Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна, добрый день!

 

Меня зовут Татьяна. Моему сыну 10 лет. Он для своего возраста довольно самостоятельный: сам ездит в школу на автобусе с пересадкой, ходит на курсы англ. языка, гитары, по воскр. на занятия по рафтингу. Уроки делает самостоятельно, иногда проверяю я. Но последние полгода ребенок стал сильно дерзить. Он резко высказывает свое мнение, не соглашается с решением моим, папа у нас несколько авторитарен, поэтому с ним он соглашается, сквозь зубы. Учится нормально (3 четверки), основная причина чертверок - банальная лень (по русскому - категорически не любит писать, любое письменное задание практически через слезы), по ИЗО - просто не сдает работы, не делает их,"я не понял, делать не буду", хотя когда ходил на кружок изо вне школы, работы приносил просто потрясающие.

На лето планировалось, что он будет у родственников - бабушка и дедушка. Но сегодня произошел конфликт. Сын решил, что поедет к своему двоюродному брату, а бабушка с дедушкой были против. Он по всей видимости нагрубил, шум стоял до потолка (он в этот момент пытался позвонить мне и весь крик я частично слышала). Теперь дед позвонил вечером и категорически заявил, чтобы ребенка ноги больше в его доме не было.

Я не знаю как мне относиться к данной ситуации. Меня тревожит та напористость и упрямство, порой просто грубость по отношению ко всем. Учительница в школе еще зимой говорила, что дети становятся такими, что у них переходный возраст. 10 лет - не рано ли? И как реагировать? Как не поломать ребенка? Учительница по гитаре восхищается его самостоятельностью, рассудительностью. Но я понимаю, что здесь какая то тонкая грань, которую нужно уловить, чтобы не упустить ребенка.

 

И второй вопрос. Хочу перевести ребенка в другую школу. Плюсы для меня очевидны - лучшая физико-математическая школа в городе. Минусы - жесткая дисциплина (ребенок не отличается отличным поведением в школе), жесткие требования к внешнему виду (ребенок неряшлив), сильная нагрузка (задают много домашнего задания, это может создать проблемы адаптации, как правило, еще присутствуют слезы, когда сталкивается с трудностями, поноет, потом быстро сделает). Очень хочу перевести в эту школу, ребенок имеет склонности к математике, но сомневаюсь, так как понимаю, что будет очень сложно. Как помочь сыну быстро адаптироваться в новой школе, где новый коллектив и намного сложнее программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...