преминули бы этой камерой воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...