Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Безопасность животных на отдыхе


Рекомендуемые сообщения

С праздником всех девушки! Мы наконец то приобрели дачу! И это лето с детьми и собачкой Дусей будем проводить там. (порода пикинес) Но там лес кругом, и боюсь что нахватается каких нибудь паразитов, клещей, блох. Насколько опасны могут быть эти твари для животного, и как с ними бороться!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Клещ это страшно.Не знаю как кошкам, а для собак укус клеща грозит пироплазмозом.Мы в этом году капли Барс капаем на холку, пока клеща не находили за это лето. Но,врач сказала всё равно после прогулок шерсть просматривать. Много клеща в последнее время, обязательно защищаться нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и этим, и прошлым летом капали и Барс и Фронтлайн. И оба лета собака ловила пироплазмоз.. Не панацея эти капли.. совершенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как это-ловили пироплазмоз? Одна и та же собака несколько раз болела пироплазмозом?Ни чего себе. Это такая страшная болезнь, что не всегда удаётся собаку от пироплазмоза спасти и далеко не каждая собака за всю свою жизнь с этой болезнью сталкивается.А переносит пироплазмоз клещ. Поэтому и нужно обязательно использовать средства защиты.Ошейник или капли, или спреи.В прошлом году у нас был ошейник KILTIX,но я нашла в конце лета дохлого клеща. С собакой слава богу нормально всё было- не успел кусануть. В этом году вот на капли Барс перешли.Но вет. наш сразу сказал, что в любом случае нужно всю шерсть просматривать внимательно- внимательно после любой, даже коротенькой прогулки.

Изменено пользователем Anihka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже барс капаем, других средств не пробовали. Нашему 15 месяцев, в прошлом году еще маленьким был летом. Cосоедскую собаку впрошлое лето укусил клещ, так её еле выходили. Думали умрёт- так болела сильно.А они были в деревне, там ветеринара нет, пока до доктора добрались- чуть не опоздали.Мы с понедельника тоже будем на даче жить, до самого конца лета. Говорят,что там вроде дустом обработку лесополосы делают, но клеща всё равно полно. Я вот набрала с собой всего- и капли, и спрей купила, думаю, всё пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Клещи очень опасны. У моих знакомых собака умерла от того, что ее укусил клещ. Так, что после этого я со своей любимицей без защитного спрея на природу не выхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...