Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Хочу купить сушку для овощей, фруктов, ягод... Как думаете купить или дальше хотеть? Нужна она?

Я тоже хочу купить и куплю в ближайшее время. Раньше все время у соседки сушилку брали. Подумали, что пора бы и свою завести.))) Нам она нужна еще и грибы сушить.  Из своего урожая сушим обычно яблоки и груши. Я из них зимой компот варю, добавляю туда покупной чернослив и изюм. Думаю, если есть что сушить, то можно и купить. Она ведь недорого стоит. Лишь бы потом использовалась, а не валялась где-нибудь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юл, сушилку беру у мамы, когда сушу грибы. Больше ничего не сушу. Поэтому свою и не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, как вегда-- грандиозно!)))

Главное, чтоб прогулка по участку приносила положительные эмоции). А у вас идешь по одной части: "Какие мы молодцы! Как круто все сделали!", идешь по другой "Как вовремя мы рабочих наняли! Как классно и быстро все получилось!". Сплошной позитив)))ттт

 

У меня... 2 сушки))). Одна моя, одна от мамы осталась.

Одна белая, с тремя высокими бортиками, вторая серо-коричневая с пятью низкими. На белой можно температуру менять от обычной, окружающей до 70 примерно градусов.

У меня они обе с середины июля не выключаются почти. Ну только когда совсем достает резать).

Короче, белая намного лучше. Там помещается намного больше, не надо тетрисом по выкладке продукта заниматься-- просто насыпала и все, ни разу ничего не пригорело.

А за низкой постоянно следить надо.

 

Сушу в основном груши и яблоки. Без сердцевинки. Они у нас идут вместо чипсов. Груши получаются ооочень сладкие).

Пробовала кабачок сушить колечками. Прикольно, особенно в хрустящем виде))). И аппетит неплохо перебивает.

Пробовала смородину черную сушить (в чай подсыпать)-- ну ооочень долго и качество очень сомнительное.

___

Сажала я в этом году лагенарию. Семена воткнула уже в конце апреля, в конце майских посадила на постоянное место. Одну в теплицу, вторую в открытый грунт, как потом оказалось-- в тень. Та, что в тени начала цвести раньше, но все пустоцветами. А в парнике появились в начале августа и нормальные цветочки. Так вот, у них, как у огурцов, плодик, а на конце цветок (красивый))). И надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сорвать обычный, пустоцветный цветочек и потыкать им в те, что с плодами. Опылить, короче))). Ибо реально вырос только тот, с которым я сию процедуру проделала. Хотя, казалось вначале, что они все и сами справились(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, у меня мама еще чернику сушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик  ^frends^

 

Покажи свою  лагенарию)))

Полезла в инет смотреть, что же это такое ты выращивала. Прикольный овощ  ^good^ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я фотик забыла-- не сфотала(((.

Вот из этих семян http://www.sedek.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=4992&sphrase_id=78891

получилась верхняя часть с мизинец толщиной и см 30-40 в длину, а на ней типа молодого подрощенного пушистенького кабачка))). Короче, почти как на картинке, только надо сильно по длине вытянуть изображение))))))))))))).

 

Надо на следующий год получше место продумать и поопылять. А еще надо попробовать вигну посадить))).

Я чего-то начинаю помешиваться на фасоли))). Ухаживать не надо, разноцветная, землю улучшает, цветет, съедобная--ляпота))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты как хорошо мой садоводческий словарный запас пополнила сегодня  :biggrin:

Вигна еще какая-то))))

 

Буду теперь продолжать мужа  в ступор вводить новыми терминами. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ее картинки покажи в яндексе))) Муж в ауте будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ее картинки покажи в яндексе))) Муж в ауте будет)))

:rofl:  ему и названий хватит

Говорит, что у меня все какое-то ругательное растет - хвосты, гей-херы какие-то, форз (как там ты называешь?), а! форзиция и т.д.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что у меня все какое-то ругательное растет - гей-херы какие-то, т.д.)))

))))) ржу в голос))))

Как художник художнику скажу, что тонко подмечено, до этого произносилось слитно и нараспев)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я  сейчас с работы добралась до Няни и тоже заржала)))) гей-херы :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты ее картинки покажи в яндексе))) Муж в ауте будет)))

:rofl:  ему и названий хватит

Говорит, что у меня все какое-то ругательное растет - хвосты, гей-херы какие-то, форз (как там ты называешь?), а! форзиция и т.д.)))

Я когда начала цветами увлекаться, тоже всего насажала, мой муж тоже говорил, что у нас все ругательное растет: гейхеры, гелиопсис, гелихризум, монарда и т.д. Кто спросит, даже название сказать стыдно. А если еще вдруг буквы как в слове перепутаешь - вообще непонятно что получится. ))) А сейчас он у меня уже привык, не стесняется. Все мои цветы одним ругательным словом называет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои цветы одним ругательным словом называет. :biggrin:

Интересно каким?! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты ее картинки покажи в яндексе))) Муж в ауте будет)))

:rofl:  ему и названий хватит

Говорит, что у меня все какое-то ругательное растет - хвосты, гей-херы какие-то, форз (как там ты называешь?), а! форзиция и т.д.)))

Я когда начала цветами увлекаться, тоже всего насажала, мой муж тоже говорил, что у нас все ругательное растет: гейхеры, гелиопсис, гелихризум, монарда и т.д. Кто спросит, даже название сказать стыдно. А если еще вдруг буквы как в слове перепутаешь - вообще непонятно что получится. ))) А сейчас он у меня уже привык, не стесняется. Все мои цветы одним ругательным словом называет. :biggrin:

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

 

Ой, девчат, я эти растюхи еще не рассадила, а уже новые заказываю на весну.

Это болезнь неизлечима  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...