Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

После приезда с Майорки обнаружила у Саши розоватую сыпь на груди и животе, на следующий день появилась на спине. Позавчера были у детского врача.Он осмотрел и сказал, что лечить это не надо, в течение недели пройдет само, заразился от детей, видимо на Майорке.Такой болезни в россии нет , это он мне сказал, когда я попросила назвать заболевание по-русски( он русский).Он только перевел мне с латыни, как "быстрое высыпание".Сыпь у него была всего 2 дня, вчера уже всё прошло.Но это были только цветочки. Потом он сказал, что у Саши nabelbruch -вроде по-русски это называют " пупочная грыжа", и ее надо оперировать.У меня был шок... Я очень расстроилась. Мне еще муж тут наговорил про наркоз всякую всячину , вместо того чтобы ободрить.Может у кого была такая ситуация, что посоветуете:оперировать или пока ждать, что может рассосется?? За 2 дня то я уже успокоилась , и у меня сегодня отличнейшее настроение.

Открыла весенний сезон. Отмыла балкон после зимы, постирала ковер оттуда.Настроение супер, погода обалдеть, всё в зелени, в цветочках солнышко, хотела сфоткать для вас, пошли гулять , а в фотоаппарате батерейки разрядились, придется делать дубль два.Блины испекла, в общем энергия плещет.

 

А вот и дубль 2, сфоткала с нашего балкона, полюбуйтесь!

post-29-1112356549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

VenusСпасибо за "лягушку", я не обижаюсь. Надо путешествовать пока молодо и зелено, а то под старость смогу только костями греметь ^_^

Жень-шеньА почему только мечта???Туда ведь вполне реально съездить. Я думаю, что ты про Майорку говорила?

SvetaЯ тоже раньше только мечтала, а теперь это реальность. ну конечно, многое еще и от меня зависит. Никто не знает, как я мужа на Майорку поехать расручивала :ph34r:

zolushkaТы не пугай так людей, а то они подумают, что я у станка целый день пашу :D А ритм у меня нормальный, он ведь у всех разный, каждый выбирает сам. Не люблю я тормозить на месте. :(

Поздравляю всех с днем смеха!

post-29-1112356893.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы были всей семьей на прогулке, полюбуйтесь на нашу погодку :beer:

post-29-1112459523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я ;)

post-29-1112459558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Аленчик! как классно вы отдохнули, я когда все прочла и посмотрела. как будто сама попутешествовала.

 

У Кристинки, тоже пупочная грыжа, нам ее еще в месяц обнаружили, но про оперцию ни чего не говорили. мы до 6 мес. ее заклеивали, но увы никуда она не делась. вообще я слышала, что раньше 5 лет, грыжу не вырезют, но это у нас, а как у вас там я не знаю. нужно просто укреплять мышцы живота, делать массаж. по идее к пяти годам мышцы укрепляются и есть вероятность, что грыжа рассасется, но это все индивидуально. ты молодец, что не падаешь духом. желаю вам, что бы все таки не пришлось делать операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вот всё забросила, совсем про нас ничего не пишу. Теперь настало время немного рассказать. У Сашеньки уже 11 зубов, самостоятельно ходит на небольшие дистанции , но больше предпочитает ползать, так быстрее получается.Где-то неделю назад он научился влезать на диван, теперь это его любимое занятие, встает и раскачивает торшер, такой грохот стоит, ужас благо, что соседей нет, никто не услышит.Говорит он уже и новые слова, но перечислю все:мама, папа, кака,дай, на,ауа(больно),пока,я(да), найн(нет),Аша(Саша), Аекс(Алекс), также повторяет многие слова , которые мы говорим. Причем последние 2 дня у него клин, все предметы приносит и говорит:"На",я беру, через секунду просит у меня :"На", я опять отдаю и так до безконечности это может продолжаться.Завтра мы собираемся на привику против кори, краснухи и свинки.

Кто еще не знает, то я провалила экзамен по вождению уже в третий раз, теперь 3 месяца у меня запрет, а после опять продолжу, у меня было состояние растоптанного таракана, не передать, но на Майорке немного пришла в себя.В институте у меня экзамены 21 мая, всё в один день, и письменно и устно, так что я сейчас усиленно учусь Моя зубная эпопея подходит к концу, я никогда не -рассказывала о ней, но думаю в ближайшее время решусь.А сейчас мне уже пора бежать к стоматологу.

Саша вчера вечером сидел на диване, играл.

post-29-1113225647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про мои зубы ,и почему я так часто у стоматолога бываю.Когда я родила, то через какое-то время у меня выпала пломба, и мы пошли к стоматологу.Он мне сделал временную пломбу( у них тут это любят делать). Потом фотографировал каждый зуб, делал рентген в разных ракурсах.Почистили мне зубы.Он сказал, что мои российские пломбы оставляют желать лучшего, и предложил заняться конкретно зубами.Вот и началась эпопея....он мне выдрал 3 коренных зуба, в которых по его мнению были бактерии, в чем я сильно сомневаюсь. Но мой муж мне сказал, что это хороший врач, и он ходит к нему уже на протяжении 16 лет.Что я пережила с вырыванием зубов, болело всё неделю или даже 10 дней, а было это 5 апреля 2004 года.Я тогда кормила ребенка, мне приходилось сцеживать молоко и выливать из-за обезбаливающих уколов, так прошло 2 дня, ребенка в этот момент кормила смесью и из собственных запасов откаченного молока.Потом мои десны должны были зарастать, с чем я стоклкнулась тут впервые, что тут десны зашивают, а потом снимают швы.Мне также начали потихоньку "ремонтировать" зубы.Старую пломбу высверливали, потом сверлили по новой и делали металлокерамическую пломбу, с восстановлением режущих краев зуба и его формы.23 июля мне сделали первую операцию по вживлению имплантата зуба( справа внизу), всё это длилось 2 часа, в челюсти высерливают отверстие, а потом туда вкручивают титановый штифт. Все прошло нормально, я ожидала страшные боли ,но их не последовало.После этого имплантат должен приживаться 3 месяца( это для нижней челюсти, а для верхней- полгода).Мне продолжали ремонт зубов, так как пломб у меня было много, да и перерывы я делала,я не могла видеть врача каждую неделю, хотя последнее время делаю это успешно.Вторую имплантацию мне сделали 15 октября, это были 2 нижних зуба снизу.На этот раз было немного сложнее, после чего у меня долгое время были синяки на скулах.И одновременно мне сделали на первый имплантат такую мел.штучку, на которую должна была нарастать десна( было очень больно ).23 декабря( как подарок к местному рождеству ,я получила первый зуб, то есть коронку на имплантат. Кто если увидит мой рот никогда не подумает, что там есть не родные мои зубы, все настолько качественно выполнено, что впечатляет.И 30 марта я получила последние 2 коронки слева.Но мне еще сделали частичную коронку сверху, зуб почти весь стачивали. А почему?Оказывается зубы имеют свойство расти вниз, когда внизу нет зуба, вот и мой зуб вырос вниз наполовину, это было невооруженным глазом заметно.Я всё это дела с имплантацией описала коротко, но на самом деле, как это было долго и муторно, бесконечные рентгены, слепки, лечение десен и кариеса лазером( 2 раза), опять рентгены.... ,а сколько времени я провела в кресле стоматолога, нормально по 2-3 часа за раз.Сегодня думала, что закончу уже , но нет, схожу еще раз завтра. Сегодня он мне запломбировал 3 зуба. Вот уже и 2 зуба мудрости с металлокерамикой, они оказались самыми болезненными, там даже по 2 укола не помогало.Сегодня сказала врачу, что еще две пломбы, и я больше к нему не приду, так он расстроился, и сказал, чтобы я приходила для контроля.Кому еще не совсем от моих описаний страшно стало -могут посмотреть на одном из сайтов, что же такое имплантация зубов...и сколько это хозяйство стоит, и только крепко держитесь за табуреты :p

http://www.dental-implant.ru/ а вот и ссылка есть

Изменено пользователем Алёнчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алёнчик, как стоматолог я тебя приветствую. твоё мужество достойно дифирамбов. Как пациент, аж дух перехватило..., А сколько это стоит,да здравствует, толстая чековая книжка и развитая немецкая экономика. Дак ты у нас с голивудской улыбкой теперь? Пришли оскальчик,полюбуемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень-шеньЕсли честно, то никогда чековых книжек не видела, только в кино :unsure: +Я теперь шучу , когда меня спрашивают, что у вас есть самое ценное, говорю-мои зубы :D , и это правда. А оскальчик.... вот думаю, может стоматолог перешлет мне фото на мейл, а то как-то самой у себя во рту фоткать неудобно. ;) А улыбка и правда голливудская стала, даже при всех четырех зубах мудрости. ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, я под оскальчиком улыбку имела ввиду.А если ещё и стомат фото покажешь. Вау!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, то что ты провалила экзамен по вождению-ничего страшного, это здесь почти правило. Все равно ты сдашь его рано или поздно.

А вот про зубы это брррр..........я и так боюсь стоматологов, а теперь вообще...кстати,мы сейчас с мужем думаем по поводу дополнительной стоматологической страховки. Нам дали рекламные буклетики-изучать....думаем...а то у мужа коронки уже в жутком состоянии,но лечить их сейчас нам не по-карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки!

Я не пропала ;) , я даже не думала, что по мне кто-то заскучал... :lol: у нас всё отлично, я в прошлые выходные опять мучалась с приступом гастрита, была в понедельник у врача, он выписал лекарства и сказал, что мне надо будет глотать лампочку. У нас достижение, 23 апреля Саша пошел самостоятельно. Прилагаю фото знаменательного события. :rolleyes:

post-29-1114979037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня жара, вот и свежие фотки с прогулки сегодня( мы почти весь день провели на улице)

post-29-1114979123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки уже штаны замазаны...

post-29-1114979166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...