Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никогда не знали проблем со сном. С месяца ребенок спал всю ночь. Всегда засыпал прекрасно САМ. Без укачивания, без песен, сказок, присутствия взрослых. Вечером все время делала одно и тоже.....купала, переодевала, укладывала, давала бутылку с молочком и выходила из комнаты........в кроватке выпивал молочко ....и засыпал... Уже когда ходить начал, сам брал бутылку, шел к кроватке и тянул ручки, чтоб его положили. И так всегда, и на ночной и на дневной сон и в поездках и в гостях.....Очень редко когда отходили от этой схемы.....и всегда возвращались при следующем укладывании.

Сейчас нам 1,8 года. И вот теперь уже почти неделю наша схема не работает вообще.....меня это сильно выбивает из колеи. Только начинаю его готовить ко сну, начинает хныкать, и чем ближе к укладыванию, тем истеричнее плачь. Бутылку вообще не берет толкает рукой. Пытаюсь по старинке положить его и выйти из комнаты.......он встает и орет в кроватке. Может плакать долго.....сначала думала может поорет и уляжется.... Но он не ложиться ни в какую.... Пытаюсь укачать на руках, лечь с ним в моей кровати....он вырывается, плачет, встает на ножки и ни в какую не хочет принимать горизонтальное положение. Стоит рядом со мной держит меня за руку. Вначале помогало повышать на него голос......прикрикну, он уляжется, замолчит.....и засыпает.... Но в последние дни это уже не помогает. Сегодня днем остался без сна, на ночь еле-еле уложила после двух часов рыданий. Еще если сильно рыдает, его может вырвать, так что теперь и боюсь давать молоко на ночь.

В чем может быть причина такого поведения? думала, может темноты боится, но он и при свете так же себя ведет, и даже со мной не ложится..... Первый раз так себя вел при засыпании, когда болел и у него были сопли....Я его взяла к себе он вроде улегся, долго не засыпал, хватался за меня, будто боялся чего-то, потом заснул. И с того дня вообще не хочет ложится....ни со мной ни без меня....никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А Ваш сын, наверное, уже хоть как-то может с Вами коммуницировать? Вы не пытались его поспрашивать, почему он плачет? Что хочет? Показать на разные предметы в комнате и последить за реакцией?

Кстати, когда он болел, что с ним происходило? Высокая температура была к вечеру? Какие-то процедуры?

А пока попробуйте положить в кроватку его любимую мягкую игрушку и все же прочитать ему ту же сказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...