Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Поступление на карту:

+500 р. Спасибо! Храни Вас Господь!

 

Необходимо-36000 р.

Собрано-38826 р. (минус 1000 р. приобретена ортопедическая обувь, минус комиссия за вывод с Билайна (17150 р.)-849 р.)=37027 р.

Осталось-0 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сейчас Мариша чаще просится посидеть самой на полу. И у нее это уже лучше получается. Сидя на коленках я могу ее уже оставить и отойти даже в другую комнату. С прямыми ногами пока просит, чтобы я была рядом. На фото лопает виноград, но хитрит. Не руками берет, а наклоняется вперед и ртом откусывает виноградинки.

 

Изображение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с Маришей сдаем вместе анализы для бассейна. Мы от Общественной организации "Эверест" будем посещать группу здоровья. Детки плавают вместе с мамами, а обучает инструктор. Вот моя любительница покупаться оторвется. Я представляю сколько будет восторга!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали результаты анализов на катехоламины (адреналин, норадреналин и дофамин) и глютен. Все в норме. Теперь пойдем к неврологу, буду просить направление к генетикам. У нас ранее были анализы на аминокислоты не в норме. Нужно посмотреть динамику.

В фонде пока без изменений на лечение в Трускавец. На всякий случай записалась в Меридиан на 4 курс на 12 ноября. А то у нас получится большой пробел в лечении. Если в ноябре не получится в Трускавец, то только на следующий год получится. Я позвонила в Клинику в Трускавец узнать есть ли возможность перенести лечение в этом году, сказали что в данный момент мест нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять выпал очередной зуб.Такая смешная без зубов и шепелявит еще впридачу. У нас есть одна победа, Мариша выучила стихотворение про "Таню и мяч". Но когда просим ее рассказать, она говорит: сейчас скажу или не расскажу.Начинает выбражать. Когда сидит и у нее устает спинка, спрашивает: как лечь? ноги прямо? И начинает сама из положения сидя-ложиться потихоньку. Раньше не умела так делать. Ездили к остеопату и взяли с собой брата. Совсем ему плохо и чем дальше-больше.Руки опускаются у меня уже. Остеопат посмотрела его и сказала, что проблема в шейном отделе позвоночника- 3 и 4 (смещение с ротацией) и целая цепочка тянется. В итоге нарушение венозного кровооттока. Была травма. Начали вспоминать когда это было.А травма была в 12 лет в школе.После этого у него и начались проблемы. Сказала что все поправимо. Нужно полечиться. Так что буду возить теперь двоих детей вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Сбор в БФ "Джаз и Классика" закрыт! Спасибо огромное нашим благотворителям и сотрудникам фонда.Низкий Вам поклон! Теперь осталось купить билеты, но пока нет полной ясности с билетами. Будем надеяться, что с билетами все получится. Ждем открытия продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, билеты в Трускавец сегодня купили. Попозже возьмем в обратном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло наше первое занятие в группе здоровья. Когда пришли инструктор спросила не будет ли Мариша бояться. Какое там бояться. Как только зашли в бассейн доча начала кричать-ура,ура,ура- речка. Я ей объяснила, что это бассейн. В течении 40 минут занятия- инструктор показывала упражнения, а мы их повторяли. А остальные 20 минут произвольного плавания. Ну что, еле вытащила из воды. Губешки надула. Воды мы не нахлебались. Мариша сразу выплевывала ее. Очень устали вместе. Сил вообще не было выбраться из бассейна. У Маришки такое состояние бывает после больших нагрузок. Ей даже лень говорить. Так что бассейн-это супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили билеты в обратную дорогу. Успели купить последнее нижнее место одно. А из Москвы по акции взяли даже купе, оно дешевле чем плацкарт. Так что теперь потихоньку будем готовиться к поездке. Надо как-то имунитет поднять в дорогу. С межсезоньем у Мариши опять голова начала болеть, жалуется. Просит таблетку. Заниматься не хочет. Прям с трудом убалтываю ее. А вот на кухне весь день бы играла с кухонной посудой: то кастрюльку с крышкой дай, то сковородку... Говорит- сама варить буду. Ручки немного получше стали, правда гиперкинезы мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту 800 р. из филиала Сбербанка 8553/039. Когда-то в этом филиале я сама работала. Спасибо огромное за помощь Марише!

Собрано-39626 р. (минус 1000 р. приобретена ортопедическая обувь, минус комиссия за вывод с Билайна (17150 р.)-849 р.)=37827 р.

Осталось-0 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+300 р. Спасибо! Храни Вас Господь!

 

Собрано-39926 р. (минус 1000 р. приобретена ортопедическая обувь, минус комиссия за вывод с Билайна (17150 р.)-849 р.)=38127 р.

Осталось-0 р.

Остаток средств будет перенесен на следуюший курс. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша на этой неделе немного приболела, но вроде быстро оклемалась. На полу сейчас прохладно, а она очень любит проводить на нем время. Просится на пол, но пока не рискую. Три ночи подряд очень сильные были головные боли и только остеопат смогла их убрать. Опять увеличились желудочки (ликвор плохо отходил). Через 5 дней будем подтверждать приезд в Трускавец. Уже практически чемоданное настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+200 р.- СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Собрано-40176 р. (минус 1000 р. приобретена ортопедическая обувь, минус комиссия за вывод с Билайна -849 р.)=38327 р.

Осталось-0 р.

 

Сбор закрыт, но периодически для Мариши продолжает поступать помощь. Спасибо огромное! Ваша помощь бесценна, хотя ей есть эквивалент- это счастье, здоровье и будущее ребенка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила,подтвердила приезд в Трускавец. Денежку фонд уже перечислил в клинику. Вчера были в бассейне, Мариша все искала акулу в воде. Плавает и говорит: здесь нет акулы, дальше проплывет : и здесь нет акулы. Начинаем заниматься, а она: я сама. Любит вольное плавание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Мариши сердечко стало "выпригивать". Ночью просыпается и так колотится, как-будто сейчас выскочит. И днем такое на эмоциях бывает и при нагрузках во время занятий и ходьбы. Хотела побыстрее сделать УЗИ сердца,т.к. ЭКГ не всегда у нас хорошее. Бывают отклонения периодически. В поликлинике талонов пока нет. Записалась в "Диалайн", но только на 3 ноября в день отъезда, раньше записи не было.Очень надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...