Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грипп, чем лечить?


Рекомендуемые сообщения

Была в больнице, доктор сказал что подозрение на грипп. Сдала анализы, жду в понедельник результатов? Пока выписали стандартное лечение, но у меня поднялась уже температура. А чем сейчас лечится эта болячка? Только антибиотиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грипп-вирусное заболевание. антибиотики на вирусы не действуют. Максимум-а/б лечат сложные последствия гриппа, осложнения, типа бронхита, пневмонии и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная теория, Наташ))).  Я тоже в нее верю... теоретически.

А практически мы все свои 4 гриппа (в разные годы и у меня, и у детей) вылечили только антибиотиками.

Как я поняла, вирус-- фигня, а вот то, что он запускает день на 2-й--3-й.... От то надо ЛЕЧИТЬ)))))).

ТТТ на нас всех)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то же и написала :smile:

При гриппе лечение местное. что запустит, т-т-т, то и лечится. возможно уже и а/б :smile:

Противовирусным препаратом можно облегчить организму работу и снять последствия, ну или облегчить их . Принимать его нужно сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас не ВОЗМОЖНО, а ВСЕГДА, только не с первого дня))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, а противовирусные все работают в одном направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу действия противовирусные препараты подразделяются на две группы: стимулирующие иммунную системы атаковать вирусы, и атакующие вирусы напрямую. Препараты второй группы различаются по этапу жизненного цикла вируса, на котором они активны: препятствующие проникновению вируса в клетку, препятствующие размножения вируса внутри клетки, и препятствующие выходу копий вируса из клетки.

Википедия.

Подробную информацию  для применения препаратов в именно Вашем случае я искала бы у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, вы как маленькие... что врач назначит, от того и пляшите. Или вы себе диагнозы сами ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Грипп как таковой не лечится ни чем, лежать да воды побольше пить. Но зачастую надо от него осложнения лечить, вот тогда и начинается настоящее лечение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...