Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хобби Астрономия.


Захватывающее занятие, есть ли оно в вашей жизни  

1 голос

  1. 1. А у вас есть телескоп?

    • да
      1
    • нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте)

Хочу в этом топике объединить людей, желающих заниматься, или уже занимающихся астрономией.

Недавно, будучи в гостях, открыла для себя удивительное ощущёние от наблюдений за звёздным небом.

Честно признаюсь, впервые в жизни я получила столько впечатлений, столько ликований от путешествия по бескрайним просторам вселенной. Это просто покорило меня, пронзило)Появилось яростное желание поближе познакомится со всей этой красотой, наблюдать и исследовать её во всех её красках.

В ближайшее время настраиваю себя на приобритение телескопа, ещё не знаю в какую степь идти. Подскажите, к чему лучше прислушаться, где посмотреть, что лучше приобрести?

Всем, кому интересна эта тема, добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у меня муж астроном:) По образованию. И по увлечению:). В детской астрономической школе сначала занимался, потом на астрофизический факультет поступил,и даже писал кандидатскую. Сам делал телескоп когда-то. Спрошу у него,где и что лучше покупать,он сам мечтает о профессиональном:) Вот буквально вчера видели в фотомагазине такую бандуру примерно за 23000 рэ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,лучше б не спрашивала :biggrin: Мне был выдан ворох совершенно мною неудобоваримой информации :biggrin:

Суть в том: есть ли у вас где хранить телескоп,в каких условиях вы собираетесь наблюдать звезды (частный дом или городская квартира, какие средства готовы потратить и насколько профессионально решили заниматься? А вообще существует такая вещь,как астрономический бинокль,не рассматривали по первости такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько умных слов сразу))))

 

Саш, а детская астрологическая школа -- это в Питере или в Москве тоже есть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,не знаю,есть ли в Москве. Наверняка что-то есть такое:) И даже не уверена,что в Питере сохранилась,это же было советское время. Но занимались они там с фанатизмом,в хорошем смысле слова:),муж с таким чувством всегда о ней вспоминает:) Только не астроЛОГИЧЕСКАЯ, а астроНОМИЧЕСКАЯ, тут принципиальная разница:) Астрономы астрологию,как правило,презирают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша!

 

Про астроЛОГИЮ это я вчера круто опечаталась)))))))

 

Меня перед этим на родительском собрании несколько часов терзали-- видать сказалось ^lol^

 

Глянула в Инете-- вроде при МГУ есть, только не понятно, с какого возраста. Надо будет позвонить...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша!

 

Про астроЛОГИЮ это я вчера круто опечаталась)))))))

 

Меня перед этим на родительском собрании несколько часов терзали-- видать сказалось ^lol^

 

Глянула в Инете-- вроде при МГУ есть, только не понятно, с какого возраста. Надо будет позвонить...

 

Свет,да за что спасибо то, я ничего ценного не написала :smile:

А астрономия,по-моему,полезное занятие для развития личности. Только надо иметь к нему интерес. Ты кого-то из детей отдать хотела бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею)))

 

Я пока хотела поузнавать что к чему и где, чтобы понять, надо ли агитировать))).

 

Повестись на агитацию могут оба. Еще бы время было...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкая тема :) Мы наконец-то купили серьезный телескоп, уже выезжали с ним на наблюдения. Вернее, купил и наблюдает муж, а я постольку-поскольку :) Наблюдения вещь увлекательнейшая, даже меня, полного дилетанта, первая ночь поразила. Столько красот!! Правда, и техника нужна соответствующая, чтобы это все увидеть. Увы, удовольствие не из дешевых. У нас восьмидюймовый Meade с профессиональной оптической схемой и кучей электронных наворотов. Но он свою цену оправдывает с лихвой - я себе даже представить не могла, что в черном небе могут быть такие вещи. Словами это трудно описать, надо просто видеть. Попробуйте погуглить фотографии галактик - просто в шоке будете, это я обещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...