Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Леона!

Согласна, что любые проблемы в груди и половой системе напрямую связаны с неполадками в гормональной системе. Но я - эмбриолог и точно могу сказать, что если проводить гормональную терапию, то это повлечет за собой еще больший каскад проблем.

Я пробовала ходить к фитотерапевту. Не помогло, вернее пока принимала травы все было ок, но как перестала все началось по новой. Сейчас пробую гомеопатию.

Что же нам делать? Подскажите пожалуйста, опираясь на свой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки милые! Я сейчас вижу что некоторые мои фразы воспринимаются неверно. Я же не писала, что надо брать гормоны - я просто их брала 20 лет назад. Знайте Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ГОРМОНОВ - нельзя так просто вмешиваться в сложнейший организм Человека! Это только усугубит проблемы! и также я не писала не обследоваться - наоборот надо ТОЧНО знать размеры и т.д. - хотя бы для того чтоб потом наблюдать уменьшение их!

А также для того - чтоб не бояться - ведь все наши беды от невежества и незнания! Вы еще молоды и не знаете, что в самом страшном страхе есть единственное, в чего надо дейстчительно бояться - само по себе чувство страха!

 

Подумайте над этим! Я постараюсь сегодня наконец-то хоть немного написать что же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо делать, но к этому времени от вас всех потребуется первый шаг --- ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ! Настоящее ЗНАНИЕ

уничтожает любые преграды - я в этом не раз убеждалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то всех утолкала и дошла до вас! Немного попишу. Только не ждите от меня каких-то чудодейственных рецептов - их попросту не существует!

 

Что первым делом надо сделать - заняться спортом! Встряхнуть энергетику, заставить крутиться все даже самые мельчайшие винтики. И делать это не от случая к случаю, а регулярно или хотя бы более-менее регулярно.

Систематичность - самое главное лекарство. Будет очень хорошо если вы эту мысль примете добровольно, а иначе болячки приведут вас к ее неизбежности.

Подойдет бег, плавание, танци и т.д. - выбирай на вкус! Но это так сказать для общего развития. В вашем конкретном случае имеют место гормональные нарушения и нет более успешной методики для выравнивания тех или иных перекосов, чем хатха-йога. Регулярные занятия ею, но без форсирования и напряжения, а по мере способностей и возможностей вашего тела, постепенно устранят все сбои и примерно через полгода РЕГУЛЯРНЫХ занятий вы заметите что и болей почти нет и идут не так сильно и приходят без задержек и т.д. и т.п. Наблюдайте за собой и ли ведите записи. Попутно вы заметите еще какие-либо изменения в лучшую сторону в своем здоровье.

 

И не только в здоровье, а и в настроении. а также возможно и в делах и в жизненных ситуациях. Ведь человек - это не только тело, а и мысли и душа и эмоции и много чего еще. А через гормоны этим сложным хозяйством как раз и управляет наш Господин. В старину про людей страдающими серьезными гормональными нарушениями говорили что их забыл Бог.

 

Поэтому в стремлении к ГАРМОНИИ вам будет чрезвычайно полезна йога. Также спокойная музыка, отсутствие стрессов или умение правильно реагировать на них если они есть, умеренное питание - не надо ни в чем крайностей - все время помните о "золотой середине" - помогут вам выбраться из болячек. Тогда и фитотерапия и гомеопатия помогут - потому что ложиться будут совсем на другую почву - вспаханную и прогретую солнцем! Удачи!

 

На днях напишу комплекс асан, а его описание найдете в любой книге или

в группе - сейчас это есть в каждом городе. Пока-пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Милая девочка!Я тоже в твоем возрасте (думаю тебе не больше 30-ти) послушно ходила по врачам и покорно ложилась на операционные столы.Как было бы прекрасно если бы это мне помогло!Сейчас не пришлось бы готовиться к удалению матки по поводу миомы. Я ничего не имею против нашей западной медицины,еслибы не ее упрощенный подход к человеку как

к механической машине-лишнее-отрежем,не-хватает-добавим (гормончиков,например).Аесли не подрасчитаем,то опять или отрежем или добавим.И т.д.Причина лежащая глубоко ,остается нетронутой.Затронуть и исправить ее под силу восточной медицине-Аюрведе и вкупе с ней -йоге.Не зря они такие долгожители!Своими мягкими и постепенными процедурами -закаливанием,траволечением,акупунктурой,аромотерапией,а также РЕГУЛЯРНЫМ выполнением несложных в начале асан йоги они ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ (то есть подходящим лично для вас) воздействуют на "святая святых" человеческого организма-его гормональную систему.

В огромной степени на гипофиз-этого дирижера и командира.

Я очень желаю вам поправиться,т.к. очень понимаю женщин,страдающих от женских проблем-ведь ,кроме чисто физических "неудобств",на карту ставится

главное-личная и нормальная половая жизнь,замужество,возможность иметь детей(причем здоровых).Если вы хотите быстрого результата лечитесь у врачей,но будьте готовы к тому,что через 5-7-10 лет проблемы вернутся и возможно уже в более грозном виде.

Если же вы прямо сейчас,завтра запишитесь в группу хатха-йоги,и будете

более -менее регулярно выполнять какой-нибудь 1 комплекс минут на 30-40-

ну хотя бы 2 раза в неделю,а лучше-3,а также делать очень мягкие,но все же контрастные души,растирания, а также иногда заниматься обычным спортом-например,воскресной пробежкой-ведь этоже просто кайф!-то поверьте мне,через полгода -год вы забудете о своих проблемах,а заодно и каких -нибудь других,которые вы и вовсе "не лечили".

Кроме того,вы перестанете уставать,будете хорошо спать и быстро восстанавливаться,отлично выглядеть и т.д.Поверьте мне это стоит бесконечных походов по "узким"специалистам и волнений-а что-то они мне скажут? Господи ,только бы не что-нибудь страшное и неприятное?!

Выбор всегда за вами- держать свое здоровье в своих руках или доверить пусть очень хорошему,но все жепостороннему человеку,и пассивно наблюдать за его "экспериментами"?

Время на написание этого письма я могла бы потратить "на себя" -в рамках избежания операции у меня есть чем заняться.Но я посвятила его вам в надежде что хотя бы один человек услышит меня правильно и поверит в себя!

Как альтернативный вариант предлагаю синтез -вы лечитесь у врача и занимаетесь собой сами! Удачи в труде и успехов в здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Деваньки, а что замолчали то? Неужели больше ни у кого проблем нет с грудью? Мне вот 21 год, обнаружили 2 уплотнения в груди, хирург дал 2 месяца полечиться травами, а потом, если опухоль не уменьшится, под нож придется :acute: Подруга у меня ветеринар и сталкивается часто с опухолями, говорит доброкачественная в капсуле находится, ее просто отсоединяют и удаляют из груди, то есть чем она меньше, тем проще. А вот злокачественная вся бугристая, без четких очертаний. Так что лучше не запускать. И еще, прием витаминов может способствовать росту опухоли! Будьте осторожны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Lushka, не будьте столь наивны и доверчивы! НИКАКИЕ травки не помогут при опухоли: ни доброкачественной, ни тем более злокачественной.

Я уже все это проходила. В 22 года в правой груди обнаружила уплотнение. Гинеколог направила на осмотр к маммологу. Он взял пунцию. Анализ показал, что это фиброаденома (доброкачественная опухоль). Присутствовала она у меня в обоих грудях. ^kiss^ И началось мое лечение... Назначил пить какую-то гадкую микстуру, от которой просто выворачиволо наизнанку + таблетки + ^drinks^ травки. Не помогало. Начала пить другие таблетки и ^hi^:ohmy: травки. Опять не помогало. По ходу пробовала все, что только можно:прикладывала капустный лист с медом - УЖАС!!! Мед тает мгновенно, все течет, спать неудобно. Мучилась 2 недели, и плюнула. Продолжала пить :rofl::rofl:^kiss^ травки. Так прдолжалось 1.5 года. Потом поняла, что надо менять врача. Нашла другого маммолога. Клиника вроде приличная. Он осмотрел, заверил, что ничего страшного нет. Выписал таблетки. Пила я их год. При этом он все время повторял, что надо непременно рожать и это решит все проблемы (якобы опухоль рассосется). В конце концов, когда он мне предложил начать лечение более дорогим препаратом (с профилактикой от ^pig_bal^ РАКА) я решила, что надо от него бежать подальше. Начала спрашивать у знакомых, нет ли хорошего маммолога и нашла! Мой врач оказался отличным специалистом и просто порядочным человеком. ^kiss^ Он обьяснил, что при опухоли уже никакие травки и лекарства не помогут. Это уже видоизмененная ткань, которую желательно удалить. ^kiss^ Правда с фиброаденомой можно жить, при этом регулярно наблюдаться у врача. Но это как бомба замедленного действия - в любой момент может начаться процесс преобразования и роста. Кстати беременность может справоцировать рост :( Хорошо, что я не послушала врача №2 и не забеременела.

Меня проапперировали, удалив 2 фиброаденомы. Швы мне сделали по контуру сосков и теперь их совсем не видно. Так сейчас уже делается. Кстати УЗИ показало еще наличие кисты, о которой я ничего не знала. Так что девочки, не думайте делать или не делать УЗИ. Это необходимо! Киста не прощупывается, т.к. распологается в более глубоких тканях. Но она самая безобидная и ее просто удоляют шприцем.

Девочки, не тяните с обследованием у ХОРОШЕГО специалиста, и посетите не менее 2, чтоб быть уверенной, что вас не надувают и не наживаются на вашем горе. К сожалению, врачи сейчас по большей части думают в первую очередь как набить карман, а потом уже о своевременном и главное правильном лечении пациента.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...