Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите Светланке Пчёлкиной


Рекомендуемые сообщения

Вот и ещё одна неделя прошла! Ещё 2-и улетим!!! Погода поменялась-с ней и светино настроение-вредничает, сонная :-( Наконец-то нашла "карнитен"-препарат, который выписали в областной для общего укрепления организма (вместо "элькара"). Даю второй день (может, и с этим связано состояние Светланки (хотя уже его пили). в выходные пойду за билетами из Москвы (после Китая, до дома).

Ищу по всем сайтам, где отдают коляску-трость или прогулочную (очень не хочется лететь со своей-вдруг поломается в багаже-другой у нас нет ). пока не нашла. :-(

20.07.2012 номер beeline 4$ спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

доброго времени суток! Продолжаем ходить в РЦ, ещё 2 сеанса массажа и до самого отъезда-на цветолечение.Света продолжает вредничать(почему-то всё больше склоняюсь, что из-за "карнитена"-т.к. начала тогда, когда начали его давать-а у неё часто такая реакция на лекарства-ничего не хочет делать, сжимается, сонливая). подаю ещё 2 дня-получится 10 вместо 20-и сделаю перерыв-посмотрим, как поведёт себя...

 

с коляской для путешествий нам обещали помочь-выбрала сама (обычные детские коляски примерно одинаковые все-отличаются только фирмой, тяжестью и немного шириной сиденья)-поэтому исходила из параметров ширины и веса коляски.

 

25.07.2012 номер beeline 100р. СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! считаем денёчки до отъезда... закончили массаж(т.к. он в нашем РЦ не очень сильный, особых улучшений не заметили), ещё осталось цветолечение. Перестала давать "карнитен" (надо было 20 дней, пропили 10)-ну, вот даже не знаю-или стечение обстоятельств или...Света снова "в адеквате"-и улыбается и абукает и даёт всё делать с собой...

Хотим сказать ОГРОМНОЕ спасибо человеку по имени Виталий-он приобрёл Свете коляску для путешествий-новую!!!

29.07.2012 номер beeline 5$! спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ЗАВТРА ВЫЛЕТАЕМ В КИТАЙ!!!!!!!!! Вроде, всё собрала, приготовила-с утра на "буревестнике" до Москвы, там-на Белорусский вокзал-и на аэроэкспрессе до Шереметьева-и в 19-45 самолёт!!!!! в 7-05 будем в Пекине-и около 10-в Циндао!!!!!Всю неделю ходили в РЦ, только сеодня не пошли-собиралась :-) Да и такая жара на улице, что выходить неохота :-) Обещаю писать из Циндао! До связи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рассказываю-сели мы в 9-45 в "буревестник"-народа куча, до Владимира ехали вчетвером,а там сели ещё 2 девушки с ребёнком. Света всё утро как будто показывала, сто не хочет ехать-спала,спала, делала вид,что спала, вредничала и т.д.в поезде не спала и до Вязников возмущалась Изображение

в Москве нас, как обычно, встретила моя подружайка Маша-и поехали на Белорусский вокзал на аэроэкспресс до аэропорта. Там без проблем (!) оформили безденежные билеты (т.к. федеральные льготники)-и поехали в Шереметьево. Аэроэкспресс-вагонов 5. наверное, ходит каждые полчаса. 35 минут-и в аэропорту. вагоны похожи на "сапсан". Ой, забыла написать- Маша же нас встретила с коляской, которую подарил Виталий-по размерам-самое "то"-в длину ещё небольшой запас, ширина нормальная-НО на сайте, где я её выбирала, было написано- 6.3кг-а на самом деле- 9! Изображение кажется-ерунда-но,по-моему,наша "плико"легче...

Итак, приехали в Шереметьево-я ожидала большего количества народа и шума... правда, чем ближе к вечеру становилось-тем больше становилось людей. На регистрацию пошли НЕ через медпункт. как планировала я.Просто прошли на регистрацию первыми(уже стояло человек 70 китайцев в 3 очереди)-никто ни слова не сказал (типа "куда лезете?!) сотрудники авиакомпании (air china)-супер! сказали, что для нас уже есть места (предупреждали, что едем с нездоровым ребёнком). дали нам посадочные талоны (реально на ХОРОШИЕ места(после перехода из бизнес-класса. впереди сидений нет-можно вытянуть ноги, сидения 2(боковые. у иллюминатора)-только жалко, что над крылом-мало. что видно было Изображение в 18 часов пошли на таможеный и ещё какой-то контроль-и попали в duty-free-ГДЕ ТАМ ДЕШЁВЫЕ ТОВАРЫ??????? ничего не увидела... магнитик Москвы самый на букву г-от 170р! не говоря о "дешёвых" винах и т.п..в 19 начали посадку-забрали у нас коляску, проводили на наши места, дали детский ремен6ь безопасности (пристёгивается ко взрослому. если ребёнок на руках-и мы начали взлетать-ну, думаю, сейчас заложит уши, начнёт мутить- НИЧЕГО!-ощущения как от карусели в парке Изображение Свете, видимо, тоже неплохо было-с удивлением слушала и смотрела на то, что происходит, с полуулыбкой Изображение где-то через час начали кормить-сначала разне5сли напитки(чай. кофе. газировка разная, соки, выпивка)-народ повеселел! Потом понесли горячее-подносик. разделённый на 5 частей-в одной горячее-или рыба или мясо с рисом, салат(типа "оливье" только с гадостным майонезом). булочка, пустая чашка, фрукты(3 виноградинки. 2 кусочка киви, грейпфрута. дыни), соль, перец, салфетка. Я взяла одну рыбу, одно мясо-с мясом-нормально-а рыбу ни я, ни Света кушать не стали(наверное, потому то не любим (?!).тут по Пекинскому времени уже стало около 2 ночи-и многие в самолёте легли спать-в том числе и мы-(Света-проспала часа 1,5 !!!-а я спать сидя и со Светой на руках не могу-смотрела китайские фильмы на китайском)-около 6 утра начали носить "завтрак"-напитки и бутерброд (круассан с начинкой из грибов, салата,ещё чего-то-очень неплохо. хочу сказать

Вскоре приземлились. Стюардессы раз 5 спросили, не надо ли нам их коляску-я ответила, что, если наша рядом где-то-то не надо-и правда-прямо у трапа стояла наша коляска! сели в автобус, поехали в терминал 3 г. Пекин (самое большое здание в МИРЕ1-длина 3250метров, площадь-больше 1млн.метров)-внешне впечатления не произвёл-было туманно-не весь было видно-а внутри напрашивался вопрос-нафига было строить такую махину, если 4\5 площади пустые? вышли из автобуса, пошли туда же, куда и все люди-искать багаж. все на эскалатор-мы на лифт, на 3 этаж. там-кто пешком, кто по движущейся ленте, метров 100 по указателям-вышли куда-то.. там снова регистрации-спрашиваю у сотрудникв (кстати, и в самолёте и в аэропорту Пекина ВСЕ говорят по-английски при необходимости!)-где найти багаж-послали на регистрацию (как прибывшие)-полезли без очереди-пара человек повозмущалась-долго рассматривали свету (чтобы проидентифицировать)-пропустили. снова лифт(на 2 этаж)-и НА ПОЕЗДЕ за багажом. ехать 2 минуты (2 вагона, скорость около 80 км\ч). потом-по указателям-и вышли к выдаче багажа. сначала ловили на 1 ленте (согласно табло)-нет и нет-наш рейс перекинули на другую ленту-туда-ну, там минуты 3-и-ура-чемодан с нами! Пошли искать, куда дальше-нашли, чемодан сдали-пошли на досмотр (на каждом досмотре через светилку походят чемодан, ручная кладь, коляска (надо вытащить Свету , сложить коляску, потом разложить с ней на руках). "проверяльщики" нас остановили, долго светили сумки(ручную кладь)-вытащили светину воду и йогурт-спрашиваю-нельзя? оставит?-отвечают-щас глянем, дайте паспорта-не знаю, что та написано-но разрешили забрать! Погуляли по duty-free в Пекине (не поверите-джинсы в одном из мага0зинов-от 25р). По всему аэропорту-туалеты ля мальчиков, девочек, семейные, для людей с колясками, каждые 50м. питьевая вода бесплатная-и горячая, и холодная-для неё рядом конусы из плотной бумаги-т.е. пей, сколько влезет, даже, если посуды нет, рядом с каждым краником-умывальник. вода в автоматах-от 15р\бутылка (в Москве брали по 50). взяла пол литра сока-вышел рублей 10, наверное-не то реально сок, не то такие "натуральные" ароматизаторы-на вкус реально как виноград спелый-спелый1 Погуляли-пошли на посадку-коляку забрали-сели на места (по трое, двойных нет), взлетели. "карусель"была покруче-больше "прибивало" к креслам)-разнесли "еду"-0,5 воды каждому и пакетик (15гр)чипсов картофельных). Приземлились. Вышли-коляски нет-спрашиваю-где5 найти-говорят-наверное, в багаже-ладно... С сумками, со Светой-в автобус, в терминал-и за багажом-правда, недолго ждала-коляска почти сразу, чемодан минут через 5 приехал. Вышли-нас встретила переводчик Женя. Сели в машину, поехали

ехали около получаса. за это время выяснилось, что мы пару дней должны пожить в гостинице (сбоку от клиники). всё бы ничего-но 1)стоит в 3 раза дороже 2)нельзя готовить. мне-то-ладно-а Свете овощи с мясом обязательно нужны! Ладно.думаю, потерпим. в номере- 2 кровати, хол-к, 2 стула, стол. шкаф, "ванная"-унитаз ,над которым висят полотенца и периодически туда падают,раковина и душ с дыркой в полу. . по телевизору-8 каналов, только на китайском-и-о счастье-интернет! тупой-тупой-ничего не посмотришь, но хоть писать можно Изображение

Поехали в магазин(дома писала список всего-оставила, конечно-поэтому наобум-то, что в первую очередь надо). после покупки чайника, кастрюли со сковородой, места в тележке не осталось (мы с переводчицей, Света в коляске, Женя с тележкой). пошли хоть за какими-то продуктами, на 2 дня.хотела свете готовый суп взять или овощи с мясом- всё или сырое или с ТАКИМ количеством приправы-что даже мне слишком!. Ну, думаю, пока будет питаться местными фруктами(персики-размером с грейпфрут, переспелые манго, а мандарины-все зелёные (так и должны быть).Себе тоже ничего не взяла-курицы нет готовой, мясо-непонятное, народ берёт свиные уши, куриные лапки (самое любимое, говорят), куриные шеи и т.п.-жуть! Единственная радость от магазина-за крупную покупку подарили 2-е часов наручных!

Вернулись в отель-я падаю, Света спать не хочет-пошли на море (200 метров от нас)-народа много-и-да- китайцы смотрят на нас, как мы-на негров-КАЖДОМУ интересно. пляж-мелкие-мелкие камушки. коляска не едет. Море-грязное-куча водорослей. Запах-такой же! волны!(меня. стоя по колено. относило к берегу-нахлебались со Светой). Пошли назад (на улице +34. воздух-как в сауне. не меньше-очень влажно, как перед сииильным дождём). дошли до магазина-купила кофе и лапшу Изображение ЧЕМ НАШИ Б\П отличаются от китайской натуральной нЕ ЗНАЮ! НИЧЕМ!!!!! Пришли. поели, пообщались (насколько было возможно) с папой, легли. Через час Света проснулась-и как давай орать-именно орать, а не реветь-минут 40 орала-никогда такого не было!-потом успокоилась и продрыхли мы аж до 5 часов!

Сегодня к 9 пошли в госпиталь. Конечно, после Трускавца-ну, не сарай, но можно, наверное, сравнить с какой-нибудь маленькой городской поликлиникой по виду. Ходят пациенты в полосатых пижамах Изображение Привели нас в зал, где делают ЛФК и массаж-там было 3-е детей из России, пришлось немного подождать. когда врач освободится (она делает массаж). Посмотрела, сказала, что спастика очень сильная (что бы она сказала про Свету полтора года назад?), удивилась, что не пьём никакие лекарства постоянно (оказывается. дОЛЖНЫ пить для мозга и на снижение спастики ПОСТОЯННО), сказала, что дня 3 будет только 4 процедуры-ЛФК, массаж, иголки, парафин и травки-и отправила на МРТ (делают везде и всем). потом сходили на местный небольшой рыночек-кушать-то хочется-купили манго, ещё какой-то фрукт, что-то похожее на украинский драник-и проспапи в гостинице с 11 до 14! в 3 часа поехали на МРТ. наркоз делают с помощью раствора, вводимого в попу-через 10 минут ребёнок засыпает. Ну, Света. пока на руках была, заснула. а как в аппарат ложиться-начала причмокивать. Меня в зал томограммы- обязательно (в России выгоняют), не дали никакого фартука (у нас- даже на рентген надо)-и начали делать. Шевелиться-не шевелилась, но чмокала все 10 минут. Снимок отдали сразу-а за описанием завтра съездит Женя. Вернулись около 17, проспали до 19, вот сейчас поели. сидим.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! пошла 2-я неделя в Китае. МЫ ПЕРЕЖИЛИ ВЫХОДНОЙ!!! в рабочий день хоть немного запняты. а что делать в выходной???? Света не хотела спать ни в субботу. ни с утра в воскресенье-поэтому в 9 утра поехали на рынок-4 3-х-этажных здания в китайском стиле. Везде 1 этаж-бтижутерия. -1-одежда. 2-обувь. везде эскалаторы.большая часть рынка была закрыта почему-то. Да и смотреть особо не на что было-поэтому поехали в центр товаров для женщин и детей.Ехали долго-минут 20, наверное+пробки по 3-5 минут на светофорах. доехали. Зашли. смотрю-что-то не так-дети с капельницами ходят. родители в очередях к оекошечкам стоят-звоню переводчице (а ездим так-Женя написала на бумажке адреса центров и достопримечательностей-показываю таксисту-и везут) так вот-звоню-говорю-мы. наверное. где-то не там-точно! нас привезли в клинику для мам и детей. сели в другое таскси, Женя объяснила по телефону, куда нам-слава Богу, доехали! в моём понимании-это и есть рынок-снова 1 этаж-бижутерия, зонты. чемроданы. ц2женская одежда и обувь, 3-детская. Такой обычный российский рыночек. разница только в том, что китайцы не понимают по русски.Одежда и обувь -как на наших рынках-только не пойму- ГДЕ РОССИЯНЕ БЕРУТ КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ ПАО ТАКИМ ЦЕНАМ???? ЗДЕСЬ-ТАКИЕ ЖЕ, А ЧАЩЕ-И ДОРОЖЕ!!!!!! дешевле только нижнее бельё. В общем, взяла только Свете боди (всего по 100р) и комбинезон симпатяшный летний (за 110р). Приехали в госпиталь-поспали 1,5 часа. ну, думаю-надо в Нет вылезтидоговорились с родственниками на 3-4 часа по Москве. Спускаемся в зал, где интернет-ура, открыто!-но интернет не работает-сеть есть-но пишут-без дос тупа в интернет-как так-не знаю :-( думаю-где бы найти сеть?-побежали в макдональдс- сеть есть, интернет есть,просит пароль,прошу помочь работников-они говорят, что это мой пароль к компу-ввожу-безрезультатно :-( бежим в гостиницу, где жили- там разрешили воспользоваться.Ура!!! только связь там очень плохая,но пообщались!!!

на этой неделе в госпитале какая-то проверкаи доктор Лю, которая является типа главврача, занята-поэтому массаж нам делала та, что делает логомассаж. она же поставила иголки. По приезду несколько раз спросила у переводчицы, не изменились ли цены-отвечала, что нет. В итоге сегодня оказалось, что иголки не 30,а 100 юаней, ганглиозида не было в счёте (а он 145ю 1 укол), ванна стоит аж 90ю(450р), а стоимость травок мне так и не смогли сказать-типа они разные-и надо смотреть конкретно наши. В общем, очень надеюсь, что нам на всё хватит-т.к. в счёте был план на 30 сеансов, а у нас получается по 23-24. и откажусь от ванн-залить травки в ванну я мону и дома. а за такую цену-и подавно! Вот такие наши дела на сегодняшний день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моя подружка Маша каждый день спрашивает- «А вы точно в Китае, а не в какой-нибудь Сызрани?» (да простят нас жители Сызрани J) Сегодня, в субботу, день не задался с самого утра-сначала вырубился роуминг билайна, потом в зале ЛФК я не обнаружила интернета-а на сегодня договорились общаться с бабушкой. Потом нам попытались сдвинуть вечерние процедуры-что получается по времени ни туда, ни сюда-я попросила отдохнуть-и сегодня не делали ганглиозид и иголки. Пошли гулять около 14-30-вдоль набережной. На улице туманище(ежедневное явление)-поэтому фотки не получились нормально. По дороге с нами раз 15 сфотографировались и ещё раз, даже не знаю, сколько, исподтишка. Вдоль набережной расположились торговые ряды со всякими безделушками из ракушек и т.п.-интересно, конечно и очень недорого-но не повезём же отсюда ещё и их-лишний груз-так, несколько сувенирчиков взяли. Потом пошли смотреть планшеты-эх, и цены! У нас и то таких нет (дорого!) зашли в гипермаркет за подгузниками, едой Свете (ест здесь плохо-хорошо только манго-по 2 за раз съедает). Вернулись в госпиталь-оказалось,что прогуляли аж 4 часа! Связи так и не было никакой-пошли в гостиницу-там тоже не хотел wi-fi работать, пошли в кофейню за углом(с wi-fi)-написано- с 10-00 до 23-00, время 19-30-закрыто L. Написала через китайскую симку в «одноклассниках» Маше, чтоб она позвонила мужу-что мы живы-здоровы. (через китайскую симку нельзя звонить и писать в Россию!)-он с мамой уже обзвонились, еле восстановили связь билайн- на счёте должно быть не менее 600р для включения роуминга и, когда снижается до 300-то вырубают. У меня было больше-всё равно вырубили. Спасибо Маше-разобралась, в чём дело. А так- на неделе Света спала очень мало-только после первых процедур часа 1,5-2 и ночью часа 2. На улице жарища, духотища-если не в номере под вентилятором-то еле дышится. Переводчица скачала нам немного фильмов, я-немного музыки-хоть не в тишине сидим. Многие спрашивают, есть ли результат-честно говорю- я пока не вижу… Сама я очень устала-совершенно не мой климат+ условия проживания+ Света мало спит-тяжело… осталось 2 недели!!!!!!!!

 

Дописываю в воскресенье- интернета так и нет L каменный век какой-то! Ночью была жуткая гроза-так сверкало и грохотало!-давно не видела такого! И хоть бы посвежело-нет, только стрекозы разлетались J Правда, Света неплохо поспала под такую погоду-4 часа-так что мы немного выспались. На улицу даже не хочется выползать-такая лень! Сижу, смотрю на фрукт «драконья голова»-говорят. Вкусный. Потом напишу, когда решусь попробовать J к многим фруктам даже прикасаться не хочется-естественно, не беру-а то. Что выглядит более-менее съедобно-пробую J здесь есть черника, только какая-то чернобыльская-размером с крыжовник, 100гр стоит около 80р, видела вчера черешню-тоже большая какая-то, 100гр около 100р, так же. Как и синяя слива. А вот длинное манго выходит рублей 15 штука. А простое-ещё дешевле. Фезалис-рублей 80 за кг, личи и подобные ему-так же. Не помню, писала или нет- брала маленький арбуз-длиной сантиметров 15, сантиметров 10 в диаметре-арбуз, как арбуз-как у нас в конце июля, т.е.не очень сладкий. Всё никак не возьму ещё меньший по размеру-говорят,слаще и простой арбуз. Дыня тоже есть, даже не объясню, какая- по шкурке-как «колхозница», а продолговатая и небольшая, не такая, как «торпеда» ну, и куча всего, на что даже смотреть страшно. А разные морепродукты?! И сушёные, и копчёные, и сырые, и живые-запах-жесть! Майонез и кетчуп в рот не вломишь, сыра твёрдого нет, тот, что слайсами-нормальный, но дороже гораздо- упаковка в 10 слайсов- от 70р.молоко-более менее, куча всяких йогуртов-интересные вкусы у многих(выбираю же про картинке-мало на каких ценниках есть надписи на английском) вчера обратила внимание- 2 литра кока-колы стОит около 27р! Говорят, колбасная продукция почти вся сладковатая-мы её не едим-поэтому не берусь сказать точно. А киви- 17 руб за кг, представляете?!

А ещё на днях видела китаянку моей комплекции-так приятно, что даже здесь есть высокие толстые люди J кстати, я бы не сказала, что китаянки худенькие-они маленького роста, но жилистые, плотно сбитые,таких,чтобы сказать «худенькая»-немного<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

 

Дописываю позднее в воскресенье… «голова дракона» оказалась внутри белой с семечками-представьте недозрелый киви-кстати ,на вкус такая же-безвкусная.как-нибудь возьму ещё-сфотографирую.сегодня не догадалась J так и просидели весь день в номере-я только раза 3 выходила,проверяла, не заработал ли интернет. Не, не заработал. Надеюсь, завтра он будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немного фото из Китая. Интернет медленный и есть не всегда-поэтому фото пока только в "яндексе"

http://fotki.yandex.ru/users/ann110483/album/247988

 

вот немного фото из Китая. Интернет медленный и есть не всегда-поэтому фото пока только в "яндексе"

http://fotki.yandex.ru/users/ann110483/album/247988

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! потихоньку приближается к концу наше прибывание в Циндао... УРА!!! Здесь всё так же жарко- около +30. Сыро. душно. Вчера были такие волны на море, что затопили машины на набережной Изображение В выходные гуляли по набережной,ходили в парк-поразили рыбки и черепашки прямо в пруду на улице. В выходные Света так и не спала нормально, но вот последние 2 ночи (тьфу-тьфу)-по 5 часов аж спим! Изменений я пока никаких не вижу-только чаще агукает Изображение Сюда приехали ещё 2 семьи с детьми (второй раз)-поэтому теперь 7 человек одновременно в 1 малюсенькой комнате + взрослые Изображение хорошо, что осталось немного...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! мы, наконец-то, дома!!! Рассказываю-в воскресенье полшестого утра за нами прехала машина и мы поехали в аэропорт. Доехали быстро. Ехали не как по приезду, а другой дорогой, вдоль моря-красота!!! Приехали в аэропорт, попросила водителя помочь с вещами. Ищем на табло наш рейс-нет такогго. Спрашиваю на стойке информации-говорят обратиться в авиакомпанию. Сидят представители нескольких авиакомпаний, нашего нет Водитель спросил у кого-то про рейс, отвёл нас к регистрации. Пролезли без очереди, сдали багаж (в этот раз транзитом!!!). Начали искать нужные ворота. Не нашли. Спросили у уборщицы-оказалось, что они за контролями. Встали в очередь на контроль (времени было достаточно, не полезли вперёд). В очереди познакомились с девушкой из Польши (как потом выяснилось) Всё время до самолёта проболтали с ней (хоть практика английского была!)Вылетели вовремя, приземлились тоже. Света всю дорогу спала.по дороге заглянула в билеты до Москвы- НА М ПРОБИЛИ РАЗНЫЕ РЯДЫ!!! Пришлось обращаться в авиакомпанию-нам поменяли места. Дали у иллюминатора, но не передние, где широко, в над крылом-т.е. на нас «спал» китаец всю дорогу. очень узко! В Шанхае у нас было 3 часа-посмотрела на весь терминал.(Света спала), ближе к самолёту пришлось разбудить для досмотров (Кстати, в аэропорту Шанхая сами работники нас направили в очереди «для людей со специальными потребностями») так что пару контролей прошли быстро. Стали гулять по дьюти-фри. Встретили молодого человека из Самары. Стали вместе ждать самолёт. САМОЛЁТ ЗАДЕРЖАЛИ НА ЧАС Света немного поела и стала вредничать Ну, ничего, дождались посадку. вылетели. кормили гораздо лучше, чем ТУДА, Света первые часа 4, наверное, дрыхла, у меня затекло всё, что можно Узко, неудобно, впереди-откинувшийся китаец Света проснулась, поела и стала смотреть в иллюминатор-она очень любит смотреть на небо! Так мы провели ещё часа 3, наверное, пока Солнце не стало совсем слепить (устают глаза сильно). Пока летели, везде было солнышко, как только объявили, что приземляемся, попали в дождь и пасмурную погоду. Ждали багаж минут 15, наверное. Получили. Нас встретила подружка Маша (до поезда у нас было 6 часов, а т.к. опоздали-то 5 и мы провели время в аэропорту, т.к. там меньше народа, чем на вокзале). На аэроэкспрессе добрались до Белорусского вокзала, на метро-до Ярославского. Дождались поезда, сели. Света выспалась-поэтому весь путь до Дзержинска мы «гуляли». по прирезду домой я просто «упала»-глаза сами закрывались. И вот мы дома!!!!!!!! Если сказать вкратце-результатов лично я пока не вижу (хотя бабушка сказала, что Света более активная стала-сегодня, например, вовсю пыталась ползать у неё, по-пластунски). Про само лечение могу сказать (уже писала ранее)-ожидала большей нагрузки-не получили. Про условия там тоже писала ранее. Так что могу сказать, что немного не повезло именно с выбором госпиталя. Если будет возможность слетать в Китай ещё раз-то обязательно полетим, но в другое место!

 

Хотели до Трускавца походить в наш реабилитационный на ЛФК и физио-но решили отдохнуть. По крайней мере, от ЛФК. Будем на неё ходить в ноябре-декабре. Вот такие у нас новости. Впереди- поездка у Украину в октябре. (фонд обещал оплатить).

 

Пока мы были в Китае, на сотовый пришло 5$, 1000р и 500р. СПАСИБО!!! Все средства сверх сбора на Китай пойдут на оплату дельфинотерапии в октябре месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете-2 дня назад какая-то гадина пробовала снять деньги с нашей карты Хорошо, что я с неё всегда все деньги снимаю-и им просто нечего было снять… теперь карту заблокировали на время. сходила, отдала карту на перевыпуск. Сказали, что через 2 недели будет готова. Уже 5 дней мы дома-но я никак не очухаюсь Света тоже вредничает-видимо, акклиматизация. Ну, ничего, не впервой. Наконец-то пишу отчёты по Китаю. (сканы чеков-в альбоме), все вопросы по стоимости Вы можете задать перводчице Жене jane@hunchanhospital.com Выписку ещё не получили, т.к. доктора Лю не было, когда мы улетали-а выписки пишет только она.

 

 

 

Услуги переводчика в Циндао 1000 юаней

встреча в аэропорту+машина 630 юаней

машина в аэропорт 300 юаней

МРТ 1000 юаней +50 за оформление МРТ

лечение 15186,2 юаней

 

ИТОГО 18166,2 юаней

 

В Циндао рубли не меняют, поэтому туда мы полетели с Евро. На 01.08.2012 курс Евро был 39,62р. Я купила 2500 Евро.

2500Евро=99050р

после покупки билетов по сбору оставалось 97518,06р

97518,06=2461,33 Евро

 

2500Евро были обменяны на 19041,25 Юаней

2461,33Евро=18746,73 Юаней

 

потрачено на лечение 18166,2 юаней. Осталось 580,53 Юаня

580,53 Юаня=76,2 Евро- осталось

 

эти деньги+ те, что пришли после окончания сбора, пойдут на оплату курса реабилитации в Украине в октябре.

 

Ещё раз хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто нам помогает! Нам без вас не справиться!!!

 

чеки из Циндао

 

счёт из Циндао на русском языке

post-46884-0-58436700-1347202057_thumb.jpg

post-46884-0-13834200-1347202137_thumb.jpg

post-46884-0-62028700-1347202145_thumb.jpg

post-46884-0-22296300-1347202219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец-то, добрались до реабилитационного центра. На улице жуткий ветер, +9-но дошли :-) Будем ходить на физио (лечебное одеяло) и стоять в вертикализаторе (свой пока не получили). Сегодня постояли вот так (см. фото)

post-46884-0-61661400-1347273733_thumb.jpg

post-46884-0-45434700-1347273740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Дела наши идут,к ак обычно-ходим в РЦ. Ну, как ходим? на прошлой недела были 2 дня, потом он не работал (ремонт). Сегодня пришли-ремонт(меняют полы) ещё не закончили-была только физиопроцедура. Вроде, немного "отошли" от Китая- Света вошла в привычный ритм. Нового ничего не видим, правда, в центре сказали, что больше реагировать стала на окружающее. БФ "помоги.орг". помог с оплатой лечения в Трускавце в октябре. А вот с дельфинами-не знаю, получится ли-денег нет совсем, остатки от Китая пойдут на проживание в Трускавце. На билеты, слава Богу, нашли :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

доброго дня! Давно не писала-т.к. писать, в принципе, нечего-когда мы дома-всё одно и то же- ходим в РЦ, гуляем, занимаемся дома. Когда-то Светланка лучше спит, когда-то хуже-на прошлой неделе ни одну ночь не спала :-( на этой-более-менее. 7-го едем в Украину-и в Трускавец, и на дельфинов!!! СПАСИБО Человеку, который постоянно нам помогает!

 

Получила карту! Новые реквизиты такие:

 

 

Дзержинское отделение АКСБ 4342

Нижегородской области филиал 4342/87

Волго-вятский банк кор.счёт 30101810900000000603

ИНН 7707083893 КПП 524902001 БИК 042202603

на имя Пчёлкиной Анны Викторовны.

40817810942161770753/51

по вкладу Master Card

Номер карты 5469 4200 1623 9967

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня ездили в областную больницу на консультацию к нашему неврологу. Ничего нового за последнее время у Светы не было-поэтому похвастаться было нечем :-( Невролог отправила на ЭЭГ-Света, как обычно, крутила головой, ревела-в общем, запись. как обычно, непонятная-не то оттого, что не сидела спокойно, не то (как всегда «подозревают») от нехороших импульсов. Показала МРТ, сделанную в Китае-отправили к нейрохирургу-та посмотрела, сказала, что посравнению с прошлым годом ( с КТ) гидроцефалия не выросла(как предположила невролог). Порекомендовала сделать МРТ через полгода. Как обычно осенью, выписали много лекарств. Потом проехали за обувью в протезно-ортопедическое предприятие. Приехали в 12-02, а с 12 до 12-30 обед. Подождали. Были первыми-в итоге уехали только в 13-40! Изэтого времени минут 20 только мерили обувь-а всё остальное время ждали бумажек :-( Устали обе неимоверно, светланка голодная с 5 утра(не думала, что НА СТОЛЬКО задержимся...) Ну, ничего- в воскресенье- в Украину-там тепло и хорошо!

 

на номер beeline пришло 273р. СПАСИБО!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...