Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема с коллективом в садике. Девочка 3,6 года.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Расскажу вначале о дочке:

Дочурка (Полина) спокойная, привыкла к любви, послушная. Принимает все за правду. Она спокойная, но упрямая. Внутри лидер, т.к дома любит "строить". Строит всех ,кроме меня...не даю.

В садике послушная, сказали кушать - кушает. Воспитатели ее любят за послушание.

Принимает все близко к сердцу...Еще не понимет, или не принимает "ложь". Если ей что-то скажут - она верит... Сама не врет никогда, может придумать (как сказку) и сама рассказывает, что она это придумала... Воображение играет)) Максималистка, есть только или белое или черное, или да, или нет....

Столкнулась с проблемой (пока она еще не острая). В нашей группе есть "костяк", лидеры группы. Мы пришли в группу позже всех, т.е. к тому времени дети перезнакомились (да и большая часть перешла из одной группы, а мы оказались "чужие"), поэтому пришлось привыкать.

Глава "клана" девочка, не крупная. Она старше Поли на пол года. Но она не по годам умная, хитрая. Девочка действительно умная, "сечет" на 2 секунды (они все такие, но эта - слишком). У нее прекрасная дикция, стихи шикарно рассказывает. Она любимица воспитателя, т.к очень взрослая. Лисичка. Воспитателю одно - деткам другое. Бывают такие люди....это наверно врожденное. Она держит "свиту" - девочек которые ей потакают... и вот они втроем лидируют.

Началось с того что когда моя дочка "входила " в коллектив она пыталась играть со всеми. Она подходит и спрашивает "можно с тобой поиграть?"...многие отвечают "нет"...это их право. Но Поля не понимала никогда с почему... А когда подходила к этим девочкам, по происходила такая ситуация ,что вначале глава говорила "Иди вон отсюда", потом говорила "свите" говорить то-же самое.... Это было начало.. Теперь они просто начинают издеваться над ней. только начинают, но это чую....

Например сегодня: Я должна была прити раньше за дочкой, т.к. нам идти на танцы.До сна они приставали к Поле с фразой "твоя мама не придет за тобой" (они прекрасно знают как детки на это реагируют....проверяли на других") Полина вначале отвечала - что придет...они снова и снова, пока не довели ее до истерики. Она кричала на них " Я Вас не хочу слушать!, Моя мама придет!.... Детки поспали...я пришла...ее подняли раньше ...она одевается...я разговариваю с воспитателем пока она в спальне. Пока она одевалась они опять стали приставать "Это не твоя мама!, Она стала опять доказывать, что ее..опять вышла из себя..

Я не знаю как реагировать..Она спрашивает у меня " Почему они так говорят?, Почему они говорят "Иди вон?", "Почему они обзывают?", "Я говорю, чтоб они не приставали, а они опять не хотят"

Как мне ей объяснять?

Муж говорит - пусть даст в глаз.

Я понимаю что когда она перестанет быть им "интересной" они переключатся на другое. Для них это игра.... она злится - им прикольно..Но она реально выходит из себя... Она стала дама раздражительной, стала кричать на нас.. Появилась фраза "Дай я скажу!" мы ей - "говори конечно, мы тебя слушаем"... Очень злится если что-либо делается не по ее желанию, на чинаестся моментально истерика... Я думаю что это может из другой "оперы".. "ваша Галя балована".... Но психи стали чаще.

В семье обстановка хорошая.

 

Я планирую подойти к воспитателю и посоветоваться с ним. Во-первых чтоб она знала (хотя я сомневаюсь что на не видит), во-вторых - чтоб она знала ,что знаю я.... Но я не хочу чтоб им просто запретили приближаться к Поле ( боюст чтоб не сделали ее изгоем). Нужно чтоб она как-то сама "разрулила", а я ее направила, помогла.

 

Помогите мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Для того, чтобы помочь Вам и Вашей малышке, я тоже должна попросить Вас кое-что сделать для меня.

1. Напишите, пожалуйста, о себе. И о своей семье, родственниках, друзьях, что для Вас важно в жизни, а без чего (кого) Вы могли бы прожить. Что интересно, а что нет. Ну и так далее. Романа "Война и мир" по объему не требуется))

2. И нарисуйе простым карандашом рисунок на обычном белом листе бумаги формата А4. Нарисуйте несуществующее в природе животное, выдуманное Вами. И расскажите про него историю:

- где оно живет;

- с кем живет;

- доброе оно или злое;

- есть ли у него друзья и кто они;

- есть ли враги и кто они;

- чем оно питается;

- какого оно пола;

- что любит;

- что не любит;

- если бы животному встретился волшебник, какие три желания оно бы ему загадало.

Потом рисунок прикрепите к сообщению.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...