Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим с 3,5 лет на фигурное катание(3-4 дня в нед.)+с 5,5 на английский(2 дня в неделю) и год отходили по воскресеньям на рисование.В общем,у нас каждый вечер после садика был занят.И первые 2 года тренировок мы были без машины(автобус+трамвай).Дорога занимала 45 минут.Сейчас мы без рисования и на машине.Ещё и младшая дочка в нагрузку(с 2-х месяцев с нами везде).Уставали поначалу,потом попривыкли.Пару раз было,что дочка после садика ныла,что не хочет никуда идти.Но это она просто не хотела уходить из сада,т.к. я отрывала её от занятий.В этом году мы в 1-м классе,со временем полегче.Дочке везде нравится,пока ходим.Она ещё просит рисование,но это уже со следующего года.Моё мнение:если ребёнку нравится,и у вас есть финансы и время,а главное НЕ ЛЕНЬ ездить куда-то,то почему бы и нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4,3 ходим на фигурное катание. 4 раза в неделю, достаточно большая физическая нагрузка. Наш тренер советовала, если хотите, чтобы ваш ребенок полноценно занимался фигурным катанием, не водите его ни в какие другие секции. На самом деле, дочка после тренировок очень устает. Зато ходит с превеликим удовольствием. 26 декабря у нас будет новогодний праздник на катке, так мы специальный костюм шьем. Очень ждем празника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость стрекоза

У меня достаточно большая дочка, ей уже 10 лет. Так вот мы прошли различные кружки и секции, воскресные школы. Маленьким детям очень трудно самим определиться, что им интересно иногда приходилось даже заставлять. Но зато сейчас она с удовольствием вспоминает все занятия. В плане выбора лучше , чем чей- то личный опыт ничего нет, но и тут бывают ошибки ведь дети разные. Если ребенок справляется с большой нагрузкой, то водите везде где есть возможность. Со временем произойдет естественный отбор. Мы остановились на плавании и делаем большие успехи, хотя был перид когда она хотела бросить. Но я настояла, чтобы она походила еще один месяц. Так теперь даже нет разговора , чтобы бросить.

А сейчас у нас вообще первая тренировка в 6 утра и все едут с разных концов города, причем учимся в первую смену. Затем уже к 15 часам и ребенок нагружен по полной программе. Но все это очень дисциплиннирует детейи учит правильно рапоряжаться своим временем. Очень многое зависит от нас родителей, самое главное не дать своей ЛЕНИ себе пресилить.

УДАЧИ ВО ВСЕМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы водим на пение и на итальянский. Мне бы хотелось узнать, со скольки можно отдать мальчика на фигурное катание? Он очень хочет. Думаю, что через год-два отдадим в музыкальную школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что уже можно на фигурное катание.

по телефону везде говорят "берем с 4 лет", на практике знаю довольно много 3-леточек, которые фигурным катанием уже с восторгом (и успехом) занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть уже можно брать его и вести на фигурное катание?!! Или у них набор с начала года?! А может есть какие-нибудь хорошие школы?!!! Говорят, что фигурное катание это огромная нагрузка... А бросать вокал не хочется. Мы можем в будущем от итальянского отказаться, так как у нас будет музыкальная школа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала стоит сходить туда (куда вы собираетесь вести) самой и узнать набирает ли кто группы. и если набирают, то да, можно уже брать и вести.

я так думаю, что все что угодно, если занимаешься этим серьезно, будет огромной нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор идет постоянно.

Но с катками крытыми дефицит, а зимы нормальной в этом году нет

Мы вставали на лед в 3,5 - это еще очень тяжело, и плюс малышкак не понимает команды, так что я бы до 5ти точно подождала, если сами вы не профи в этом вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redaktor, а вы на какой каток ходите, если не секрет?! И какова стоимость обучения?

мы с сыном ходили уже на каток... он катается сам уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разговариваем с сыном на трёх языках и он всё прекрасно понимает. Его няня тоже разговаривает с ним только на английском. Несколько раз ездили с сынулей в штаты. Всё супер. Не отличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы ходим в так называемые группы "кратковременного пребывания", три раза в неделю по три часа. Каждый раз проводят по три занятия: общее развитие, английский, изо, хореография и"психологический театр" в определенной очередности. Дочке очень нравится, если не идем, очень расстраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дане 3,3 - ходим в школу развития "Бельчонок" - 2 раза в неделю по 1.5 часа (3 занятия по 30 минут). Минутки математики, рисование, танцы, развитие речи. С Аней в 4 года ходили в воскресную школу "Малышок" (суббота и воскресенье по часу) и в садик. В школе этой они учили буквы, слоги, числа, музыкальные занятия. Сейчас ходит в 1-ый класс, на бальные танцы, рисование и раз в неделю в бассеин. Хочу попробовать с ними походить на фольклор - хороводы, русские песни, игры (ручеёк, каравай и т.п.), но пока никак не соберусь. Им нравится - у нас даже способ наказания такой - отлучение от занятий (для Ани если в школе себя совсем плохо ведёт - не слушает, много болтает на уроках, или если я прихожу, а она ещё совсем не собрана, а для Дани если не хочет есть с утра или балуется - занятие в 10.30 начинается, идти 20 минут, встаём в 9 и собираться надо быстро.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я тоже всё никак не могу придумать куда пристроить свою девочку.мы живём не очень удобно.всё очень далеко.да ещё выбора мало,практически никакого.и ко всему я работаю через день,а больше водить некому.а так хочется девочку развивать. :unsure:

а в саду вообще никаих дополнительных занятий нет,да и так то плохо воспитательница занимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Скажите водит ли кто нибудь своих детей 2-3 лет в кружки ? если да то чем они там занимаются? и есть ли таке кружки рядом с метро Петровско-Разумовская? :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...