Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очередь к Поясу Богородицы


Рекомендуемые сообщения

Батюшка, здравствуйте! Простите, пожалуйста, что без предварительного согласования - можно оставлю тут ссылку с Правмира?

 

Большая просьба к форумчанам - прочтите, пожалуйста!

http://www.pravmir.ru/ochered-k-poyasu-bogorodicy-20-chasov-kak-byt/

 

Первые два дня об очереди к Поясу Пресвятой Богородицы в Москве приходили самые радостные вести: от часа до 5 часов, быстро и слаженно. Во вторник и среду очереди замерли и растянулись на 20 часов. По-прежнему пропускают семьи с детьми, но детская очередь тоже длинная.

 

Если не стоять в 20-часовой очереди – как быть?

 

Наши читатели подготовили текст, который редакция Правмира просит распространить среди коллег, друзей и знакомых!

 

Дорогие верующие! Если Вы хотели поклониться Поясу Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя в эти дни, но у вас нет: здоровья времени, сил, чтобы выстоять 10-15 часовую очередь вдоль набережной, не отчаивайтесь! Ничего не потеряно! В Москве есть много святынь, не менее значимых, но не столь часто упоминаемых в средствах массовой информации в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу статьи :В бесплодии молятся…

 

Например, в храме Живоначальной Троицы на Грязех (улица Покровка, дом 13) есть чтимая икона преподобного Давида Гареджийского с частицей его мощей. Многие москвички (и не только москвички) по молитве к этому святому исцелились от бесплодия, гинекологических болезней, смогли выносить и родить детей. Много лет в этом храме по понедельникам в 17 часов служится молебен с водосвятием. Есть свидетельства множества случаев чудесной помощи святого.

ХРАМ ТРОИЦЫ НА ГРЯЗЕХ -УЛ ПОКРОВКА 13

В ХРАМЕ ТРОИЦЫ НА ГРЯЗЕХ - ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОГОРОДИЦЫ "ТРИ РАДОСТИ" , ЧТИМЫЕ ИКОНЫ С МОЩАМИ СВЯТИТЕЛЕЙ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА, СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО, ЛУКИ КРЫМСКОГО. МУЧЕНИКА ТРИФОНА И МУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕЙМОНА И МУЧЕНИКА ВОНИФАТИЯ, ПРП ПЕТРА И ФЕВРОНИИ И ДВА ЛАРЦА-МОЩЕВИКА. В ОДНОМ ИЗ ЛАРЦОВ - МОЩИ ПРП. ФЕРАПОНТА БЕЛОЕЗЕРСКОГО и МОЖАЙСКОГО ЧУДОТВОРЦА.

 

 

Церковь Рождества Богородицы в Старом Симонове

 

Есть и еще один храм в Москве, где можно помолиться перед частицей Ризы Божией Матери. Это церковь Рождества Богородицы в Старом Симонове, она расположена в 10 минутах ходьбы от метро «Автозаводская» (выход из последнего вагона из центра).

ЭТО ТО САМОЕ СИМОНОВО, ОТКУДА УШЛИ НА СЕВЕР ПО УКАЗАНИЮ ПРЕЧИСТОЙ В ПОИСКАХ УЕДИНЕННОЙ МОЛИТВЫ ПРП КИРИЛЛ И ФЕРАПОНТ ЧУДОТВОРЦЫ БЕЛОЕЗЕРСКИЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю (хотя, в статье на Правмире это и указано):

В храме Илии Обыденного (рядом с Храмом Христа Спасителя) находится частица Пояса Пресвятой Богородицы. И если по каким-либо причинам не удастся приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя, то в церкви пророка Илии во 2-ом Обыденском переулке в удобное время можно беспрепятственно помолиться перед Частицей Пояса Пресвятой Богородицы и приложиться к Святыне.

Частица Пояса Пресвятой Богородицы находится в правом приделе в ковчеге со святынями (в серебряном кресте).

 

Очереди действительно нереально огромные. В СПб стояли по 13-14 часов. Однако, большая вероятность есть, если приехать рано утром или поздно вечером, можно уложиться в 2-4 часа. Как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...