Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как вывезти за границе


Рекомендуемые сообщения

добрый день.девочки помогите советом.бывший муж не даёт разрешение на выезд нам с сыном за границу.мы с сыном хотели поехать в декабре в египет на 2 недели а этот БМ говорит что раз я подала на алементы то хрен мне а не море.что делать?ни у кого нет нотариуса который бы за деньги написал что этот козёл к премеру пропал без вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть натариусы, которые за денюжку.. где-то 2500-3000 тыс. без отца доверенность делают. только, конечно его паспортные данные нужны. И где искать такого нотариуса не могу сказать. Маленький совет, попробуйте по турфирмам поспрашивать. Только не вопрос в лоб - Есть у вас нотариус-оборотень?))) вас естетсвенно пошлют. Но при бронировании, особенно хорошего отеля, вам могут подсказать координаты или просто сами сделать вам такую доверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Еипет можно без согласия на выезд. Если папа не сделает запрет на выезд, то в Турцию и Египет можете смело ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, действительно... по закону вот так (мне просто привычнее было о визовых странах говорить):

 

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу РФ совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из РФ своих детей. Наличие, каких — либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.

 

Вместе с тем, пограничным органам ФСБ России при осуществлении пограничного контроля предоставлено право проводить опрос лиц, следующих через границу, и мотивировано запрашивать у них дополнительные документы.

(п.п. 7,8,9 Постановления Правительства РФ от 2 февраля 2005 г. №50 "О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации").

 

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ решается в судебном порядке.

 

Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.девочки помогите советом.бывший муж не даёт разрешение на выезд нам с сыном за границу.мы с сыном хотели поехать в декабре в египет на 2 недели а этот БМ говорит что раз я подала на алементы то хрен мне а не море.что делать?ни у кого нет нотариуса который бы за деньги написал что этот козёл к премеру пропал без вести?

 

 

Я сама в разводе уже 6 лет. В том году ездила с сыном В Египет - и ни кто никакого разрешения не спрашивал. Вы покупаете когда путевку то вам гарантируют 100% возвращение домой. Если бы вы хотели не по путевке ехать отдыхать а например на заработки на годочет тогда бы вашего сыночка ни кто не выпустил. А тут проверят только путевку где есть отлет и возвращение. Едте спокойно отдыхать и не переживайте. Ав Египте мне с особенно сыну очень понравилось. А муж ** от зависти - козел!

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Эм, а разве надо разрешение в Египет? Подружка с сыном ездила безо всяких разрешений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Тема судя пов сему старая, но я крайне неодобряю такие вещи. А еще в данное время ездить в египет крайне небезопасно, хотя думаю у всех и так есть голова на плечах чтобы это понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

В Еипет можно без согласия на выезд. Если папа не сделает запрет на выезд, то в Турцию и Египет можете смело ехать.

спасибо, не знала! возьму на заметку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...