Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

Наииивнееее. ага. :biggrin:

У меня дочери в школе восьмой год пирожки каждый день продают. и пиццы выпекают. И ни разу даже расстройства желудка не было.

 

Очень хочется и без конкордов, и без перемен обойтись. И пусть детям по-быстрому гречку дают на обеды в школе. Но не дошираки, хранящиеся без холодильника по месяцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мальдива,

 

«Перцы», и австрийский профессионал пришли к выводу, что все предложенные им блюда вполне подходят для замученных учебой школьников. Но только при условии, что будут соблюдены все требования по правильной транспортировке и подогреву пищи. А это уже зависит от персонала и оборудования в самих школах.

 

ну, да, школьникам и г подойдет. Как про отстой какой-то разговор идет.

И какое отношение к транспортировке имеет персонал и оборудование в школе -не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет еды...я вот сегодня вспоминала, ну когда готовила в последний раз разносолы....да, получается только по ночам, и то не всегда, чаще что то быстрое готовлю. ну там, гречку, макароны, рис, суп куриный, то, что не требует затрат времени, и я думаю большинство так готовит, особенно те, кто работает и ездит на работу черти куда, а потом приезжает и начинается беготня, стирка, глажа, уборка, гтовка, уроки с детьми и т.д.

 

На готовку того же тушеного мяса много время не надо, у него стоять же не надо постоянно. Положил его оно и тушится, а пока можно постирать и погладить, в перерывах можно проверить уроки и положить в мясо овощи.

Да и котлеты - фарш прокрутить, тоже не больше 10 минут займет, сейчас уже у всех электрические мясорубки.

Что Вы все про эти разносолы.

 

И про работающих надоедо слушать, честное слово, на нашем форуме 99% работающих и при этом и готовят, и с детьми занимаются, и все успевают.

 

У меня эта интересная ссылка не открылась, а то с утра поржать хотела ^angri2^

 

Буду ждать, когда к нам на форум придут люди, которым заплатила Перемена, вот веселуха то начнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот и я про ту булочку на видео - ведь ее никто не выбросит, а отдадут ребенку. Если еще не потопчут.

А если дома есть нечего - родители сидят в инете и зарабатывают деньги на рекламе такого вот, простите "г...на", тогда о чем спрашивать детей....

 

Галя, ну ты сама бы дала такую булочку ребенку? я не говорю про своего, и чужому ведь не дашь? так почему ты думаешь люди, работающие в перчатках дадут ее? они ж не роботы и совесть наверное имеется. ну а сморкаться в перчатках, блин, ну и фантазия... ну жуть...да уж...

 

Это не наши фантазии. Прочитайте тему внимательней. Это аргументы вашей защиты.

 

Кому нужен этот монтаж в новостях, ну ка скажите мне.

 

да кому кому, наивные прям, слов нет, КОНКУРЕНТАм ))) а вот если пороетесь в Нете найдете и то, что если откажутся от Конкорда, то следующий договор заключат с поставщиком "Перемена", а это еще хуже. вообще, рекомендую пройтись по ссылке вот тут http://www.rusradio.ru/air/broadcast/guests/4621905 все друг друга травят. вы так правды нигде не найдете. а насчет еды...я вот сегодня вспоминала, ну когда готовила в последний раз разносолы....да, получается только по ночам, и то не всегда, чаще что то быстрое готовлю. ну там, гречку, макароны, рис, суп куриный, то, что не требует затрат времени, и я думаю большинство так готовит, особенно те, кто работает и ездит на работу черти куда, а потом приезжает и начинается беготня, стирка, глажа, уборка, гтовка, уроки с детьми и т.д.

 

ИМХО, хуже только доширак и чипсы.

У Вас ведь наверняка отварные макароны не стоят неделю в холодильнике, свежие варите? Да и вообще, если мамам, которые для готовки времени не могут найти мб такое питание и подходит. А нашим детям нет ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А это уже зависит от персонала и оборудования в самих школах. "

из ссылки про радио..

Извините, но персонал и оборудование в школах принадлежит и нанимается фирмой Конкорд! все "родное" школьное оборудование демонтировали и увезли и установили свое. Так что ж они установили такое хреновое оборудование, которое их прекрасную еду до такой степени портит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кому кому, наивные прям, слов нет, КОНКУРЕНТАм ))) а вот если пороетесь в Нете найдете и то, что если откажутся от Конкорда, то следующий договор заключат с поставщиком "Перемена", а это еще хуже. вообще, рекомендую пройтись по ссылке вот тут http://www.rusradio.ru/air/broadcast/guests/4621905 все друг друга травят. вы так правды нигде не найдете. а насчет еды...я вот сегодня вспоминала, ну когда готовила в последний раз разносолы....да, получается только по ночам, и то не всегда, чаще что то быстрое готовлю. ну там, гречку, макароны, рис, суп куриный, то, что не требует затрат времени, и я думаю большинство так готовит, особенно те, кто работает и ездит на работу черти куда, а потом приезжает и начинается беготня, стирка, глажа, уборка, гтовка, уроки с детьми и т.д.

Я чего-то уже не улавливаю суть разговора. Причем тут то, что вы готовите своему ребенку?

 

Столовые, кафе и другие заведения общепита были придуманы для того, чтобы работающему человеку спокойно работать, а не готовить всем своим домашним завтрак, обед и ужин и раскладывать это все в коробочки и с собой давать. Человек, находящийся во время завтрака и обеда в школе, на работе, должен иметь возможность поесть свежеприготовленной еды. А то, что предлагает конкорд, я сама могу сделать в воскресенье - наварить макарон на две недели вперед, заморозить, выдавать порциями, чтобы ребенок в микроволновке разогревал. Так то, что я это могу (вместо того чтобы свежие сварить), это ведь не от хорошей жизни. А столовым зачем имитировать эту "нехорошую" жизнь?

 

У нас на предприятии отличные и столовая, и буфет, и ясно, что если появится еще что-то типа конкорда, то у него просто брать ничего не будут, потому что любой взрослый понимает, что долго на такой еде не протянешь. А детей можно не спрашивать, и родителей почему-то можно тоже заранее не предупреждать, а ставить перед фактом.

 

На счет конкурентов, вполне может быть, что выводят этот скандал в прессу именно конкуренты, но то, что скандал есть и без них - это факт. Вы что не слышите, как реальные родители реальных учеников говорят вам - еда несъедобна? Вы понятно на кого работаете, а они на кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да кому кому, наивные прям, слов нет, КОНКУРЕНТАм ))) а вот если пороетесь в Нете найдете и то, что если откажутся от Конкорда, то следующий договор заключат с поставщиком "Перемена", а это еще хуже. вообще, рекомендую пройтись по ссылке вот тут http://www.rusradio..../guests/4621905 все друг друга травят. вы так правды нигде не найдете. а насчет еды...я вот сегодня вспоминала, ну когда готовила в последний раз разносолы....да, получается только по ночам, и то не всегда, чаще что то быстрое готовлю. ну там, гречку, макароны, рис, суп куриный, то, что не требует затрат времени, и я думаю большинство так готовит, особенно те, кто работает и ездит на работу черти куда, а потом приезжает и начинается беготня, стирка, глажа, уборка, гтовка, уроки с детьми и т.д.

Я чего-то уже не улавливаю суть разговора. Причем тут то, что вы готовите своему ребенку?

 

Столовые, кафе и другие заведения общепита были придуманы для того, чтобы работающему человеку спокойно работать, а не готовить всем своим домашним завтрак, обед и ужин и раскладывать это все в коробочки и с собой давать. Человек, находящийся во время завтрака и обеда в школе, на работе, должен иметь возможность поесть свежеприготовленной еды. А то, что предлагает конкорд, я сама могу сделать в воскресенье - наварить макарон на две недели вперед, заморозить, выдавать порциями, чтобы ребенок в микроволновке разогревал. Так то, что я это могу (вместо того чтобы свежие сварить), это ведь не от хорошей жизни. А столовым зачем имитировать эту "нехорошую" жизнь?

 

У нас на предприятии отличные и столовая, и буфет, и ясно, что если появится еще что-то типа конкорда, то у него просто брать ничего не будут, потому что любой взрослый понимает, что долго на такой еде не протянешь. А детей можно не спрашивать, и родителей почему-то можно тоже заранее не предупреждать, а ставить перед фактом.

 

На счет конкурентов, вполне может быть, что выводят этот скандал в прессу именно конкуренты, но то, что скандал есть и без них - это факт. Вы что не слышите, как реальные родители реальных учеников говорят вам - еда несъедобна? Вы понятно на кого работаете, а они на кого?

 

 

 

 

Ну, на предприятии вы сами выбираете куда идти и кому деньги отдавать: в столовую или в соседнюю кафешку. Тут государство тратит государственные деньги и я думаю они сначало посмотрели на это, попробовали. Туда, на завод даже Путин ездил, мы что с ним вместе работаем?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот я живу в САО, у нас проходит этот эксперимент...

 

Анют... а еще говорили, что такой же эксперимент в ЮВАО...

Мы вот в ЮВАО... и нам сказали на собрании... что эксперемент сорвался...

Так что пока дышим спокойно...

 

---------------------------------------

Мальдива... а что вы на всех наезжаете? Высказывайте просто свою точку зрения... ни кого не трогая...

И кстати правда... про икру красную никто не говорил...

 

Я вот тоже много ленюсь... И когда ленюсь... достаю из морозилки заранее сделанные котлетки или ёжики, варю макарошки и кормлю детей...

 

О каких наездах речь? не поняла что то. Вас я вообще не трогала, да ивсех остальных тоже. просто тут некоторые говорят что вареные макароны и тому подобная еда это не здоровая еда. вот я и не допонимаю чего то, неужели все питаются исключительно бужениной, самоприготовленными пельменями и т.д. поделюсь с вами, девочки, живу с родителями и своей семьей, в квартире 8 человек. и при этом холодильник с двумя отделениями, одно для мяса, другое для овощей. так вот, ленись не ленись, хранить самоприготовленные пельмени негде. не говоря уже о том, что с мамой не знаем как мясо положить. пы.сы. готовим по отдельности. потому как финансы разные и на всех не напасешься. про икру это я мож загнула, я про буженину...ну не могу я позволить мясо каждый день...так что...вот. вот честно скажу, я любому питанию рада, а то иногда и не знаешь что ребенку дать поесть, из ничего конфетку делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут государство тратит государственные деньги и я думаю они сначало посмотрели на это, попробовали. Туда, на завод даже Путин ездил, мы что с ним вместе работаем?)))))

Вам не смешно самой? Когда это нашему государству было дело до простых граждан? Кто больше денег откатит им - тот и выиграет тендер. Их дети в нашем метро и наших столовых не обслуживаются.

 

тут некоторые говорят что вареные макароны и тому подобная еда это не здоровая еда. вот я и не допонимаю чего то, неужели все питаются исключительно бужениной, самоприготовленными пельменями и т.д.

тут некоторые говорят не о том, что макароны - плохо, а о том, что они не должны в вареном виде храниться 10 дней. Слушайте, ну, не кормите же Вы ребенка макаронами, которые лежат у вас в холодильнике больше недели?

Буженина, приготовленная дома - не самый дорогой вариант еды, честное слово. Говорю, как готовящая ее в домашних условиях.

Сколько стоит палка ХОРОШЕЙ копченой колбасы? 300г сырокопченой колбасы стоит 230руб., в пересчете на кг - это 767руб, 400г варено-копченой - 330руб. т.е. за кг - уже 825. Неужели выгоднее, чем приготовление мяса за 450руб/кг? Это среднемагазинные цены в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас же в сфере школьного питания "революция". В наше школьное детство повара готовили,а теперь, во многие школы привозят готовую еду! Нам,родителям идея пришлась на ура. Всё как-то чище стало,аккуратнее,ребенок говорит ещё и вкусно! Всё таки старая система питания не ахти была... То еда странная, то компот с горохом :) Или порой повара тырили еду,была такая тема. У кого-нибудь ещё ввели такую систему?

 

вот вот! и нам понравилась такая система!!! я только ЗА, и не будут наконец нахально воровать у детей еду, а то сумками прям домой прут, да еще нагло из сухофруктоов чернослив выбирают, а детям из одних яблок компот варят, безобразие!

 

А правильно Вас поняла, что Вы уволенный повар этой столовой?

Простой родитель просто не может знать, что из компота вынули весь чернослив, а не курагу, например. И зачем Вы сумками у детей еду воровали? И зачем Вам чернослив а промышленных маштабах? Куда вы его кладете???

 

Товарищ агитбригады Мальдива!

 

Вы посмотрите на дату нашей регистрации на форуме и посмотрите на дату регистрации свою. кому платят то, чтобы ту чушь нести. которую Вы тут несете?

У первой мамы хотя бы это связно получается, а у вас увы и ах...

Всё дело агитбригады запороли именно Вы! Передайте начальству, чтобы денег Вам не платили.

 

конечно, я без денег и палец о палец не ударю ))) антибригада, увы и ах, запороли ))) надо же, мдя, видимо сами в ней состоите, раз так осведомлены что и как. может расскажете сколько платят и где таких организаторов найти? а то денег не хватает на жизнь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдива, перестаньте хамить. Забаню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдива, перестаньте хамить. Забаню.

 

Ань, не стОит ЭТО того. блин, из за чего фигню развели всю эту. вместо того, чтобы здесь проблему питания обсуждать в инете, идти надо в инстанции, а нет, переводить детей в другие школы. буженина...фиг с ней, когда нибудь займусь, когда финансы позволят ))) заинтриговали )))))^blush2^

 

Тут государство тратит государственные деньги и я думаю они сначало посмотрели на это, попробовали. Туда, на завод даже Путин ездил, мы что с ним вместе работаем?)))))

Вам не смешно самой? Когда это нашему государству было дело до простых граждан? Кто больше денег откатит им - тот и выиграет тендер. Их дети в нашем метро и наших столовых не обслуживаются.

 

тут некоторые говорят что вареные макароны и тому подобная еда это не здоровая еда. вот я и не допонимаю чего то, неужели все питаются исключительно бужениной, самоприготовленными пельменями и т.д.

тут некоторые говорят не о том, что макароны - плохо, а о том, что они не должны в вареном виде храниться 10 дней. Слушайте, ну, не кормите же Вы ребенка макаронами, которые лежат у вас в холодильнике больше недели?

Буженина, приготовленная дома - не самый дорогой вариант еды, честное слово. Говорю, как готовящая ее в домашних условиях.

Сколько стоит палка ХОРОШЕЙ копченой колбасы? 300г сырокопченой колбасы стоит 230руб., в пересчете на кг - это 767руб, 400г варено-копченой - 330руб. т.е. за кг - уже 825. Неужели выгоднее, чем приготовление мяса за 450руб/кг? Это среднемагазинные цены в Москве...

 

 

вот чеесслово сомневаюсь, что в этой фирме нелюди работают, не будут они хранить макароны 10 дней. а еще, поделюсь из опыта, когда то работала в продмагазине, года 3 назад, подрабатывала, но это не суть важно, так вот. видела, как привозят торты, они стоят, дата проходит, надпись стирают и ставят новую печать. впечатляет??? подпольная кухня магазинов я думаю не многим известна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут государство тратит государственные деньги и я думаю они сначало посмотрели на это, попробовали. Туда, на завод даже Путин ездил, мы что с ним вместе работаем?)))))

Вам не смешно самой? Когда это нашему государству было дело до простых граждан? Кто больше денег откатит им - тот и выиграет тендер. Их дети в нашем метро и наших столовых не обслуживаются.

 

 

Самое смешное,что в том городе где они выиграли тендер их нет.Им не разрешили там работать,не заключили контракта и т.д.

А в Подольске аж целый завод для них постороили,о-как бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,"навелась мысля",любят у нас в Москве делать эксперементы над людьми,при этом выделяют два округа,любых,не спрашивая людей.

Интресно,два -это магическая цифра?

Тогда был эксперимент с электроэнергией.Участвовали ЮВАО и ВАО-уже организация ёкнулась,все деньги хапанули,а люди до сих пор должниками ходят и рассчитаться не могут.Как всегда,никто ничто не объяснял,никто не предупреждал,что они ёкнулись и люди продолжали платить "в никуда"....

Теперь два округа "борются" за выживание детей в школе-как бы не отравится и не помереть от их заботы.

 

Что за страна???? ^hunter^^hunter^:triniti: В наглую всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чеесслово сомневаюсь, что в этой фирме нелюди работают, не будут они хранить макароны 10 дней. а еще, поделюсь из опыта, когда то работала в продмагазине, года 3 назад, подрабатывала, но это не суть важно, так вот. видела, как привозят торты, они стоят, дата проходит, надпись стирают и ставят новую печать. впечатляет??? подпольная кухня магазинов я думаю не многим известна.

 

да они из ленинградской области едут уже варёные, пока доедут, пока их по школам раскидают, вот вам и 10 дней на исходе. В магазах нас травят, да. Но это не говорит о том, что и в школе наших детей травить нормально :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...