Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Ух ты, как вы уже умеете! Васена все голышом, да голышом:) Или у вас дома жара, или вы закаляетесь?! Таня, у вас часы в качестве игрушки, или как? Венсан тоже часы любит. Мимо проношу,а он им улыбается :wink:

-------

И я, поздравляю всех с наступлением весны ^yah^ У нас хоть и Канада, а на коньках и санках уже не покатаешься. Весна наступает, все тает, скоро полезут первые цветочки!

8 марта был отмечен девичником в суши-баре. Настоящие и будущие мамочки налупились суши и покатились домой принимать поздравления... У нас тут настоящий беби-бум, у Венса набирается уже приличная компания.

-------

Еще я в недоумении... Кушаем тыквенно-капустное пюре. Ребенок ест с удовольствием. Сегодня обнаружила на выходе (пардон) тот же продукт, что и на входе :wink: Может рано еще, может много съедаем (около 50 грамм), может еще каких ферментов нет для такой пищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танёк,Васенка просто озорница-чувствуется,что задает она вам жару,всех"строит".А вы этому нескончаемо рады ^victory^ !

А,действительно,она у тебя всегда в топлесе или "так получилось"?

А у вас трусики,а не классические памперсы?

------

Юляш,это ведь так здорово,когда будет "своя компания" .И ведь чем раньше начнут дружить(общаться),тем будет потом и проще и свой мир какой-то.

Про тыкву-капусту ничего не могу сказать...Я в этом возрасте Соню ещё кормила ГВ и ничего не давала.А когда стала вводить,то вводила супы-бульоны,жидкость...

Кстати,щи Соня любит меньше,чем супы.Подозреваю,что именно капуста(запах,вкус и т.д) ей не нравится.

А тут вообще "были концерты"-от всего отказывалась.Ели смесь,постное печенье и фрукты....

----------

Давно ничего не писала,не рассказывала(правда никто и не спрашивает ничего-неинтересно,наверное ^telephone^

Но тем не менее...Подбираемся к годовасику.Ещё немного,еще чуть-чуть...

Активно режутся зубы.Идут все,со всех сторон и сразу.

Честно скажу-просто "вешалка".Очень тяжело переносим.

Реально просто болеем от них-слюни,темпа шкалит(но она "плавает"-это отличие от темпы при болезни),всё в рот тащим-чешем,кусаем,плачим,когда прикусываем десенки.

Это просто надо пережить...ЭТо реально,это природа.

Прорезались( уже их видно и вышли) два зуба-нижний и верхний.Нижний рядом с передним,а верхний рядом с клычком.

Итого у нас 8 зубов(3 снизу+5 сверху).Ждемс с другой стороны.Они идут и они уже рядом ^pooh_go^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,купила Сонечке первые туфельки....

 

Изображение

 

Первый шаг Сонечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми туфельками Соняшу, классные такие! Уже обновили?

 

Лен, интересно конечно, ты пиши-пиши:) У меня просто руки часто заняты, догадываешься кем :derisive: ?

Про первое ДР как раз хотела спросить, в семейном кругу или как?

Зубов у вас немало! А во сколько первый вырос?

У меня у старшего первый вылез в 8 месяцев, так что рано не жду. Пока десенки не напухли даже.

 

Сегодня перевернулись первый раз на спину! Я положила на живот упражняться и отошла на кухню.

Возвращаюсь, а мое чудо на спине, причем голову задрал, типо сесть пытается :)

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелькт уже обновили-сразу надели.

Так смешно было наблюдать: Соне совсем непонятно.в чем её нога стала(ведь зафиксировалась же ножка).Пытается встать,а ноги-враскоряку сгибаются.

Фактически "почти училась" просто вставать.

Потом встала,постояла,плюхнулась на попу.так несколько раз.А потом по стеночке-стеночке и прочувствовала,что ноги не разезжаются,не скользко и т.д.

Потом я посадила в кровать ипошла по своим делам.ПРихожу и вижу: сидит осваивает застежки -липы.Туда-сюда гоняет.

А уже когда сняла их,то она опробывала их на вкус :biggrin: .Я отобрала,убрала,но Соня их видит и ползет -охотится за ними.

Но покупкой довольно-долго искала,подъёмы везде мелкие,а тут аж 4 полнота!!! Супер!Легко влезают.

-----------

Зубы у на вылезли в 8 месяцев,ровно.Но зато сразу.Сначала 2 нижних одновременно,а через 2 недели два верхних.Через месяц поочереди два клыка.И вот сейчас,11,5 ползут следующие.

------------

Очень интересно наблюдать как Соня разговаривает с Пашей и Кристей.Особенно с Пашей.Я уже говорила,она с братом не "фамильярничает",очень всё уважительно.

и вот смотрит на него и начинает :"Тя-тя-тя,тай-тай,а-а-а" на все лады и эмоции.А ещё ладошкой начинает вертеть,типа жестикулирует.А Паша ей подыгрывает:"Да что ты говоришь,Ух ты!1" А она видит отклик и опять -рада стараться. :derisive:

------

А про ДР,Юляш,вообще мыслей .Но то что это дома-это точно.

Дело в гостях и их количестве :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня перевернулись первый раз на спину! Я положила на живот упражняться и отошла на кухню.

Возвращаюсь, а мое чудо на спине, причем голову задрал, типо сесть пытается :)

 

Вот здорово как!!! Поздравляю ^victory^

Ведь это о чем говорит: начало положено.Вот надо сделать только первое ребенку усилие и...всё.

Теперь он будет пыхтеть,но добиваться своего.

А так как будет чувствовать,что получается-то результат не заставит себя ждать.

Сейчас научится переворачиваться,а там и на бедро присядет и ручками будет тянуться-хвататься-подтягиваться.

Молодцы...молодцы..

Как ваш животик поживает?Или не стала больше давать с капустой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, интересно всё даже очень-очень. ^pig_bal^

Вот вопрос к тебе - будешь Сонечку стричь к годику?

 

Поздравляю вас с первыми туфельками. Красивые какие! А цвет такой как на картинке?

Я решила, что под словами "Первый шаг Сонечки" видео будет, а там ссылка на производителя. Так задумано было? ^blush2^

 

===

Юляш, мы не закаляемся специально, у нас дома просто очень жарко. С закрытвми окнами до +29 бывает доходит.

Так что трусики, а сейчас +маечки (все-таки некомфортно на мой взгляд пузиком по полу елозить) это вынужденная необходимость :biggrin:

Мне приятнее температура 23-25, но уж как есть.

Всегда себя успокаиваю, что лучше жарко, чем холодно и вспоминаю замерзающих людей из новостей, где плохо топят в домах.

Просто чаще оставляю окно на проветривание.

 

И памперсы тоже в принципе по этому не одеваю когда гуляет и по ряду других причин и личных закидонов. :biggrin:

 

Часики у нас поставлены, потому что никак не прибъют им гвоздик на стену, а тут их мне всегда видно))))

Часы, кстати, недавно у меня появились около кровати. Раньше без них все жила в каком-то безвременье. Непонятно было когда заснула-проснулась дочка, когда в последний раз кормила(до сих пор не по часам, а как придется).

С часами жизнь стала более организованной что ли.

 

Васёнка у меня не переворачивается еще на спинку с животика. Если только по случайности опрокинется.

Вот со спины на живот всегда пожалуйста и с радостью. На спинке не удержать, если не спит.

А вот с живота на спину видать не так интересно, нет стимула. На животике больше перспектив))))

Иногда так надо чтоб полежала чуток (тот же памперс одеть), а она идет на разворот постоянно)

 

Кстати, Юль, ты для меня очень интересный вопрос подняла по поводу пюре.

Потому что у меня такое же ощущение при чем на любую комбинацию овощей. Что вошло, то и вышло.

Или просто консистенция пюре сбивает с толку никак не разберусь...

 

Ленуль, желаю вам с Сонечкой побыстрее зубопрорезывающий этап проскочить ^heart^

Читала, что резцы обычно легко идут, а с остальными засада. У вас так было или резцы так же тяжело выходили?

 

Не все написала чего хотела, попозже как доберусь до компа, развернусь пошире :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вопрос к тебе - будешь Сонечку стричь к годику?

 

Поздравляю вас с первыми туфельками. Красивые какие! А цвет такой как на картинке?

Я решила, что под словами "Первый шаг Сонечки" видео будет, а там ссылка на производителя. Так задумано было? ^blush2^

 

Ленуль, желаю вам с Сонечкой побыстрее зубопрорезывающий этап проскочить ^heart^

Читала, что резцы обычно легко идут, а с остальными засада. У вас так было или резцы так же тяжело выходили?

 

 

 

Танюш,спасибо.

Цвет туфелек точно такой же-специально нашла на сайте их.А ссылку-ну так просто написала.а переписывать не стала...

Не знаю как видео вставлять,мне бы попроще как-нибудь его вставить,чтобы не на всеобщее обозрение и доступ.

Зубы у нас не то чтобы тяжело идут.но и нелегко...поразному.

А стричь-точно не буду.Нечего там стричь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убежала на целый день с Соней в пол-ку.

Мы сегодня,нежданно-негаданно,прошли полную диспансаризацию-7 врачей+ЭКГ...Это обязательно к годику надо...

Честно говоря,неожидала такого рывка и подвига,думала растянуть на две недели всех потихоньку,а Соня вела себя ОК,очередь была маленькая-мне везло,а где много народу,то вход пускала своё "многодетство"-мы без очереди(это действительно так).

Всё культурно,тихо.всем спасибо,никто не вредничал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясельная группа: по порядку расчитайсь!

Что за тишина у нас туточки?! ^telephone^

------------

 

Мы сегодня ходили гулять.Солнца не было(оно потом вышло,когда домой мы пошли),но погода отличная.Снег темнеет-значит скоро весна!!!

Новостей у нас особо нет,начинаем готовится к празднику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясельная группа: по порядку расчитайсь!

Что за тишина у нас туточки?! ^telephone^

------------

 

Мы сегодня ходили гулять.Солнца не было(оно потом вышло,когда домой мы пошли),но погода отличная.Снег темнеет-значит скоро весна!!!

Новостей у нас особо нет,начинаем готовится к празднику.

 

:biggrin::take_example:

У нас то ли весна, то ли лето наступило + 20! Вот мы и гуляем. Завтра поход к врачу. Здесь, Лена, так как тебя не загоняют: осмотр раз в 2 месяца и очень сомневаюсь в осмотре специалистов в годик:( Жалоб нет-здоров, а вдруг я не знаю, что на какую-то проблему жаловаться надо?

Очень интересно наблюдать как Соня разговаривает с Пашей и Кристей.Особенно с Пашей.Я уже говорила,она с братом не "фамильярничает",очень всё уважительно.

и вот смотрит на него и начинает :"Тя-тя-тя,тай-тай,а-а-а" на все лады и эмоции.А ещё ладошкой начинает вертеть,типа жестикулирует.

Я так живо представила эту картину! ^lol^ Ты, Лен, на камеру снимать успеваешь? У меня камера всегда недалеко, выхватываю моменты. Мы пока только АГА, ГА-ГА, ГИ освоили)))

Я решила, что под словами "Первый шаг Сонечки" видео будет

^drinks^

Васёнка у меня не переворачивается еще на спинку с животика. Если только по случайности опрокинется.

Вот со спины на живот всегда пожалуйста и с радостью. На спинке не удержать, если не спит.

Танюш, так он и опрокинулся, я подозреваю. Только сгруппироваться успел, головкой не стукнулся, и то молодец. Один раз в кровати перевернулся на живот. Больше пока не повторялось. Муж с сыном периодически "запускают" (имеется ввиду как ракету) ползти :wink: Венсан сопротивляется и требует срочно поднять его с ковра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу: 8300 и 67 см. Строго 50% по их табличке. Следующий визит в 9 месяцев. Спросила про осмотр специалистами, будет только окулист в 3 года. Было +16 и мы первый раз одели костюмчик вместо комбеза. Такой сразу взросленький стал. От машины несли в люльке автомобильной,так как спал, умиленный народ оборачивался. Вообще люди тут очень доброжелательные. Руками не трогают, только расплываются в улыбках и комплименты раздают ^good^

 

Лена, как подготовка к главному дню идет? Соняша умеет уже один пальчик показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,Венсанчик для завтрашнего полугодика настоящим "мужичком" подрос-по-моему,отличные у вас показатели роста\веса.

А что вы в целом умеете делать сейчас?

Но вот что мне странно,так это осмотры специалистов:

Например,окулист.Это так важно проверить ребенка в течении первого года.Конечно,речь не идет о том "хорошо или плохо" он видит,это вообще можно сказать( как мне врач объяснила) не раньше 4 -х лет,считается,что зрение только к 7 годам выравнивается до нормы.

Но вот не проверить ,то что "от природы"-это важно.Почему они не осматривают малышей?

Юль,а вот хирург,ортопед,ЛОР,неврапотолог-тоже не осматривают планово малышей ?

Когда Соня родилась-ей тут же ,пока в роддоме лежали,слух проверили,вложили распечатку.

Но потом,в обязаловке нам надо было прийти в течении первого месяца также для проверки слуха.Специально приезжает какой-то врач по этому делу и принимает исключительно милипузиков.

ПРи чем,запаздывать с визитом нельзя-что-то таму ребенка меняется и потом труднее или вообще невозможно что-то выявить.

Но это мероприятие обязательно для всех,независимо делали в роддоме или нет это обследование.

----------

Соня не умеет пальчик показывать :biggrin:

Зато она умеет показывать раскрытые ладошки на вопрос:А что у Сони в ручках? Нету ничего,нетууу( надо так протяжно сказать)" и она ладошки раскрывает.показывает,что у неё ничего нет.

 

К одному году мы подошли с семью зубами( по норме 6 вполне прилично: 4 сверху+2 снизу).У нас 4 сверху+3 снизу.

Кусается!!! Больно кусается!!! Кристю пытается( и уже получалось) за лицо,щёчку укусить.Она,Кристя.думает,что Соня лезет её поцеловать и подставляется.А там.мленькая пиранья,кусается.

Кристя плачет,я Соню ругаю,пальчиком грожу.Но Соня ничего не боиться.Может засмеяться,а может...и полезть меня кусать :biggrin:

Не кусает только мальчиков: папу и Пашу.Я говорю:"Вы не вкусные",а они...обижаются.

Паша то вообще подставляет ей правую руку для укуса,так сказать "производственная травма",чтобы уроки не делать. :biggrin:

Выложу фотки,потом удалю....

Видно на моей руке след от укуса :biggrin:

***убрала***

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, поздравляю Норберта с полгодиком! ^pig_bal^ Удивляюсь, что пропустила-разница то у наших мальчишек всего 10 дней :)

-----------------

Таня, бросай уже коньки-лыжи, мы тебя ждем ^dapping^

-----------------

Лен, вот говорят, что чужие дети быстро растут. Тут своему уже полгода, а я и оглянуться не успела. Спасибо!

 

От местной медицины я в ауте. Никаких проверок. Педиатр спрашивает, как реагирует на звуки, имя свое и т.п. В глазки светит, что-то смотрит. Тазобедренные суставы тоже она проверяла. Одно успокаивает, чтобы стать в Канаде врачом надо приложить неимоверные усилия, старания и знания. Ну и сама врач внушает мне доверие-ей повезло :derisive:

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, поздравляю Норберта с полгодиком! ^pig_bal^ Удивляюсь, что пропустила-разница то у наших мальчишек всего 10 дней :)

-----------------

Таня, бросай уже коньки-лыжи, мы тебя ждем ^dapping^

-----------------

 

Галина,я тоже присоединяюсь! ^pig_bal^

----

Тань,а ты чего на лыжах уехала кататься? ^telephone^ И вправду,давно не появляешься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...