Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По отзывам, всем очень понравилось в Клину на фабрике. мы тоже как то планировали, но не срослось. Сама слышала отличные отзывы :smile:

Конец четверти напряжённый, это есть. причём, наверное, рассчитан на тех, кому нужно исправить оценки. А вот кому не надо исправлять, а они уже подустали, о них не подумали как то)))) я уж своему говорю:"Держись, держись, всего 5 денёчков, не расслабляйся только!" Устал, заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кого интересует Вышка, как возможное учебное заведение для ребенка, или кого просто интересуют различные олимпиады, хочу поделиться находкой.

 

Высшая школа экономики проводит олимпиаду для школьников "Высшая проба". С девятого класса выбор предметов там огромен. Для седьмого и восьмого только четыре - математика, русский, литература и история. Первый тур заочный. Но он не такой, как большинство заочных (типа: месяц на раздумья). Он проходит в таком режиме, как будто очный. Все одновременно начинают решать, и на задание дается фиксированное время. Например, для русского (для 7 класса) это один час, для математики - 4 часа. Первый тур пройдет в декабре. Если зарегистрироваться и выбрать какие-нибудь предметы, то в личном кабинете есть возможность пройти демонстрационный тур. Мы вчера с Аней и ее подругой попробовали олимпиаду по русскому - чрезвычайно увлекательные задания. В личном кабинете можно менять набор олимпиад, я так поняла, вплоть до их начала. Так от русского мы, скорее всего, отпишемся, т.к. он пересекается с другим мероприятием. 

 

Подробности смотрите на их сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 денечка до каникул осталось, с 1 ноября по 10 ноября отдыхаем. Как-то пока все тихо по поводу контрольных, все в обычном режиме. Раз в неделю по математике/русскому самостоятельная/диктант. После 20 ноября пойдут контрольные, перед окончанием триместра.

В нашей школе всегда пятидневка и только 1 смена. Мне это очень нравится. Хотя, конечно, в старших классах по 7-8 уроков и дети с 8.00 до 15.00 в школе. Но вспоминаю себя в школе. Я была готова каждый день по 8 уроков сидеть, лишь бы суббота была не учебной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Какое то оно хмурое и пасмурное))))

 

-------------

 

Девочки-москвички,вопрос к вам.

Соориентуруйте меня по теме "Заказ ДМ на утренник".

Вообще никогда с этим не сталкивалась,понятие не имею КАК и ЧТО и уж тем более СКОЛЬКО это стоит.

Тема возникала  вчера  в музыкалке( ой,ой,ой,я же РК))) ),НГ на носу.

Утренник  организует муз.школа,а вот подарки и ДМ -родители.

 

По поводу ДМ:

Даже не представляю с чего начать,где его искать.

Знаю,что не хочу:1. непрофессионалов,типа из объявлений  на столбах,2.заоблачные цены за полчаса работы

Сколько это может стоить,максимально?

Зависит это от от наличия ещё и Снегурки?

Есть ли проверенные фирмы,адреса,телефоны,чтобы не подвели в час икс,чтобы была интересна программка на полчаса и т.п.

Если есть,то пожалуйста,киньте мне в личку.

 

Муз.школа не организует ДМ.

 

Подарки....

Ну как всегда...много желаний,минимум предложений,отсутствие желающих это сделать,желание  быстро сдать деньги на максимальное удовольствие.

Так не бывает!!!!

Ну  ближе к теме..

Общее пожелание,единодушное,ОТСУТСТВИЕ конфет и вообще сладкого подарка,не дарить сомнительные игрушки(мягкие,страшнонеопознанные бренды и т.д)

 

Желание подарить "что-то с муз.уклоном",вроде как муз школа и т.д и т.п.

Был вариант "Музыкадльное пианино Книжка с песенками",но(!!!) есть и кто против,аргуметируя,тем что для ребенка изучать песенку  на сомнитльных клавишах с более чес сомнительным звуком не рекоменуется.

Не передаю разговор на тему" Эта книга игрушка,а не пианино и т.д и т.п"

Главное,что есть люди,которые против этой книги ...

Девчата,уже ко всем,пожалуйста,закидайте меня идеями,чтобы я могла вечерком составить списочек и аргументы,может что порыскать в инете,чтобы завтра "просолировать " всё это родителям....

 

Пожелание:

действительно,может что-то с муз.уклоном( но не дуделки,пищалки))) )

Может есть какие то интересные книги на этот возраст о музыке,муз.инструментах.музыкантах..

Может что в Лабиринте посмотреть...

И вообще,все любые варианты дя деток (унисекс-там и мальчики  учатся))) )

--------------

 

Я вчера столько дел напланировала за время её учебы,а в итоге  всё ушло на болтавню..

Я уже прибалдела над этими желаниями и нежеланиями,предложила купить муз.шкатулку с пряниками)))) ,хоть обстановка разрядилась.

На одно чьё то предложение находится пять оговорок из серии " а  унас это есть"...

Застрелиться можно))))

 

Спасибо всем заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб папочки для занятий с музыкальной тематикой?...

Или вот чего нашла...если к возрасту подходит, конечно....

http://dynatone.ru/info999011285

 

http://dynatone.ru/info999011284

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль по Дедам Морозам есть такая услуга у агентств по подбору нянь, точно знаю, но она ближе к нг появится. Как там с профессионалами не знаю.

 

Один раз работала с одним актерским агентством, мне понравились, ребята молодые с огоньком, выдумкой, качественно. Сейчас в старых визитках поищу контакты, если найду, обязательно кину.

 

По подаркам. А какова цена вопроса???? Можно что-то с музыкой связанное и шарик елочный, сейчас столько разных красивых. Ведь нг - это нг.

Саша лет в 5 дарил один нас музыкальный друг(он поющих актер) губную гармошку, она была в восторге, он её еще и играть на ней учил. Но это не дешевое по-моему удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, спасибо, заложила в закладки сайт и ссылку, интересный вариант.

Кристиночка, родители согласны рублей до 500 на детский подарок.

Еще будут сборы на ДМ+три подарка для преподавателей (музыка, художка, концетмейстер).Последнюю мы вроде как не видим, лично я ее только один раз видела, но вроде неудобно обойти вниманием, презент внимательности....

 

Уж преподов у нас всего два человека и на 18 человек в группе ,это просто копейки, но и тут нашлись мамочки с выступлением на тему :"а зачем их баловать..."))))))

 

Я так прикидываю, что ДМ будет самым дорогим.Заказать, конечно, лучше уже сейчас (ноябрь), а то потом вообще дорого будет, эти же услуги.

Кристь, спасибо, буду ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЗДЕСЬ в разделе "Сувенирная продукция" и "Нотная литература" можно посмотреть, если что.

 

Мне понравились галстуки мальчишкам, правда 400 р...Наверное, на взрослых всё-таки...

 

post-37973-0-29334500-1383032599_thumb.png

 

И зажимы для галстуков по 350р...

post-37973-0-77663800-1383032633_thumb.png

post-37973-0-38427300-1383032644_thumb.png

post-37973-0-93021200-1383032658_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы аниматоров приглашали к детям - ДМ и Снегурка. Когда-то даже фотки выкладывала. оченьк ачественно сработали ребята. Если интересно - кину телефон. Но они не актеры.

 

По подаркам.

Диски с классикой или с новогодними композициями. 

 

http://www.labirint.ru/software/378490/ например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ВОТ :smile: познавательно и на детей ориентировано.

Кстати, там ещё губные гармошки, совсем не дорого, по 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние песни и караоке для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из ваших детей делал доклад по....Физкультуре???? Или только у нас такие умники....Я фигею...post-37973-0-44311900-1383049975.gif

Мало нам под конец четверти работы, даже заморачивать сына не буду, сама сделаю, кому это надо вообще???? И кто будет проверять? Бредятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё до нас написано))). Наверное, непедагогично... Но, каков запрос, таков ответ)))

http://30school.ru/referaty/fizicheskaya-kultura.html

 

Наташ, "умники" сидят намного выше, увы(((.

Ладно б только над физ-рой  издевались...

 

Такое впечатление, что по русскому уже с 6-го класса тупо натаскивают на ГИА и ЕГЭ...

Задания... фиг поймешь, чего хотели... Вроде как творческие... Вот мой и твооорииит... 

Только к грамотности это не имеет никакого отношения(((. Час подумай, перефразируй, а потом напиши пару слов.

Имхо, они должны писать сейчас по странице в день, да не абы что, а на конкретные правила, чтоб автоматизировать навыки, а они фигней страдают.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из ваших детей делал доклад по....Физкультуре???? Или только у нас такие умники....Я фигею...attachicon.giffacepalm.gif

Мало нам под конец четверти работы, даже заморачивать сына не буду, сама сделаю, кому это надо вообще???? И кто будет проверять? Бредятина.

Я делала. Правда, не доклад, а реферат. Даже несколько. Выше четверки не получалось - то слишком много, то не то, что в классе объясняли... Темы какие-то невдохновляющие были: техника безопасности при беге на сто метров, техника безопасности при игре в волейбол, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты...А для нас вот вообще новость это, я аж опешила...забрала в закладки ^give_rose^ , а то вдруг это не дань будущей олимпиаде (задали про древние олимпийские игры), а новая программа.

Уже сделала, нормально. История, описание, как они кончились и почему, думаю, что достаточно вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...