Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фотографируем детей


Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд, кажется, что снимать детей очень просто, на самом деле это сложный и энергозатратный процесс. Скажем даже так – фотографу придется хорошо побегать, чтобы получить удачные, хорошие снимки детей.

 

 

 

 

Изображение

 

автор фото Photoartist, модель Полина

 

Если вы решили стать детским фотографом или просто снимаете своих малышей вам нужно помнить о следующих исходных данных:

 

1. Малыша (2-4 года) невозможно зафиксировать, поставить или посадить в удобную вам позу, дети в таком возрасте непоседливы, быстро устают и часто не вступают в контакт с фотографом

 

2. Ребенку при фотографировании надо дать полную свободу действий, если он расстроился, напряжен или просто устал, вам придется выждать, пока малыш придет в себя, или даже отменить фотосъемку или перенести ее на другой день, время.

 

3. Оказавшись в незнакомой обстановке, маленькие дети теряются, на лице появляется выражение испуга. Фотограф должен уметь общаться с детьми, чтобы помочь преодолеть им это состояние напряжения.

 

Ну а следующие советы помогут вам получить удачные, красивые, хорошие детские фотографии, которые порадуют вас и окружающих.

 

читать дальше

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...