Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна, дайте, пожалуйста, совет. Моей дочке два года и она очень плохо пьет. Около 200-300 мл в сутки, когда удается уговорить её выпить больше 500-600 мл - это для нас празник. Не пьет вообще ничего ни воду, ни чай, ни компот, раньше соками спасались теперь и их не пьет. Мы еще на грудном вскармливании, но только на сон и при просыпании, у меня уже мало молока. Писает по 3-5 раз в день по немногу. У нас уже  соли в почках и запоры. Кушает по разному, но на дистрофика не похожа. А вот пить не в какую: ни из кружки, ни из бутылочки, ни через трубочку. Причина психологическая как мне кажется, потому что летом сдетками-ровесниками закампанию выпивала очень много, а одна со мной никак.

Изменено пользователем Татьяна15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Татьяна.

А Вы к врачу обращались? Делали анализы какие-то (хотя бы кровь - клинический анализ, биохимию; мочу)? Что говорят врачи? Спрашиваю, потому что это Вм может казаться, что причина психологическая, но есть и соматические (то есть телесные) причины. Это как диабетика все время жажд мучает, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. у нее дигноз - дисметаболическая нефропатия (оксалаты в моче ++++). Говорят, чтобы пила побольше воды, брусничный лист, канефрон курсами. В компании с другими детьми пьет на равне со всеми. а одна очень плохо. Сейчас во время еды ей предлагаю попить-сухо говорю во рту-запей. хоть по 500-600 мл выпивает, а то бегаю за ней с бутылочкой. Иначе писает 3-4 раза за день, моча  мутная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, я мало что могу Вам предложить.(( Это такая же проблема, как ребенок-малоежка при недостатке веса. Попробуйте, во-первых, понять, какие напитки девочке нравятся - поэкспериментируйте с компотами, киселями, коктейлями, ведь их можно сделать великое множество и разных: коктейль взбить из молока и банана, из молока и варенья, из молока и клубники. Кисель - из брусники, черной смородины, клюквы и т.д. Про компоты я уж не говорю.

Во-вторых, постоянно предллагайте жидкость - лучше меньше, но чаще. И в третьих, попробуйте придумывать или читать малышке сказки, где упомянута вода или что-то, приготовленное на воде. Помните ту сказку про молочные реки и кисельные берега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...