Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , Елена Викторовна! В нашей семье есть проблема (как мне кажется), моя дочка Маша, которой сейчас 1 год и 6 месяцев, уже как пару месяцев бьет себя по лицу и голове. Она делает это, когда играет, гуляет, когда обижается на нас, если что то запрещаем, при этом всегда смотрит на мою реакцию, иногда улыбается при этом, а иногда как будто наказывает себя за что то....Я иногда делаю вид , что не замечаю, а чаще конечно говорю: Не бей себя, мама любит тебя! Но она продолжает, пока ее не отвлеку чем то другим. Еще часто бьется головой(специально) о предметы мебели или стенку и как будто проверяет, что будет дальше....если легонько получилось, то обязательно стукнется по сильнее и еще сильнее.....На какое то время, это у нее проходило, но появились драки со мной, особенно, на слово НЕТ! Держу ее за руки ругаю, что нельзя меня обижать, что мне больно, иногда ее легонько стукну по руке, чтобы прочувствовала какого это мне, обижаюсь и ухожу из комнаты, говорю, что меня огорчает такое поведение, но она как будто не слышит. После того как ее отругал папа за это, она перестала ( не всегда правда) меня бить, но теперь опять бьет себя!!!! Не не понятна причина такого ее поведения!? Почему она причиняет себе боль, и при этом продолжает это делать, что мы делаем не так?! Большую часть времени мы с ней проводим вдвоем, папа у нас много работает, родители далеко.... Я много с ней разговариваю, разъясняю все о чем говорю или за что ругаю или в чем отказываю. Очень ее люблю, всегда ей об этом говорю, каждый день, много целую и обнимаю, ласки для нее, как мне кажется в изобилии. Девочка она развитая, очень активная,говорит много всего, любит читать!При этом очень капризная, по причине и без плачет, замечаю , что слезы чаще театральны, чтобы пожалели или дали , то чего ей хочется! Папа ее тоже очень любит, всегда нежен с ней. Семья у нас благополучная, но бывают мелкие ссоры как наверное и в любой семье. Разъясните мне пожалуйста причины такого поведения, и как нам с ней себя вести в таких случаях? Как ей помочь? Мы много видим детей на детских площадках и у друзей, но такого поведения не видела! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...