Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите советом, как устроиться няней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Помогите советом. Сначала немного о себе. 47 лет. Образование высшее. Сыну 15 лет. Круглый отличник. Так получилось, что давно (10лет)осталась без жилья и вот все это время снимаем с ним жилье. Есть свое маленькое дело, стабильное, но недостаточное чтобы снимать жилье, гасить кредиты и учить дальше сына. Да, да. Хотели перейти в более сильную школу, но везде поборы. По телефону говорят, что у нас образование бесплатное, но мол от родительской помощи не отказываемся. У кого есть дети думаю поймут, что это такое. Пыталась найти дополнительную работу, но из за первой работы не получалось с графиком. И нашла подработку в качестве домработницы.Убираю три раза в неделю. Теперь пошла по рукам. Еще подкинули подработку. Конечно знакомые удивляются, что я с таким образованием пошла домработницей. Но я вспомнила, что я во обще то всю жизнь подрабатывала. даже когда работала служащей, то мыла полы, то дежурила, печатала. И сына приучаю к труду. Он с 11 лет у меня работает. Правда пока только продавцом. Но расценки у нас меньше чем в Москве.Так что этой подработкой я не выкручусь.И вот я подумала, а может в Москву. все деньги там.Что здесь нет у меня жилья, что там не будет.Хлеб, молоко думаю не намного дороже. Но хотелось бы устроиться няней. Потому что я поняла только сейчас, что мне надо было идти учительницей. Детей люблю и считаю, что могу научить.Например, сын мой много читает, правда не то что я хочу-Ф.Купера,Диккенса, не осилил. Но кто их сейчас читает? А как я его приучила. И кнутом и пряником. Если дети не очень уж избалованы, то думаю общий язык с детьми найду, а вот с родителями сложнее.Ой пропустят ли такое длинное послание. И вот вопрос. Взяли ли бы Вы няней приезжую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рекомендаций я бы никого не взяла :smile: Да и больше, лично у меня, доверия к тем, кто как бы сказать...Прилеплен к одному месту, живёт постоянно где то, понимаете меня? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а немногово ли вы хотите,извиняюсь,вам с такой рипутацией никто недоверит ребёнка.тем более опытных нянь много которые нуждаются в работе и у них есть большой опымоему сыну 1 год вряд ли вы справитесь с поручениями..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане. Помогите советом. Сначала немного о себе. 47 лет. Образование высшее. Сыну 15 лет. Круглый отличник. Так получилось, что давно (10лет)осталась без жилья и вот все это время снимаем с ним жилье. Есть свое маленькое дело, стабильное, но недостаточное чтобы снимать жилье, гасить кредиты и учить дальше сына. Да, да. Хотели перейти в более сильную школу, но везде поборы. По телефону говорят, что у нас образование бесплатное, но мол от родительской помощи не отказываемся. У кого есть дети думаю поймут, что это такое. Пыталась найти дополнительную работу, но из за первой работы не получалось с графиком. И нашла подработку в качестве домработницы.Убираю три раза в неделю. Теперь пошла по рукам. Еще подкинули подработку. Конечно знакомые удивляются, что я с таким образованием пошла домработницей. Но я вспомнила, что я во обще то всю жизнь подрабатывала. даже когда работала служащей, то мыла полы, то дежурила, печатала. И сына приучаю к труду. Он с 11 лет у меня работает. Правда пока только продавцом. Но расценки у нас меньше чем в Москве.Так что этой подработкой я не выкручусь.И вот я подумала, а может в Москву. все деньги там.Что здесь нет у меня жилья, что там не будет.Хлеб, молоко думаю не намного дороже. Но хотелось бы устроиться няней. Потому что я поняла только сейчас, что мне надо было идти учительницей. Детей люблю и считаю, что могу научить.Например, сын мой много читает, правда не то что я хочу-Ф.Купера,Диккенса, не осилил. Но кто их сейчас читает? А как я его приучила. И кнутом и пряником. Если дети не очень уж избалованы, то думаю общий язык с детьми найду, а вот с родителями сложнее.Ой пропустят ли такое длинное послание. И вот вопрос. Взяли ли бы Вы няней приезжую?

 

Не в прописке дело, а в человеке,можно найти порядочного человека,скажем,из Украины, и не очень,коренную москвичку,понимаете? Нормальные адекватные люди это понимают.Мы доверяем няням самое дорогое-наших детей. Смущают другие ваши высказывания,а не то,что вы приезжая.Насчет рекомендаций- на мой взгляд,им можно доверять только если их дают ваши личные знакомые,и то это не означает,что няня,устроившая их,полностью устроит других,у всех свои заморочки. В выборе няни полагаюсь исключительно на себя и свою интуицию,а не на рекомендации.

Изменено пользователем KroshkaMary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам стоит поискать клиентов через своих знакомых. В свое время с моим сыном сидела украинка без прописки в Москве, естественно, без гражданства и без опыта работы няней. А начала сидеть с ним в 4 месяца!!! Волосы дыбом встают от такого описания.. но все гораздо проще - Она была близкой подругой моей двоюрдной сестры. Сестра адекватная, если она сказала, что этому человеку она доверяет, то и я тоже поверила. В итоге, отсидев с моим сыном до садика, она перешла в брату мужа. Племяниик тоже пошел в садик, она перешла к моей родной сестре. У родной сестры она уже очень много лет. Ее старший в 4-м классе, младшая в первом классе, а Лиля все с ними сидит. Уже, конечно, не обязанности няни для малыша выполняет, а забирает из школы, делает уроки, водит в кружки, готовит обед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...