Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лен, а с какой целью Кристина ходит на танцы? Даже так... Какой ты видишь ситуацию "Кристина  и танцы" через лет 8?

Просто, ты с одной стороны с почти ужасом пошешь слово "богема", а с другой получается, толкаешь (точнее, думаешь пожертвовать чем-то, чтобы она туда попала) туда ребенка, да еще в самую гущу...

ы не боишься, что Кристина слишком втянется в эту богемность (при том, что она тебе чужда, как я поняла)?

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ленуль, тогда может оно и не надо. Кристина сама выбьется, танцевать она будет, если захочет. Ну не в этом году, так в следующем точно.

 

А такие высказывания и самопожертовования, ну её. Наш Валентин Николаевич был всегда благодарен родителям, никогда не высказывал им. У нас была другая ситуация, такое поведение Ганеева можно сказать своим минусом перечеркивает все плюсы.

 

Тогда можно сказать, Крися сама и оденется на концерт и на гасролях разберется, она девочка деловая.

 

А ты лучше в школе в род.ком. войдешь, тем более говоришь, что в началке тебе нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я со своими рейтингами)))) Новый: http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=61032&sphrase_id=1214827*

 

Наткнулась на статью:

Московский Департамент образования опубликовал рейтинг лучших московских школ. В этом году в него вошли 400 учебных заведений. Школы соревновались по числу победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады, а также по результатам сдачи ЕГЭ и ГИА учениками школы в этом году. Школы, занявшие с 1 по 20-е место, получили по 7,5 миллиона рублей, с 21 по 70-е место — по 5 миллионов рублей. Еще 100 школ получили гранты на 2,5 миллиона рублей. Кроме этого, 50 школ получили по 2 миллиона рублей за создание благоприятных условий для детей с ограниченными возможностями.

 

Интересно, а школы делятся с родителями информацией, как расходуются эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицей с нами делился. И даже делал вид (а может и не только))), что советуется. Они искренне радовались и делились с нами своим счастьем.

Сейчас Василий оказался в гимназии, которая почти вошла в 20-ку... На линейке только и слышно было про их рейтинг(((. Пока окромя гордыни по этому поводу я от них ничего не слышала. Но и времени мало пока прошло)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, а с какой целью Кристина ходит на танцы? Даже так... Какой ты видишь ситуацию "Кристина  и танцы" через лет 8?

Просто, ты с одной стороны с почти ужасом пошешь слово "богема", а с другой получается, толкаешь (точнее, думаешь пожертвовать чем-то, чтобы она туда попала) туда ребенка, да еще в самую гущу...

ы не боишься, что Кристина слишком втянется в эту богемность (при том, что она тебе чужда, как я поняла)?

Свет,помню всё сообщение,поэтому попункто))))

 

Лет на 8 вперед я вообще не загадываю

Мы живем(в данном случаи ходим) одним годом.

Год-это не только желание посещать,но и здоровье ,выносливость и т.п.

Год-это состояние коллектива,как говорится "сегодня ты на коне,а завтра конь на тебе"...

Год-это подведение итогов  и возникновение новх желаний куда-то и что-то посещать,пэтому идет выравнивание на графике"хочу-могу"

 

Танцы для Кристины-это пока что основное её занятие,совпадающее для ее темперамента,здоровья.

Это её отдушина-она обожает танцевать,стоя на остановке,или ещё где-то она может танцевать "дорожки","закрутки",ещё какие то элементы...ей ,действительно,это нравится и она хочет ходить не только на свои репетиции,но и на след.часы.

Педагог её ценит,ценит её организованость,пунктуальность(но это ,конечно,моя черта,но мы же  как одно целое в данном случаи)темперамент,внешность,но при этом и строга...чего уж там таить,порой  и достается за темперамент))))

 

Богема....Свет,ну о чем ты говоришь))) Оцени масштаб: где мы,а где богема)))

И никогда мы там не будем.

 

Танцы для Кристи отдушина,а для меня это и спорт,физкультура.Это и эстетическое воспитание.

Это профи педагоги(Кристя не даст слукавить).Это педагои из "тех времен",ещё той закалки,а молодые,которые приходят-это выпускники Моисеева,тоже не шелупень...

Сейчас  найти правильного педагога-УДАЧА!

Ведь порой учат те,кто вообще сам в этом не бельмеса не понимает....сплошь и рядом такое,да ещё  и за деньги твои же..

 

Поэтому,я свою Кристину никуда не толкаю(как ты говоришь)

Я просто стараюсь найти  для неё то,что шло бы ей во благо,чтобы отзанимавшись ,хотя бы,лет пять,она могла бы реально увидеть свой результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, школа сейчас редкость. Сейчас все больше продавцы мороженного свои творения балетами называют.

Детские народные коллективы марку пока держат, пока у руля стоят люди старой закалки, пока к ним преподавать приходят их ученики, которые закончили профессиональные учебные заведения.

 

Сейчас модно стало говорить детский профессиональный танцевальный коллектив. Откуда дети могут быть профессионалами? Чтобы им стать надо в училище минимум 4 года отпахать, 6 дней в неделю, да потом практику пройти в ансамбле, тогда с натяжкой можно человека профессионалом назвать.

Про богему не скажу, по мне все они простые люди, просто отношения между ними чуть другие, система координат по другому расставлена. Но тут я объективна, я с детства в этой системе координат, со стороны не вижу.

 

А вообще народная база она хороша тем, что любой народник запросто изобразит все то что делают "балеты" современного танца и даже, (но не так профессионально) что делает настоящий балет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, наверное я не совсем правильно мысль свою высказала)))

То, что у вас хороший коллектив-- не обсуждается. То, что танца для девочки-- супер, а особенно для Кристины--тоже. Кстати, это еще и умение не бояться публики))).

Я спрашивала совсем не с намеком "а не бросить ли".

 

Просто пока она сама там занимается, всего добивается, а ты только водишь-- это одно.

А вот если ты начнешь принимать активное участие "внутри процесса"-- будет совсем другое. И именно это я называю подталкиванием. Т.к. в первом случае мама просто согласна на танцы, а во втором-- участвует (т.е. ей это все активно нравится))). Во втором случае спрос с Кристи по идее должен быть больше, ее трудозатраты тоже (но и шансов ессно больше). 

Ты готова к тому, что через несколько лет она опять выберет танцы в качестве основного занятия? (Ессно, это не обязательно, но вполне вероятно).

Я ни в коем случае не говорю, что это плохо. Если у нее есть талант и соответствующее трудолюбие-здоровье это очень даже интересно. Но ты к этому готова?))) Если да, то надо идти помогать, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я не со всеми твоими доводами согласна на тему "активность мамы в процессе=успехам на данном поприще ребенка".

Учитывая нашего педагога, ее принципы и т.д можно сказать , что это вообще не так.

Я вчера разговарила с нашим педагогом на тему РК, вернее я больше слушала ее доводы, но т.к она еще и хороший психолог, то она прекрасно понимает, почему я не прыгаю от счастья от их предложения.

Думаю до вторника, но какой бы не был мой ответ, он никак не повлияет на занятия Кристи.Если будет работать, значит будет результат.

Когда я провожаю ее в танцевальный класс, сдаю педагогу, то у нас уже традиция с ней (как волшебные установочные слова):мы одновременно друг другу говорим фразу:"Работаем в полную силу!"

Н.Н. (педагог) тоже это знает, и бывала Кристя убежит, не успевает сказать слова и по окончании репетиции она мне говорила:"Не было заветных слов, сегодня много лишних замечаний")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, ну всегда возможно в полную силу, не всегда можно себя в кучу собрать))))

 

Я еще раз понуду и замолкаю)))) И про школу пойдем говорить)))

 

Чтобы ребенок выбрал для себя танцы как профессию, этой профессию должны еще в детстве выбрать для него родители. Нельзя лет в 15 вдруг решить танцевать в будущем. Танцы  этот совершенно точно тот же спорт. И профессиональные артистов начинают растить с детства, так же как спортсменов. А занятия для и удовольствия и для себя в профессию не перерастает)))

 

Леночка желаю Криси успехов в танцах и получения от них удовольствия, а это самое главное))))

 

А теперь про школу. Мы не учимся в пятницу и понедельник, у нас в школе выборы. Так у всех? Правда заданий задали уже, как будто дети на каникулы месячные пойдут.

А еще у нас нововведение, уж не знаю откуда такое. У нас разные учителя ведут русский язык и литературу, почему то вот такое разделение сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "активность мамы в процессе=успехам на данном поприще ребенка".

Чего-то я не помню у себя такого равенства...

Я не знаю как в танцах, но у нас при прочих равных брали ребенка "заслуженных" родителей. Внезапные дырки заполняли ими же.

Т.е. ЧУТЬ больше шансов. 

У меня к таким детям были повышенные требования-внимание на занятиях. Это не продумано, а автоматически получается. Взгляд застревает. Этот ребенок "свой"-- значит от него надо добиться большего. Это не значит, что остальные побоку. Но для движения вперед должна быть некая условно лидирующая группа, которая понимает все чуть быстрее и как бы заражает своим знанием/пониманием остальных. Причем, если эта группа начинает сильно лидировать, этот подхват знаний не срабатывает. Поэтому всю массу надо обязательно подтягивать под лидеров. Т.е. их преимущество МАЛО. 

Ну и т.д.

Но иногда эти долечки шансов-преимуществ встречаются и сливаются в шанс. И вот тогда все зависит от умений-навыков ребенка  проявить себя))).

 

Я писала не столько про успех-признание (тут вы и без меня разберетесь ^lol^ ), а про то, что когда положено много сил на какое-то занятие, возникает мысль сделать его профессией. (это желание связано с успешностью, но не 100%-но.)

 

Ну и про то, что возможно это пойдет немного в ущерб Сонечке. Вопрос: ради чего?  Просто ради того, чтобы Кристина этот год чувствовала себя прЫнцессой или для того, чтоб она за этот год научилась максимально выкладываться в деле, которым занимается? 

 

Лен))) Ты поставила вопрос, я пытаюсь своей демагогией подвигать твою мысль))).

 

Короче, твое участие в процессе сильнее привязывает вас к танцам. (Для меня это факт. Вопрос, надо ли тебе (Кристине) это) Потому как я не представляю, как можно совмещать долго серьезные танцы и серьезную учебу. (Это совсем не значит, что вы этого не сможете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ребенок выбрал для себя танцы как профессию, этой профессию должны еще в детстве выбрать для него родители. Нельзя лет в 15 вдруг решить танцевать в будущем. Танцы этот совершенно точно тот же спорт. И профессиональные артистов начинают растить с детства, так же как спортсменов. А занятия для и удовольствия и для себя в профессию не перерастает)))

Вооот) 

Я пока в Кристиных занятиях вижу спорт и возможность уйти в профессию (потом). И присутствие Лены будет своего рода выбором этой профессии как одной из возможных (точнее, активно одобряемых).

А большой спорт своего рода наркотик))) с него аккуратно сходить сложновато.

___

Я так поняла, не учатся те, у кого в школах выборы.

Нововведение у вас прикольное... Странное... А сочинения они на двоих проверять будут?)

 

У нас сегодня собрание... Пойду сейчас к стоматологу-- зуб точить))) Может, заодно и наркоза на собрание хватит)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безболезненного похода к зубному))))

 

В Кристининых занятиях нет ухода в профессию (я сократила) просто в ансамблях таких серьезно учат. Но это совсем не значит, что после такого ансамбля можно пойти в Моисеевский работать. Серьезно тут в правильности обучения, а правильность обучение - это не вред здоровью (миниски и свернутые пальцы ног), а его укрепление, это умение правильно делать все то что надо.

 

Профессия - это совсем другое, поверь мне. Это занятия каждый день уже с детства, это постоянные походы на концерты коллективов, это станок дома наконец (мой, родители не так давно только от стены открутили), это растяжка каждый день. Это с  6 лет подготовка к турам в профессиональное училище.

В Ленином случае Кристина для своего удовольствия учиться танцевать у профессионалов и больше ничего. А учиться надо только у профессионалов, даже трем прихлопам и притопам.

 

А про то что, детей знакомых родителей конечно же больше замечают - это ты правильно написала, об этом я писала выше. Но это совсем не значит, что если Еленка не пойдет в род.ком. Кристи не будет танцевать в основном составе. Она если захочет, будет 100%. Все об этом говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запятые я ставлю по случаю, куда запятая ляжет))))))))))))))))) Но с телефона править не могу, выбрасывает)))))

 

Света потом расскажи какую сумму собрал род.ком.))))) Я собираю факты))))

 

Как наши училки сочинения проверять будут не знаю, будем видимо писать много сочинений. Сашку тут руссичка 4 по сочинению поставила. Первая её 4, сегодня пойдет спрашивать, чего руссичке не хватило. Я тоже не поняла, мне сочинение очень понравилось. Но я конечно ребенку не сказала, что не согласна с училкой, пускай сама разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а какие проблемы с сочинением?

Если его задали на литературе - то и проверяет учитель литературы. И оценки выставляют в графу "Литература".... А на уроках  русского пишут диктанты обычно... У вас не так?

У нас русский и литература у одного педагога. А вот алгебра и геометрия 2 года была у разных. Так было удобнее учителям, видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это совсем не значит, что если Еленка не пойдет в род.ком. Кристи не будет танцевать в основном составе. Она если захочет, будет 100%. Все об этом говорит.

Абсолютно согласна.

Про остальное тоже поняла.

 

Ань, так сочинение 2 оценки имеет))) Мелочи это все, конечно)

У Катьки тоже алгебра и геометрия у разных преподов. И даже физику (теория и практика) двое разных ведут (а потом, на зачетах хором спрашивают))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...