Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Знаю, что пишу не в ту ветку форума, но консультации по вопросам семьи закрыты,а проблема серьезная (для меня).

Будет очень много текста - если кто-нибудь сможет дать мне совет хотя бы по части проблем - буду очень благодарна.

 

Мне 27 лет, замужем 3 года. Двое детей -2,5 года и 8 месяцев. Живем с моими родителями (это моя самая огромная ошибка - испугалась плохих бытовых условий).

 

Наши отношения с мужем развивались стремительно - стали жить вместе через 3 месяца после знакомства, практически сразу же свадьба и первый сын.

За эти три года накопилась целая пачка проблем, с которыми я не в состоянии разобраться.

 

Муж первый год не мог найти работу - по-моей просьбе уволился с работы, связанной с постоянными командировками и ударил кризис - в нашем городе люди, с такой специальностью стали не нужны.

Жили сначала на мою зп, а потом на декретные и помощь моих родителей.

Потом было несколько разовых работ - на 1-2 месяца. Через два года после свадьбы он нашел нормальную (как тогда казалось) работу, с приличной зп, наконец-то в семье стали появляться деньги. А сейчас снова - с января не вижу от него ни копейки. Так как в декабре он решил купить себе подержанную машину и получить права, влез в кредит. Практически вся его зп стала уходить на оплату кредита, алиментов ребенку от первого брака и на машину (бензин, ремонт, всякие прибамбасы). При чем он не считает, что тратит все на машину - считает, что отдает деньги мне и я их трачу. Я пробовала поговорить - показывала, рассчитывала - все бестолку.

С августа в его фирме перестали платить зп и он снова сел на мою шею, еще и машину свою повесил.

 

Второй проблемой является его постоянное вранье. Начиналось все с мелочей - бросал курить, не курил 4 месяца, потом начал - а на мои вопросы отвечал, что не курит - пока я случайно пачку сигарет не увидела (и так несколько раз). Потом - курил траву с друзьями (один раз) - врал, что ничего не курил.

Потом взял кредит - ничего мне не сказав, а на вопрос куда уходят деньги = врал, что на машину и ее ремонт.

Я просто не верю ему больше - каждый раз когда он что-либо говорит, мне хочется проверить его на детекторе лжи. Я очень ревнивый человек и не доверяю ему совершенно ни в чем.

Кроме того, он категорически не хочет считаться с моими нуждами. На мне весь дом постоянно и мне не дают отдохнуть вообще. Я просила дать мне возможность подготовиться к экзамену по специальности - в течение двух месяцев уговаривала, скандалила, просто плакала. Ничего мне не дали - каждые выходные пропадал в гараже или решал свои проблемы. Перед самым экзаменом ушел ремонтировать машину. Доведя меня до истерики - заявив, что это из-за меня он не успел ее отремонтировать раньше. Естественно - экзамен я не сдала.

При этом он говорит, чтоб я просила увеличения зп - интересно на каком основании мне ее просить?

 

Третья проблема - мои родители. Мы живем вместе и это какой-то кошмар. До появления первого ребенка - все было мирно-тихо. После - начался тихий ужас.

Родители придираются ко мне по любому поводу - ребенка не так воспитываю, кормлю, одеваю, покупаю ему неправильные игрушки и вещи; неправильно готовлю, неправильно хожу в магазины, убираюсь, стираю и т.д. В последнее время мне каждый день заявляют, что я плохая мать - хочу избавиться от детей, сдать их в детдом, вырастить невротиков и только из-за меня они болеют (ребенок из сада ОРВИ принес).

При этом на меня на данный момент свалена готовка (на 5 взрослых людей + 2 детей), уборка всей квартиры, походы по магазинам за продуктами на всю эту ораву, стирка, глажка - в общем, все домашнее хозяйство. Еще я работаю по полдня и когда-то должна заниматься детьми - иначе начинается псих и упреки, что я лентяйка.

Сейчас в течение двух недель бабушка (моя мама) со мной разговаривает сквозь зубы и я даже не знаю из-за чего (есть подозрение, что из-за того, что я задержалась на работе).

 

Четвертая проблема - во мне. Я на данный момент представляю из себя дерганную истеричку, которую до слез, крика и дерганья может довести любое слово.

Я ору на детей, луплю старшего, раздражаюсь постоянно. Старший сын у меня очень активный и постоянно куда-нибудь лезет, ему все интересно, а меня это раздражает и еще я постоянно за него боюсь.

Потом мучаюсь угрызениями совести, прошу прощения и все по-новой.

Я уже просто не хочу к ним подходить.

Пару раз я даже хотела уйти от мужа и детей, чтоб не портить им жизнь, но я понимаю, что без них меня просто не будет.

Я очень хочу вырастить нормальных, уравновешенных детей, но с таким моим состоянием это невозможно. Я просила мужа найти психолога, он нашел, но денег на него просто нет. И сейчас, когда я прошу его мне помочь - он меня попрекает тем, что я ничего не сделала для решения моих проблем - то есть он считает свою помощь законченной, и проблему только моей.

 

Пятая проблема - моя работа. Меня на ней не ценят и не уважают. Я стараюсь, учусь, выполняю много работы, а замечают только мои косяки. Ценят выскочек, которые много говорят, но мало понимают и мало делают.

А я не люблю выставляться - просто делаю то, что понимаю или разбираюсь в том, чего не знаю. И меня считают второсортным человеком. Когда заболел мой коллега - на меня свалили три проекта - и никто даже не заметил, что я пересиживала на работе, доделывала, переделывала, исправляла. Заработала большую премию (премия зависит от часов работы) - ее сократили. То есть - я просто впустую потратила свое время и ничего не добилась.

Хотя я считаю, что если уж меня мои родители и муж не уважают - то почему это должны делать чужие люди.

 

Шестая проблема - мое косноязычие и комплексы. Я очень плохо формулирую мысли не в письменном виде. Если в тексте я еще могу более-менее корректно высказать свое мнение, свои чувства, то в словесной форме - это набор слов и словосочетаний, еще и с заиканиями, пропусками букв.

Из-за этого я стараюсь реже говорить и перед звонком по телефону всегда четко продумываю, что буду говорить.

Мои комплексы - стеснительность, зажатость, неуверенность в себе. Они очень мешают мне жить.

 

Есть еще проблемы, но они мелкие по сравнению с этими.

И я в этих проблемах замкнулась и не могу выбраться - просто тону. Спасите ((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Давайте все же познакомимся, а то я даже не знаю, кто "тонет" и кого спасать. Меня зовут Елена Викторовна, а Вас?

Проблем у Вас много. Но я бы сказала, что не больше, чем у многих женщин (пусть наши форумчанки подтвердят). Значит, и Ваше состояние, и Ваше отношение к тому, что Вы перечислили, вызвано не только нагрузкой и личными проблемами. Но начать решать все проблемы сразу мы все равно не сможем.

Вот наш с Вами первый шаг: подумайте и решите, какая проблема из перечисленных наиболее актуальна, болезненна и начнем с нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Давайте все же познакомимся, а то я даже не знаю, кто "тонет" и кого спасать. Меня зовут Елена Викторовна, а Вас?

Проблем у Вас много. Но я бы сказала, что не больше, чем у многих женщин (пусть наши форумчанки подтвердят). Значит, и Ваше состояние, и Ваше отношение к тому, что Вы перечислили, вызвано не только нагрузкой и личными проблемами. Но начать решать все проблемы сразу мы все равно не сможем.

Вот наш с Вами первый шаг: подумайте и решите, какая проблема из перечисленных наиболее актуальна, болезненна и начнем с нее.

 

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Меня зовут Людмила).

 

Наиболее актуальна проблема с родителями, дальше по убывающей - муж, работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Меня зовут Людмила).

 

Наиболее актуальна проблема с родителями, дальше по убывающей - муж, работа.

 

у Вас нет совсем никакой возможности переехать от родителей? Мы тож начинали жить с родителями после 2х лет мозговыносов, я поняла что лучше какая-то халупа, 1 комната,бомжатник, но что б там никаких родителей не было даже поблизости.

Я пробовала им объяснять что так у нас будет целое семейство невростеников,что это мой ребенок, а не их, они соглашались и через 10 минут начиналось все по новой. А сценарий был прям как у вас один в один были - ты виновата что ребенок в садике ОРВИ подхватил, ты его не одеваешь,не те игрушки т д

Попробуйте переехать может остальные проблемы и решать не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас нет совсем никакой возможности переехать от родителей? Мы тож начинали жить с родителями после 2х лет мозговыносов, я поняла что лучше какая-то халупа, 1 комната,бомжатник, но что б там никаких родителей не было даже поблизости.

Я пробовала им объяснять что так у нас будет целое семейство невростеников,что это мой ребенок, а не их, они соглашались и через 10 минут начиналось все по новой. А сценарий был прям как у вас один в один были - ты виновата что ребенок в садике ОРВИ подхватил, ты его не одеваешь,не те игрушки т д

Попробуйте переехать может остальные проблемы и решать не придется.

 

Ну возможность переехать всегда есть - но вот дальнейшее наше существование будет под вопросом.

Вариантов развития при этом несколько:

1. Работаю я, муж сидит с детьми - против муж.

2. Работает муж, я сижу с детьми - нет гарантии, что муж сможет нас обеспечивать.

3. Работаем оба - нанимаем няню младшему сыну - опять таки нет надежды на мужа - а я одна все не потяну.

 

Мы по этому вопросу спорим уже полгода - мужа ни один вариант не устраивает, а я одна все просто не могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители не пенсионеры у вас? может они могли бы роль няньки взять на себя? Вы как то на себя берете много ответственности, а на муже вообще нет никаких обязанностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители не пенсионеры у вас? может они могли бы роль няньки взять на себя? Вы как то на себя берете много ответственности, а на муже вообще нет никаких обязанностей.

 

Родители на пенсии, сейчас моя мама сидит с младшим сыном, пока я на работе.

Но если мы переедем - процитирую ее слова - "я к вам даже не зайду", с детьми сидеть будет некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители на пенсии, сейчас моя мама сидит с младшим сыном, пока я на работе.

Но если мы переедем - процитирую ее слова - "я к вам даже не зайду", с детьми сидеть будет некому.

 

Странно конечно, обычно ребенка в 27лет наоборот пытаются выставить уже за дверь, что б было время на собственный отдых.

Мама пытается удержать вас и внуков при себе. От вашего переезда у нее будет большой стресс. Мы когда разъехались все скакали от счастья и ребенок и родители, а вот бабушка впадала в истерики как она без внуков жить будет и до сих пор смирится с отдельным житьем не может, хотя внука привозим иногда на выходные.

Это скорее всего пустые отговорки у нее и запугивание вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...