Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Послеродовая палата


Лежали ли вы с ребенком после родов?  

128 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ? ???????? ????? ??????

    • ??, ? ?????? ???? ?????? ? ???? ???????
      95
    • ??, ?? ?? ???? ???????? ? ???????
      11
    • ???, ?????? ??? ?????? ?????????
      7
    • ???, ?? ???? ???????????
      15


Рекомендуемые сообщения

Со своими девчонками була всё время вместе. Первую принесли через 4 часа после родов, вторую через полчаса. единственная проблемма, которая была с первой, это то что у меня была жуткая кровать, ложась в которую проваливалась до пола, а так как были разрывы, то вылезать от туда было проблематично. Из-за этого кормление проходило ужасно. Сидеть было нельзя, лежать вместе с ребенком не возможно, вот и кормила стоя, а так как малышка родилась маленькая и слабенькая кормление проходило очень долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я лежала в одноместной палате. Делали кесарево. Доченьку на минуту принесли приложить к груди часов через 6. Я еще толком была не в сознании. Увидила,что все хорошо,узнала,что здоровенькая-и отключилась.Еще часа через два пришла в сознание-лежи отходи-ан нет.Не могу. Встала,пошла на два этажа выше забрать малую.И это после операции...Расставались теперь только утром для осмотра педиатора...Тяжело было очень:и встаать к ней ночью, и одна не позвать никого..Но расстаться не смогла. Теперь тоже. если буду в сосоянии,знаю точно,заберу малышку. Только решила теперь в двухместную палату. Почитала тут, что в обмороки падают девченки, так пусть хоть на помощь кто позовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я специально поехала в роддом,

который приветствует совместное нахождение мамы и ребенка.

Лежали мы в двукомнатном боксе с душем и туалетом.

В одной комнате я с сыном, в другой другая мама с дочкой.

В этом я ощутила большое удобство, т.к. одна мама спокойно может сходить в душ или поесть пока другая присмотрит.

Мой сынуля спал практически всегда, цвет его глаз я смогла разглядеть лишь через месяц :ohmy:

Если просыпался, лежал тихо. (зато потом дал прикурить :( )

А вот соседская девочка кричала по-моему всегда, и днем и ночью.

Маме не позавидуешь...

За эти 5 дней мы действительно научились всему необходимому,

с кормлением проблем не возникло.

Я осталась довольна таким опытом! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я лежала вместе с доченькой,ничуть не жалею.Преимущество,то что грудное вскармливание легче установить.Спала доча хорошо,поэтому отдохнула после родов.Да и муж приезжал каждый день на полдня(отпуск брал специально),помогал очень.Акушерки всегда на помощь прибегали,по любому поводу,за что им спасибо огромное. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы лежали вместе. Но только вдвоем. За дверью был пост медсестры, она всегда помогала, еслиб попросила - забрала бы. Так что выбор у нас был. Но и палата платная была. Я не хотела отдавать малышку. Не могла налюбоваться. :) Ну и сил было много. Зато потом дома такая усталось навалилась......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю со вторым ребенком, буду в палате с ребенком.

Ну а для первого раза очень не плохо и раздельное пребывание. я отдохнула, восстановилась и была очень довольна. Не представляла что бы я с ребенком делала полуживая и незнающая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находилась с ребенком в больнице 7 дней, 2 из котороых полностью провела с ним, и день и ночь. Но считаю, что нужно совместное пребывание делать исходя из состояния матери, а ребенка все равно не отдадут если что не так. Я была измотана после родов, а если бы с ребенком была, то вообще из истерики не выходила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я с самого начала очень хотела лежать с малышкой и рада, что мы с ней были неразлучны. Для меня всетаки спокойнее что она рядом была, да и ухаживать за ребятенком быстрей научилась вышла из роддома, а муж удивляеться откуда это я все умею. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я лежала с сыном, но на ночь его забирали. еслиб палата не была оплачена то я бы наверно только на кормления его брала, швы были, двигаться тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В роддоме, где я рожала дети с момента рождения и до выписки находятся всегда с мамами. Я не представляю по-другому, чтобы мою малюточку кто-то у меня забрал! Я бы с ума сошла!

Зато я сразу научилась пеленать, кормить, подмывать. И не могла наглядеться на доченьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не могу решить, в какую палату идти. В каждой свои плюсы и минусы. И отдохнуть хочется и ребенка отдавать в чужие руки трудно.... у нас медсестры приносят на кормление, а в остальном ухаживают сами. А если палата совместного пребывания, то медсестре можно отдать, только если в душ пошла. вот и не могу решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я была вместе со своим Маркушей! Правда ко мне его перевели только на третьи сутки (первые - в реанимации после кесарева, вторые приносили на кормление) и потом мы трое суток были вместе! Я себе даже не могла другого представить, ведь для меня это долгожданное чудо и я не могла расстаться с ним ни на секундочку! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присматривала сразу роддом из близлежащих,в котором совместное пребывание матери и ребенка.Родила вечером,ночь мне дали отдохнуть,а в 6 утра следующего дня мне принесли мою красотулю.И на пятый день мы были уже дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я рожала- там детки лежат отдельно от мам- приносят каждые 2 часа на кормление. У них такой девиз- мама должна отдохнуть после родов и перед домом,где свалится куча дел .

У меня были очень тяжелые роды- 17,5 часов , были швы- внутренние и внешние- я передвигалась с трудом,с кровати вставала еле -еле ,поэтому была рада что ребеночек под присмотром и ухаживали за ними на 10 баллов. А если бы был со мной я бы только нервничала из-за того что не смогла бы оказать профессионально ,так сказать ему помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я лежала со своей малышкойц вместе.Вечером родила, а утром оставили у меня.Я провела день и ночь с ней, но в 4 утра вернула,так как молока еще не было. А она проплакала всю ночь.Потом всегда на ночь отдавала, а в 6 утра забирала.хоть научилась ухаживать за ребенком.Очень жалко было мамочек,которые толпились у детского отделения и прислушивались к каждому плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...