Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Я на море тоже подзаряжаюсь энергией, я вообще человек летний, море-солнце для меня лучший отдых.

Старший сын на море вырос, поэтому тоже окунулся с головой в родную стихию.

А мы еще и с бабушками повидались-познакомились. Эмоций конечно-МОРЕ:)

Дачи у нас нет, поэтому тусим в парках, там иногда белки-зайцы бегают.

Из неприятных черт тоже стала проявляться ревность (ругается, если беру чужого ребенка на руки) и собственник страшный.

Причем чужое заберет и не отдает, крик стоит, зайцы разбегаются))) Очень надеюсь, что это временное явление.

Беседы проводим :wink: или просто уводим с площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы пока  чужие игрушки не захватываем. Если просят, сразу отдает.

Скоро начнется  :P^

 

Море это классно! Моя следующая мечта-дача на море))) Может решимся лет так через дцать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай мечтать вместе ^drinks^  Это мы Котенок Гав пересмотрели

3439e0224489.jpg

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море!  ^yah^ Солнце!  ^beach^ Класс!  ^victory^

Мы с Володей мечтаем в Индию поехать как с баней закончим.

Но до этого пока о-о-очень далеко  :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора месяца на даче произошло максимальное раскрепощение в свободе..

Впереди еще месяц с хвостиком и я уже думаю о том, как мы опять запремся в четыре стены со всеми их "прелестями и удовольствиями"

 

Меня очень радует , что у нас на даче много детей, при чем настолько разновозрастных, что можно найти любому ребенку своих друзей-приятелей, и это с учетом, что когда они выходят гулять, то играют абсолютно все вместе и старшие не обижают малышей.

Для Сони тоже подрастаетсвоя компашка:Егорка (в августе 2 исполнится), Маруся (дочка наших друзей, с ювелирной точностью на год нас младше), Вика (7мес, она пока в коляске), Гоша и Вероника (им осенью 2 исполнится).

Соня получается самая старшая, но это мелочи.

А так мы их уже "приручаем и приучаем"друг к дружке,чтобы знали друг друга, не боялись.

 

Пока мы еще не разговорились, хотя отдельных слов много, некоторые отчетливо, некоторые слогами, некоторые "на своем языке", но контакт полный, за счет показа, указа, эмоций и т.д

 

Купили новые сандалики, подросла ножка.

Теперь у нас 23 размер.

По росточку тоже вытянулась, но вещи особо не покупаю, как говорится :"люблю я старшую сестру и ее вещи"

 

Уверенно забирается на всякие лестницы, мостики и т.д

Машину очень плохо переносит, хотя и тут прогресс есть.

Если раньше я только сажала в кресло и машину заводила, то ей уже плохо было, то сейчас мы можем проехать какое то расстояние...

На заднем сиденье и так по определению тяжелее ездеть, чем на переднем, а тут еще и в кресле, с ремнями, ограничение свободы...

Если расстояние близкое, местное, то сажаю их вдвоем рядом с собой, на переднее пассажирское сиденье.

Балдеют обе, вот такая вольность....

Муж как то переставлял мою машину, так Соня сильно переживала, что папа куда то машинку увозит,а потом на него "ругалась".

Нам было смешно, а она -серьезно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не весело, когда в машине укачивает.

Помню в детстве лет до 12 страдала от этого.

На машинах мы так не ездили, конечно. Не было их у нас.

А вот в автобусах передвигаться было огромным мучениям и мне, и моим родителям.

Тошнило жутко.

 

Ленок, ты Сонечке даешь что-нибудь на дорогу попить из современных препаратов?

Говорят, помогает, но я не пробовала.

В моё время только одно средство было - целлофановый пакет(

 

Детям не передалось к моей радости.

Но Васёну долго приучали к креслу. Не хотела, орала жутко. Но потихоньку привыкла.

Сначала недалеко возили, а сейчас и на дальние расстояния спокойно сидит.

Поест, поиграет, поспит. Красота  ^ttt^

 

О, как я не хочу возвращаться в квартиру!

Но у нас еще больше 2 мес раздолья  ^yu^  Будем тут до октября!  ^yah^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего из таблеток не даю, может я неправа и не современна в этих делах, но я категорически против подобных лекарств, таблеток и т.д

Я уже знаю нюансы Сони, поэтому, если еду далеко или надолго, то вообще не даю ни пить, ни есть.

Поэтому, предпочттаю ранние дороги, как говорится "встал и пошел"

В машине у меня всегда постоянный запас литров пять чистой воды, одноразовые и тканевые пеленки, комплект одежды и обуви.

Сиденья полностью защищены, поэтому, если и пачкаются, то все легко отмывается потом....но до этого еще доехать.

 

Соня раньше очень боялась тошниться, плакала сильно, а сейчас......привыкла.

Я когда вижу в зеркало, что она рот ладошками начала прикрывать, то говорю ей :"Соня, если тошнит, накинь пеленку", она накидывает, а я останавливаюсь, все соберу грязное, умываю и дальше едем.

Если очень далеко ехать, то паркуемся гдето, обычно на крупных стоянках магазов и отдыхаем, гуляем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пришла поделиться своим удивлением об окончанию ГВ по Васёниной инициативе.

В один момент стала засыпать сама, без всяких кормлений.

Рада, что так, и обошлось без стресса для неё.

Но я оказалась не готова.

Молоко так быстро исчезать не собирается.

Сцеживаюсь потихоньку, но периодически испытываю болевые ощущения.

Завтра доберусь до Москвы (Славу в лагерь собирать) и надо бы прикупить что-нибудь для снижения лактации.

Есть ведь, наверное, такое.

 

Вот так вот закончилась наша грудная пора)))

 

Купили ей для туалета ту подставку со ступенькой.

Понравилось.

 

post-22936-0-01469800-1375049787_thumb.jpg

 

Вообще изменила свое мнение на горшочную тему.

Хоть со Славкой я по другому вела и в год он уже на горшок садился.

С Васеной не скупилась на памперсы и сейчас она сама бегает на горшок.

Ну не в год, а почти 1 и 11 мес. начала.

Зато сама без каких-либо усилий с моей стороны.

 

Славка пожил с нами на даче месяц. Очень мне помогал с Васёной.

Играл, занимался с ней,  защищал от маминого гнева))).

Васёна заметно пополнила свой словарный запас, стала активно говорить.

Достаточно четко произносит слова, с удовольствием повторяет новые.

 

Думаю, что большей частью активное общение со Славой и дало толчок к отказу от ГВ.

Как бы стала отделяться и не так остро реагировать на меня.

Теперь её уже могут успокоить и развеселить и другие члены семьи, а не только я.

Растет девочка.

Стала употреблять в своей речи "Я", "А мине" и т.д.  :smile:

 

 

Ленок, желаю вам поскорее  перерасти с Сонечкой эту проблему с укачиванием в машине. ^pig_bal^

Но я бы всё-таки стала бы давать что-нибудь от этого.  ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я ничего не пила для снижения лактации, все происходило естественным путем, по мере потребления (увеличения и снижения) молока.

Все как то было органично во взаимосвязи ребенок и мама.Были скорее "мои заморочки и ложные страхи переживания" на тему :"ах, а если это неправильно, не хватает...и т.д"

Но видя спокойного ребенка, я успокаивалась и все происходило тихо и незаметно для всех нас.

Желаю и тебе спокойно и быстро окончить данный этап.

Славику удачно и весело провести время в лагере.

 

Вчера познакомились с одной мамочкой, у нее троее деток:двойняшки дочки 1 год 8 мес и сыночек 8 месяцев.

Они пришли "по наводке" , специально познакомится, как многодетные к многодетным)))), вот только возраст и разница у нас абсолютно разная, поэтому, ее рассказы, как она управляется с ними, я слушала почти "дрожа от страха"))))))))

А новым подружкам мы были рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже рано обрадовалась на счет окончания.

Васёна снова начала требовать своё :nea:

Немного в ступоре нахожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку можно подводить итоги лета, дачи.

Как все это отразилось на ребенке.

Как всегда, дача дала полное ощущение свободы.

Активно, свободно, охотно идет играть с ребятами,"вливается"своим желанием принять участие во все, что делают старшие ребята.

Будь то волейбол (принимает стойку рук-ног в ожидании мяча), или лазание по канаве, беготня любая и т.д.

Основная компания ее была Кристина с Костиком, они принимали ее играть полноправно и полноценно, не обижали, понимали "ее язык", речь.

Последнее тоже стало активно пополняться и главное воспроизводиться.

Предложениями мы, конечно, не говорим, но отдельных слов очень много.

ЕСть четкие, понятные, а есть не очень, с пропусками букв, или "на свой лад".

Четко говорит , например, такие слова:"крылья","деньги)))","Феня (имя кошки)","Павлик","моё, мне","Кузя","пить","каша" и ряд других, все и не напишешь и не вспомнишь.

Измерили рост в магазине ростомером-92см.

Самостоятельно одевается, при чем все делает правильно и аккуратно.

Не Важно, что может взять Кристину одежку и нарядится, но от холода не будет страдать , это точно)))

Вообще любит все Кристино-одежду, обувь, игрушки, повторяет позы, движения, эмоции за ней.

Пашу слушает безоговорочно, с полувзгляда и полуслова.

Сама стала ходить на горшок, но памперсы надеваем на ночь, в холодную погоду, дорогу

Пока не хочет "расставаться"с ними, любит их, сама раскладывает и ложиться на него, называет его "папес", а вот трусы недолюбливает, исключение....трусы от Кристиного купальника, их может носить всега)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо, что рядом ровесники есть. ^good^

У нас пока с этим туговато.

Совсем рядом нет, а дальше не находишься каждый день.

Но компанию себе уже тоже наметили, навели мосты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже рано обрадовалась на счет окончания.

Васёна снова начала требовать своё :nea:

Немного в ступоре нахожусь.

Таня, приветик! Не представляю тебя в ступоре-это невозможно! :acute:

Надеюсь, что все у вас наладилось уже и все довольны. Я мама жадная, три месяца и до свидания ГВ. Венсу повезло где-то до пяти.

Посмотри зато на другие ваши достижения, я пока даже не предлагаю памперс снять, у нас с горшком баловство одно-то на голове, то ногами там стоит...

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока не хочет "расставаться"с ними, любит их, сама раскладывает и ложиться на него, называет его "папес", а вот трусы недолюбливает, исключение....трусы от Кристиного купальника, их может носить всега)))

волшебные трусы просто :biggrin:

Замечательно, конечно, иметь на даче товарищей. И дети довольны, и родители могут заняться хозяйством. Часто такая дружба с детства

и есть самая крепкая.

У нас прогресс в собирании пазлов и больших лего. Ребенок заинтересовался, и наконец-то строит, а не ломает башенки.

Ест ложкой, пьет сам, достаточно аккуратно. Лопочет по французски видимо, потому как ничего не понятно:)

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, очень много примеров, когда дачная дружба длиться многие года, будучи уже взрослыми людьми, а у дружба девочек-мальчиков часто перерастает в большее и создаются семьи.

У нас много тут таких примеров (среди моих сверстников), а теперь наши дети дружат между собой.

Пашины друзья -мальчики чуть помоложе его (11 лет им), но они очень близки по духу между собой, находят интересы и делаа общие, им комфортно друг с другом, хотя в Мск не встречаются, т.к очень далекие концы местожительства у всех и пока самостоятельно они так далеко не перемещаются.

Но есть интернет и соц.сети...

 

Кристя пока хватает общение с Костиком, но я знаю, что наступит момент, когда ей будет интересно с девочками, или хотя бы "расширить границы"в общении.

Сейчас , если ей хочется гулять в компании других ребят, она это делает только в моём сопровождении.

Девочки гуляют, а я стою разговариваю с о знакомыми, но все рядом и под присмотром.

Одну я ее не отпускаю и выходить за калитку дома строго запрещено.

 

Ну а Соне хватает общения Кристи, она за ней ходит , как хвостик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...