Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Поступление на Билайн:

+500 р. (от 27.05 ). Спасибо! Храни Вас Господь!

Мы благодарны за помощь Маришке!

Необходимо-45000 р.
Собрано-28302,80
Осталось-16697,20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поступление на Билайн:
+500 р. (от 27.05 -Сбербанк ). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь Марише!

Необходимо-45000 р.
Собрано-28802,80
Осталось-16197,20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сходила в ФСС написать новое заявление на ТСР. Приняли только на противопролежневый матрас, сложную обувь и тутора. А остальное 4 опоры, коляску сказали за свой счет, с последующеей компенсацией. Вот так у них все просто. Нам же так легко купить все это.

 

Поступление на карту:

 

+200 р. (от 27.05 с карты 6390***2540 от Александры Евгеньевны).Спасибо! Храни Вас Господь!

 

Александра, спасибо за неоднократную помощь Марише!

 

Необходимо-45000 р.

Собрано-29002,80

Осталось-15997,20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+5000 р. (от 30.05 ОСБ 7982 0047). Спасибо! Храни Вас Господь!

Мы очень благодарны за Вашу помощь, низкий поклон от нас с Маришей!

Необходимо-45000 р.
Собрано-34002,80
Осталось-10997,20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша получила 2 посылочки с подарками к Дню защиты детей от Страны Мам. Проходила акция "Летят подарки во благо". Спасибо большое нашим феям и организаторам за подаренную радость моей девочке. 


Сегодня мы выезжаем в Турнера на очередную консультацию и контроль ТБС. Поедем в обновках и с любимым персонажем музыкальной куклой Машей.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы сегодня и вернулись из Турнера. Поездка прошла хорошо.Туда и обратно ехали в купе одни, спокойненько было. Сделали контрольные снимки и доктор принял решение о вертикализации. Марише можно стоять в вертикализаторе до 4-х часов в день, правда его у нас нет. Можно сидеть с перерывами, и можно теперь ходить. Ура,дождались!Единственное ограничение, это нельзя лежать на боку. И еще назначена следующая операция по снятию металлической конструкции на сентябрь-октябрь. Начну заниматься сейчас документами. Единственное огорчает,что я планировала на этот период реабилитацию. Теперь нужно планировать попозже. Доктор сказал, что разработали ножки отлично. Все у нас срослось правильно.Еще сделали дополнительно рентген позвоночника. Заключение: S-образный сколиоз. Хотя раньше нам не ставили. Доктор сказал, что это вторичное последствие подвывиха ТБС. Нужно сделать акцент на спину по исправлению сколиоза. Это нам скопменсирует частично укорочение ножки. А потом будут смотреть и наверное придется удлинять ногу на ту величину, которую у нас взяли для импланта тазовой кости. Необходимо еще будет в Турнера изготовить турбокастовые ортезы, когда приедем на операцию.

Поступлений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы закрываем сбор средств для Мариши. С реабилитацией возникают постоянные накладки из-за операций. Мы возобновляем занятия по СДК, которые начали до операции. Эти занятия дают положительные результаты нам. Как и планировалось далее-дельфинотерапия. Ранее было собрано на Новоазовск (Украина)-47000 р.На дельфинотерапию собрано на данный момент-34002,80 р. Итого собрано-81002,80 р.  

 

Дорогие наши благотворители, мы просим Вашего разрешения на использование собранных средств на следующее:

 

дельфинотерапия-45000 р.

 

 

sml_2a0c3f179fadc8b48d20140605230510.jpg


 

приобретение коляски (на данный момент очень нуждаемся)-20800 р.

 

sml_0d2b5d86077e9e899820140605230549.jpg


 

 

 

2 курса терапии по Томатису-16000 р.(счет закажу)

 

Итого:81800 р.

 

Очень надеемся на Ваше понимание. Ну а далее будем действовать уже по ситуации.

 

За все расходы отчитаемся подтверждающими документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот наша жизнь возвращается в интенсивный ритм. Начали заниматься аккуратненько, так как металлоконструкция все же доставляет дискомфорт Маришке. После долгого перерыва возобновили сегодня плавание в бассейне. Радости не было предела, Мариша так визжала, что на эмоциях укусила меня. Просилась постоянно нырять.Взяла сегодня счет на курс слуховой терапии по Томатису. Получился один курс 10000 р. (это с очень приличной скидкой). Курс начнется с 30 июня по 15 июля. Затем через месяц следующий курс. Результаты деток очень вдохновляют. Отнесла в поликлинику документы, в понедельник нужно будет забрать направление на госпитализацию у нашего хирурга и отправить в отдел госпитализации в Турнера.

 

sml_4934cf086be38592ac20140608134352.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши новости.Отправила в Турнера направление на госпитализацию, пришел ответ: направление получено, ждите вызова. Теперь нужно отнести документы в поликлинику, а они отправят в наш Минздрав. Оплатила в банке счет на коляску (стоимость подорожала ). Думала, ну вот скоро получим. На нашей уже невозможно Марише ездить. Но не тут-то было. Платеж не прошел по ошибке операциониста. Пошла в банк, чтобы они сделали уточнительное письмо. А они мне, необходимо заплатить 1500 р. за него. Пошла к управляющему разрешить эту ситуацию. Сказали, 2 варианта: либо я плачу эту сумму (хотя это не моя ошибка), либо ждем возврата денег и отправляем заново. Конечно же пришлось идти на второй вариант. Вот теперь ждем понедельника, денежки должны вернуться и будем вновь отправлять. Ужас! Так нас подвели.


Теперь о Марише. У меня такая паника была до слез. После 3-х месячного лежания в гипсе спинка у Маришки так ослабла, просто болталась. Мышцы совсем пропали, была только кожа да кости. Столько усилий, особенно доченьки и такое. Раньше Мариша могла в один подход сделать от 50 до 70 наклонов, а теперь НИ ОДНОГО. Я сначала ударилась в панику. Но пришлось собраться духом и продолжать работать. И вот за неделю мы поднакачали мышцы спины. Наконец-то появляются наши мышцы! Спинка стала покрепче. Ножки пока посложнее, но уже немножко поправились. Я боялась еще, что Мариша потеряет навык переворотов. Ура, нет не потеряла. Очень аккуратненько переворачивается. Вот ходит с поддержкой пока похуже, чем до операции. Помедленнее (раньше просто носилась) и в коленках трудновато сгибать. Мало конечно еще времени прошло после операции. Но будем трудиться и все будет хорошо, мы в это верим.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наших новостей. Сделали ЭЭГ, сегодня забрали результат-Эпиактивности нет. Это хорошо. Нам необходимо и для слуховой стимуляции по Томатису и для дельфинотерапии. Когда одевали на ЭЭГ шапочку и подсоединяли провода, доктор говорит Маришке, ну прям как бабушка- ой, ай. И правда ну вся разохалась: ой-гель холодный, ай- по носику зацепили и ножку тоже зацепили мне, снимите очки ничего не вижу и т.д. Сходили к неврологу на осмотр. Назначили курс лечения. Но будем проходить после Томатиса, так как за 2 недели и 2 после курса нельзя принимать стимулирующие препараты. Пошла за билетами в Анапу- облом. За 3 часа открытия продаж уже не было вообще нижних мест ни в плацкарте, ни в купе. Оставила наши данные (через ст. диспетчера, т.к. ребенок-инвалид и едем на реабилитацию) попробуют что-нибудь придумать, но не гарантируют. За коляску денежки перевела, ждем. Как придет, выложу отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нам отправили коляску, ждем когда доставят.Сегодня крестили внучку, Мариша тоже присутствовала на крестинах.Вела себя как-то по взрослому.Я думала, что будет море вопросов и это будет отвлекать. Но вопросы были потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поступление на Билайн:

 

+500 р. (от 30.06).Спасибо! Храни Вас Господь!

 

Спасибо за участие в Маришиной судьбе!

 

Наши новости:

 

Сегодня сходили на первое занятие слуховой стимуляции по методу Томатиса. Мариша с удовольствием сидела в наушниках.Параллельно смотрели книжки, перебирала в коробочках различные предметы (для моторики), смотрелась в зеркало.

 

Доставили нам сегодня еще и нашу коляску. Собрали и посидели в ней.Завтра поедем на ней на занятия.

 

Собрано-81802,80 р.

Потрачено-32688 р. (коляска и Томатис)

Остаток-49114,80 р. (на дельфинотерапию)

 

Оплата за Томатис

sml_87dcc4977f50fa26f120140630131942.jpg


 

Расходы по приобретению коляски

sml_0ee6c67aa550cdb61e20140630132403.jpg


sml_ba72131c5008f73ec120140630131957.jpg




Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел вызов на госпитализацию из Турнера на 28 октября. Сейчас проходим Томатиса. Марише нравится слушать и одновременно играть с куклой. Выбрала из игрушек понравившуюся куклу и занимается с ней на протяжении всего сеанса. Это для нас уже большой плюс. Так как с одной игрушкой долго не играли. Сегодня попросила водички у тети Оли, мы думали Маришка хочет пить, а она хотела попоить куклу.Вчера ходили на УЗИ и пока ожидали, Мася так бесилась там. Я думала нас выставят за дверь.Очень понравилось ходить по скользкой кафельной плитке. Ноги разъезжались в стороны до шпагата, это и нравилось. Женщина из медперсонала говорит, как жалко, что такая беда с девочкой. Она у вас такая жизнерадостная и энергичная. Мариша попросила купить ей шлепки, увидев в магазине. Я купила ей сланцы-яркие. Так была доча счастлива. Нам конечно в такой обуви ходить нельзя, только ортопедическая. Я подумала была не была, пусть ребенок хоть иногда одевает.Ведь она итак много лишена. Вот и топала в них счастливая.
Ездим на коляске, Маришке очень удобно.Хорошо, что с козырьком, теперь защищены от солнца. А то раньше на жаре сразу головные боли были. Спасибо наши дорогие помощники за Ваше понимание, поддержку и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+300 р. (от 13.07 с карты 6390***8446 ч/з банкомат). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь Марише!

Подходит к заключению наш курс Томатиса, осталось 2 дня.Нам Оля (специалист по Томатису) сообщила, что нашла нам спонсора на оплату 2 курса. Мы записались повторно на 20 августа.Спасибо!Позвонили из дельфинария Немо, уточнить технические вопросы. Нас из Анапы перенесли в Витязево. Теперь у нас изменения и с проживанием получились. Сейчас решаем этот вопрос.И по времени теперь не 10 дней, а 5. Но с прохождением 2-х занятий в день. Голова кругом, но я думаю решим все это.
Собрано-82102,80 р. (остаток- 49414,80 р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...