Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучить ребенка спать с грудью?


Рекомендуемые сообщения

Днем спит раза 3-4 минут по 45.

Играт погремушками, ползает, но кто-то должен быть рядом.

Привык засыпать как раз в вертикальном положении, только на ночь в горизонтальном, но сразу с грудью.

Поела и в темноте минут за 10-20 успокоили.

Пока еще сидит плохо, так что в люльке катаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнила, был еще период многократного просыпания, когда видимо зубы лезли. Помогало мазать Колгелем. Она просыпается, требует грудь, а я вместо этого на палец капельку геля и мазала десна. там где они распухшие были. И она почавкает и уснет. Видимо, правдо беспокоили. Водой из бутылки или пустышкой таким любителям сиси не поможешь, я на себе проходила(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык засыпать как раз в вертикальном положении,...

 

ох... сена-солома :derisive: конечно же в вертикальном :)

способы укладывания днем на улице в коляске и на качелях как раз применимы для вертикального положения, их и имела ввиду...

сорри за путаницу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык засыпать как раз в вертикальном положении, только на ночь в горизонтальном, но сразу с грудью.

 

 

а днем с грудью если укладывать? например, жена ляжет рядом в ним на диване и он посасывая уснет, а жена потихонечку уйдет. Потом запишит, подойдет еще с ним полежит.. и так постепенно промежутки увеличивать?

 

Играт погремушками, ползает, но кто-то должен быть рядом.

 

ну это я уже говорила))) теперь так будет пока не женится))) тогда вам чуть-чуть посвободнее станет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а днем с грудью если укладывать? например, жена ляжет рядом в ним на диване и он посасывая уснет, а жена потихонечку уйдет. Потом запишит, подойдет еще с ним полежит.. и так постепенно промежутки увеличивать?

 

Кстати да! мы так тоже делали :) тем более зима скоро и на улице не всегда погуляешь долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы в этом возрасте бывало на улице засыпали след образом: у меня на руках, качаемся вместе на качелях на детской площадке (ребенок при этом может быть и в горизонтальном положении), пою потихоньку ему песенку. Засыпает - перекладываю в коляску и спим/гуляем дальше. Но тут главное было переложить так, чтоб не проснулся при этом, т.е правильно выбрать момент - чтобы заснул достаточно крепко. Спал при этом на улице по 1,5 - 2 часа. Может быть и пригодится Вам наш опыт.

 

Вот у меня также засыпает.

Кстати, на улице как выходим гулять в коляску не дает себя уложить. Надо на руках подержать пока не заснет.

Поглазеет по сторонам и засыпает.

И тоже по схеме - положить в коляску чтоб не проснулась. Если проснулась, в коляске не укачивается почему-то, надо опять вертикально держать или полувертикально. Снова засыпает.

 

Я вот всё думаю, как сидеть начнет полегче будет. Можно будет посадить, чтобы смотреть было удобно, а потом и положить как заснет.

 

С сыном такого не припоминаю, хотя может просто давно это было и подзабылось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У знакомой дочка только с грудью во рту спит. Соску не признает - орет. Так и спят, если это можно назвать сном для мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оооо... я через это проходила...

 

Куда отвлечься? Да в туалет хотя бы... В моей ситуации речь шла не о 45 минутах, а о 5-ти, максимум 15-ти. И ночью 1 час свободы. Все остальное время ребенкиного сна меня... кушали.

 

Лучше до этого ситуацию не доводить,.. Исссскрррренннне так, советую))))))))).

Вот, Светлан, прочла тебя и теперь все думаю - как бы у меня так не привыкла.

Как только появляются первые намеки на то, что уснула, стараюсь отползти. Не всегда с первого раза отпускает, начинает искать и беспокоится.

^ttt^ пока такого нет.

Но твои слова часто вспоминаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...