Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Елена Викторовна!

Наша проблема в следующем. Сынок, 2,5 года очень плохо засыпает. После купания, читаю сказку, и он требует читать снова и снова, а если отказываюсь начинает истерить. Или надо все время что то рассказывать про машинки и тд. Засыпает в итоге около часа-полутора. Уже глаза китайские, слипаются, вдруг взгляд делается осмысленным и начинает просить пить или еще что-нибудь, и так несколько раз. Борется со сном со страшной силой. Кричит "не буду спать". Глаза принципиально не закрывает до последнего. Если он закрыл глаза, значит он уже спит:) Причем в саду на дневной сон ложится с детками нормально, сам засыпает в кроватке. Пробовала применить метод Фербера, но как только я выхожу из комнаты он бросается к двери, горестно рыдает, кричит "мамочка, открой!". Я не выдерживаю, открываю и все сначала начинается, хотя, надо сказать, после того как он поплачет засыпает быстрее.

Очень надеюсь, что вы нам посоветуете полезное!

С уважением, Мария

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мария.

С Вашей проблемой правильнее будет обратиться к педиатру.

У детей может быть нарушено засыпание по разным причинам: либо ребенок слишком перевозбуждается к вечеру, либо, наоборот, он мало двигается в течение дня, не хватает физической нагрузки, он не успевает за день "устать".

Возможно, у Вас неправильный график сна и бодрствования.

Могут быть и другие причины - все это надо выяснять, а потом уже решать, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не засыпание,а сплошная катастрофа! к 12 ночи с большим скандалом! читаю ей,пою, а она смотрит своими глазенками и такое ощущение,что и не моргнет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...